Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 13:15   #31
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А можно и сразу, простите, уе..... для профилактики, так сказать... Да да, вот именно настолько плохое у меня мнение об этих "людях"...

Да ты просто зверюга, тиран! ))))))))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (20.01.2015)
Старый 21.01.2015, 20:28   #32
Cokol
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Сокол
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713к.1721
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Cokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скороCokol станет известным достаточно скоро
Re: Качество работы автосервисов.

Лично мне везёт на специалистов. Молодой парень, работает слесарем в Север-Авто-Сервис Вологда, если машина попадает к нему, можно ничего не контролировать всё сделает на 5 баллов и ничего проверять не надо, сам подскажет как лучше сделать. Первый раз хотел отблагодарить деньгами (очень был удивлён отказом). А вот другие жульничают.
Cokol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 20:35   #33
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Лично мне везёт на специалистов.
Абсолютно в любой профессии есть как качественные специалисты, знающее свое дело и работающие на совесть, так и "грамотные" специалисты, у которых принцип жизни "не обманешь - не проживешь".
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр 443 (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 20:48   #34
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
Лично мне везёт на специалистов. Молодой парень, работает слесарем в Север-Авто-Сервис Вологда, если машина попадает к нему, можно ничего не контролировать всё сделает на 5 баллов и ничего проверять не надо, сам подскажет как лучше сделать.
Так как же ты уверен, что он делает на все 5 баллов, если:
Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
ничего не контролировать
и
Цитата:
Сообщение от Cokol Посмотреть сообщение
и ничего проверять не надо
?

Ведь в этом нужно убедиться самому, а для этого нужно все проверить и перепроверить после хваленых сервисменов. А ты этого не делаешь.

Как говориться: Доверяй, но проверяй. И нахваливать автослесарей и радоваться их работе вовсе не к чему. ИМХО Нет и никогда не будет уверенности на все 100%, в качестве их проделанной работы... Пока сам не убедишься.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 21:12   #35
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,138
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Качество работы автосервисов.

Foland11, Согласен с,Вами полностью.Не многие знают в какой последовательности выполнять работу, момент затяжки той или иной гайки и т.д и т.п
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 21:23   #36
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Лучший автосервис-это я.Ему я полностью доверяю
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 22:16   #37
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Что выбрать? (LuK, Valeo, SACHS, Kraft)

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
хахаха...вои ты и слился в очередной раз. У крутого слесаря возникают вопросы по приоре...значит даже к е38 тебя нельзя подпускать.
Это тебя уже везде затроллили за твой бред. Или ты реальный тормоз или сказанул чушь,но все равно пытаешь выдать это за правду. Нехватает смелости признать свою безграмотность.
Я кстати вкурсе теперь кто ты и где работаешь,был у тебя один человек. Отзыв нехороший был. И нежелание разрешать следить за работой подтверждает это
Ох ты боже мой, ты опят распелся я смотрю . Вопросы по приоре возникают и я этого не отрицаю. Например о бортовом компьютере нового образца, по поводу которого и тут практически ничего не знает. Суперкрутым слесарем я себя никогда не называл и не собираюсь. Таких быть не может. Естественно кроме тебя, ты ж вообще все знаешь. Ты кстати как там рассказывал про настройку колдуна и про прохождение ТО, не напомнишь мне ??? . Не знаю кто там ко мне приезжал, но скажу одно с полной уверенностью - Я никогда и никого не выгоняю. Хочешь смотреть - смотри. Только не надоедай мне и не лезь под машину, висящую на подъемнике. Это все мои пожелания. Мне скрывать нечего. Работаю я давно и мандраж испытывать от того, что на меня смотрят я не буду. Так что не пори чушь. Ты ж как всегда. Помнишь Табаки из Маугли, так вот у меня почему-то всегда перед глазами этот образ встает когда я читаю твои посты. На, поставь аватарку


