Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 11:39   #1281
Димон1
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димон1 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Скачай инструкцию, мой тебе совет. Там много интересной информации и по датчикам и по ошибкам.
Спасибо за инфу!
Димон1 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 11:50   #1282
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
Машина (3000км пробег) разгоняясь страшно тупит
Да она ещё толком не прикаталась+ прошивка сток. Моя только к 10тык. поехала. К 40тык уже полетела.
Akex вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 18:05   #1283
Akex
воронежские низколетящие авиалинии
 
Аватар для Akex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: ...
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A6
Сообщений: 355
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Akex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком светаAkex является великолепным маяком света
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Тема про бархотки существует, но сделаю отчётик в этой теме.
Как исправить не плотное прилегание бархоток(старого образца с индексом -00) к боковым стёклам.
Для начала снимается обшивка двери, затем откручиваем два болта крепящие стекло к стеклоподъёмнику
и стекло аккуратно опускается внутрь двери.Делается это чтобы исключить возможность повреждения стекла.
Далее снимаем наружную бархотку. Теперь самое интересное.
Металлическую направляющую (указанную стрелкой) необходимо отогнуть наружу на пару миллиметров.

Пассатижами, через тряпочку, аккуратно делаем эту процедуру. Для этих целей я и откручивал стекло.
Для особо ленивых, можно просто опустить стекло.
Получилось небольшими волнами, но это не помешает.
Всё. Ставим стекло обратно, одеваем бархотку.
Теперь никакой щели между стеклом и бархоткой.

Если недостаточно отогнули или наоборот перегнули сильно, добейтесь желаемого результата, повторив вышеописанное.
PS.Если бархотка довольно старая, то она может быть сильно деформирована. И нажим на стекло будет слабым.
Для этих целей нужно утапливать бархотку внутрь двери и оставить так например на ночь.

Купить новые бархотки может и проще, но дороже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 224
Размер:	89.9 Кб
ID:	40349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 176
Размер:	60.3 Кб
ID:	40350  

Последний раз редактировалось Akex; 28.07.2010 в 19:44.
Akex вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 20:40   #1284
Virus695
Новичок
 
Аватар для Virus695
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Virus695 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Какой можно сделать вывод? Скорее всего Spike@ прав!

Мы имеем сильно нагретый двигатель с максимальной степенью сжатия. При образовании нагара и низкооктановом бензине, имеются благоприятные условия для возникновения детонации и калильного зажигания.
На форсунки не похоже (если только они не "льют"). Так как следствием их засорения будет образование бедной смеси, а к детонации обычно приводят богатые смеси.
Износ деталей маловероятен. Уж очень мал пробег машины.
Поэтому:
1-возможно некачественный, низкооктановый бензин. Необходимо залить хороший высокооктановый бензин.
2-возможно образовался нагар, опять же от плохого бензина. Нужно залить хороший бензин и старым "дедовским" способом "прожечь" нагар на большой скорости по трассе с хорошей нагрузкой на двигатель.
Можно удалить нагар, залив в каждый цилиндр прогретого двигателя примерно 20 мл смеси, состоящей из 80% керосина и 20% масла. Залив смесь, нужно провернуть коленвал двигателя на 6 - 8 оборотов. Через часов 15 дайте двигателю поработать около получаса. За это время размягченный нагар выгорит.
3-вышел из строя датчик детонации. Бывает крайне редко. И при этом должен загорется "ЧЕК". (Возможно просто ослабло крепление и он болтается, необходимо подтянуть, возможно плохой контакт в колодке).