Добавлено через 14 минут
По поводу проверки выполненных работ, я без проблем подниму машину на подъемнике и покажу всю проделанную мною работу(хотя и не обязан этого делать), но это будет последний раз нашего сотрудничества. Лично меня оскорбляет такое проявление недоверия. И именно потому, что я никогда никого не пытаюсь обмануть. Мне это не нужно. Я ж говорю, есть своя клиентура, никто из них никогда не попросит показать что я сделал и как. В свою очередь я никогда не позволю себе что-то недоделать или вовсе не сделать. Ровно так же как и на других машинах.
С другой стороны я понимаю вас. Так как хватает сервисов с разводилами и неумехами, но клиентов, приехавших с изначально таким настроем, как правило я в работу не беру. Зачем я буду ремонтировать машину человеку, который первый раз меня видит и уже думает что я его пытаюсь развести. Человеческие отношения остались, пусть это и покажется кому-то смешным. А доказывать и завоевывать клиентское доверие я не собираюсь. Коли уж ты приехал первый раз на ремонт, ты хот приглядись, посмотри как слесарь работает и что он делает. А не так, что сразу заявлять - Я буду находиться тут и смотреть как ты делаешь мне машину, потому что я "вашему брату" не доверяю. Зачем так??
Хотя, чего я вас переубеждаю. Думайте и дальше что вас везде пытаются развести.
Тут кстати у Васи кажется был случай со сцеплением. Поставили они ему свое и оно оказалось бракованным, ну так они ж его поменяли. Поставили другое, в этом-то их вины нет. Другое дело что привод не вставили до конца - это косяк. Причем конкретный.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А можно и сразу, простите, уе..... для профилактики, так сказать...
Айайай, как нехорошо. Жаль, что тебе попадаются такие люди, но ..... А ладно, чего тут еще говорить
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2015, 22:37   #38
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
По поводу проверки выполненных работ, я без проблем подниму машину на подъемнике и покажу всю проделанную мною работу(хотя и не обязан этого делать), но это будет последний раз нашего сотрудничества. Лично меня оскорбляет такое проявление недоверия.
Тут ты немного не прав. Например возьмем ремонт собственной квартиры (дома). Интересно понаблюдать за реакцией хозяина, который заплатил немалое бабло и хочет посмотреть качество ремонта (работ) собственности, а рабочих это оскорбит.
А ведь авто тоже собственность.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 00:01   #39
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Качество работы автосервисов.

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Тут ты немного не прав. Например возьмем ремонт собственной квартиры (дома). Интересно понаблюдать за реакцией хозяина, который заплатил немалое бабло и хочет посмотреть качество ремонта (работ) собственности, а рабочих это оскорбит.
А ведь авто тоже собственность.
Ну на мой взгляд сравнение не совсем корректное. Ну скажем я поменял сцепление тебе, а ты попросишь меня показать Тебе как я это сделал ? Другое дело если тебе сделали кузовной ремонт. Тут ты естественно будешь принимать работу. Ну или например тебе дома электрик проводку сделал и все как положено замазал. Как ты примешь у него работу ? Если все соединения уже закрыты. Попросишь его расковырять одно соединение и показать тебе ? Думаешь ему будет приятно ? Да и это сравнение тоже не корректно. Ну суть думаю ясна.

Добавлено через 6 минут
Кстати. У меня был случай, когда клиент пришел забирать машину и попросил показать ему старое сцепление. Я ему показал. Лежало на верстаке. На что он ответил что Это не его сцепление. Типа у него стояло другое. И почему-то подумал что сцепление я ему в сборе не поменял. Стал просить снять кпп и показать. Я согласился . Но с оговоркой, если сцепление будет новым и тем что он привез он мне оплатит работу полностью второй раз. В итоге я 2 раза снял кпп а клиент заплатил 2 раза. Сейчас мы с ним иногда вспоминаем эту историю. Постоянный как никак стал
Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2015, 00:39   #40
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество работы автосервисов.

Примерно год назад была такая ситуация .Заехал в сервис(сс-20) поменять стойки опоры ну и поскольку до фига что разбирать попросил поменять все резинки(рычаги стабилизатор ну и т.д.) мне отказывают говорят нах. ненужно . На соседнем подъемнике машинка(ваз 2112) точно не знаю с чем он заехал ,но ему говорят нужно то сё менять он не соглашается(хотя ему и стойки снимали) что то ему поменяли он уехал , минут через 20 приезжает Реально лучше стало, давайте меняйте остальное что говорили ему до этого, пришлось пацанам по новой всё разбирать, а этому д... ещё раз платить за работу. Сервис сервису рознь и разговоры(споры) могут продолжаться бесконечно. Каждый может привести кучу примеров За и Против. У меня тоже были не совсем приятные случаи, но я просто забывал в какой стороне находится этот сервис.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Лучший автосервис-это я.Ему я полностью доверяю
Не всегда всё зависит от тебя погодные условия(зимой желательно не оч. холодный гараж с ямой или подъёмником)ограничение по времени(то что я скажем могу сделать за час-два,профи сделает быстрее, навык,) опять же наличие хорошего(проф)инструмента не имея гаража возить с собой кучу ключей ? да и некоторые нет смысла покупать если их не использовать постоянно т. е. для проф. применения
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.