Спасибо огромное за советы!!! Будем искать причину.... Есть ещё вопрос: есть ли "симтомы" того, что помпе приходит конец(очень не нравица температура моего двигателя, мне кажется оч высокая)!??!
Virus695 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 03:05   #1285
Dimon43reg
Гость
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Вятские Поляны
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimon43reg не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Доброй всем ночи.Может кто нибудь знает как отремонтировать передний бампер сломались на одной стороне пластмассовые шпильки, которые крепят нижнюю декоративную решетку. Буду признателен за ответы.
Dimon43reg вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 08:37   #1286
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Virus695 Посмотреть сообщение
(очень не нравица температура моего двигателя, мне кажется оч высокая)!??!
Virus695, я смотрю ты очень требовательный к своей машине.:smile:
Для двигателя температура в диапазоне 95-105 градусов является оптимальной. По тепловым зазорам, по свойствам масла и по расходу бензина.
Занижать температуру из-за собственных страхов не стоит. Просто дай машине работать.

Последний раз редактировалось motobest; 29.07.2010 в 09:00.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 09:32   #1287
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Dimon43reg Посмотреть сообщение
Доброй всем ночи.Может кто нибудь знает как отремонтировать передний бампер сломались на одной стороне пластмассовые шпильки, которые крепят нижнюю декоративную решетку. Буду признателен за ответы.
У меня хороший знакомый занимается ремонтом бамперов. Восстанавливает практически из ничего, по осколочкам собирает.
По его словам, в твоём случае можно воспользоваться эпоксидной смолой. Усики можно сделать из подручных средств (я думаю, родные потеряны?)
Но данная процедура скорей актуальна для иномарок, запчасти к которым достаточно дороги. В случае с Приоркой я бы купил новую декоративную решетку, она не такая и дорогая, зато новая, а эпоксидная смола тоже денег стоит.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 09:49   #1288
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Virus695 Посмотреть сообщение
Есть ещё вопрос: есть ли "симтомы" того, что помпе приходит конец(очень не нравица температура моего двигателя, мне кажется оч высокая)!??!
Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Для двигателя температура в диапазоне 95-105 градусов является оптимальной. По тепловым зазорам, по свойствам масла и по расходу бензина.
motobest всё правильно описал. Помпа, в принципе, вещь достаточно надёжная. Если при включении вентилятора температура ползёт вниз, значит помпа работает.
Самоя большая опасность в том, что она сидит на одном ремне с ГРМ. Я для себя решил, что пока машинка на гарантии, к помпе лезть смысла нет. Просто изредка проверяю, нет ли течей на помпе. Если мне не изменяет память, то у нас помпа меняется раз в 60 тысяч. Для себя решил, что буду менять её вместе с приводом ГРМ.
У моего друга KIA Spectra. Гарантия кончилась 14 июля, а 19 июля порвало ремень ГРМ. Как сказали мастера, по причине заклинившей помпы.
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2010, 21:32   #1289
Virus695
Новичок
 
Аватар для Virus695
 
Регистрация: 02.07.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Virus695 не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Virus695, я смотрю ты очень требовательный к своей машине.:smile:
Для двигателя температура в диапазоне 95-105 градусов является оптимальной. По тепловым зазорам, по свойствам масла и по расходу бензина.
Занижать температуру из-за собственных страхов не стоит. Просто дай машине работать.
Может вы(motobest и Spike@)правы и я загоняюсь!!! Есть примеры того, как у меня температура до 111 доходила, я ехал даже без коньдюка, просто в горку правда на улице 35-38! Сегодня по трассе ехал с кондюком(Фрост) темпера доходила до 108 местами, когда в горку за "камазом" на 3-2 передача, а так на скорости 110, температура 99! Может так раньше тож было, просто внимания не обращал или жары такой не было. но мне кажется что всё началось после установки кондюка!!!! "Вот и ищу там где лазили!" А в городе с кондюком и такой забортной температурой ездить не реально 108 лезет! У товарища на Приорке постоянно одна и таж температура, пару раз подходила к красной зоне, но падала быстро, а у меня в районе красной зоны постоянно, еслиб не БК с точной температурой... включается вентилятор и подолгу температура не падает!!!
Virus695 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2010, 04:30   #1290
goralex
Продвинутый новичок
 
Аватар для goralex
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: АБАКАН
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Хетчбэк
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
goralex немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

может датцик температуры гонит поставь заведомо исправный и посмотри че покажет.
__________________
санек
goralex вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.