Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 08:58   #211
TroLik
Втянувшийся
 
Аватар для TroLik
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Коряжма
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-01-018
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TroLik станет известным достаточно скороTroLik станет известным достаточно скоро
Re: Непонятная работа печки

вот и так же езжу к ним, еду к ним (севрисменам) 100 км дует только в стекло, как только приближаюсь к сервису - все работает в нормальном режиме. И что делать я уже не знаю.....
TroLik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 18:29   #212
Валерий54
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий54 не успел проявить себя
Re: Непонятная работа печки

Привет всем ! Подскажите , печка при вкл 1 2 3 положения набирает обороты постепенно . При вкл 4 положения сгорает предохранитель .на что грешить ?
Валерий54 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 20:23   #213
яковлев
Постоялец
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Новосибирская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора 217230
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
яковлев не успел проявить себя
Re: Непонятная работа печки

Похоже мотор отопителя "накрывается" Доедь до электрика до Жени который возле "ЛУЧА" он думаю сделает.........

Добавлено через 27 секунд
Валерий54, Похоже мотор отопителя "накрывается" Доедь до электрика до Жени который возле "ЛУЧА" он думаю сделает.........
яковлев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 17:58   #214
dimca
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimca не успел проявить себя
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от Garett Посмотреть сообщение
По твоей проблеме.
Было у меня тоже самое, положение не менял и дул чисто холодный воздух, причем зимой ,оказалось что это блок управления печкой (тот который ты крутишь выставляя температуру и положение).

Заменил блок, все заработало (цена его была в 2010 году 1100руб)

Вчера заметил, что в какое положение не крути температуру поток всегда горячий, хотя направление меняет. И опять походу этот блок навернулся, надо найти рабочий блок и попробовать - он не он
у меня такая же проблема, походу и мне блок менять надо. Кстати, а где он находится?
dimca вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 08:13   #215
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от dimca Посмотреть сообщение
походу и мне блок менять надо. Кстати, а где он находится?
Блок управления отопителем находится на центральной консоли (серебристой), между пепельницей и маленьким вещевым ящиком. Только не факт, что дело в блоке, может и ММР (микромоторедуктор) заслонки отопителя вышел из строя. Если есть возможность поставить заведомо исправный блок, то можно попробовать, чтобы знать в нем ли причина.Работы, снять-поставить минут на 30. Если такой возможности нет, то я бы посоветовал сделать диагностику системы отопления и точно установить причину неисправности. Еще как вариант посмотри надежность соединения разъемов на ММР, их там два.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 19:28   #216
dimca
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimca не успел проявить себя
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от Сенгапур Посмотреть сообщение
Блок управления отопителем находится на центральной консоли (серебристой), между пепельницей и маленьким вещевым ящиком. Только не факт, что дело в блоке, может и ММР (микромоторедуктор) заслонки отопителя вышел из строя. Если есть возможность поставить заведомо исправный блок, то можно попробовать, чтобы знать в нем ли причина.Работы, снять-поставить минут на 30. Если такой возможности нет, то я бы посоветовал сделать диагностику системы отопления и точно установить причину неисправности. Еще как вариант посмотри надежность соединения разъемов на ММР, их там два.
большое спасибо! а может это быть из-за датчика темп. салона?
dimca вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:16   #217
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от dimca Посмотреть сообщение
а может это быть из-за датчика темп. салона?
Я как понял, у тебя дует только холодный воздух. Т.е. температура не меняться не зависимо от положения рукоятки температуры на блоке управления отопителем. Еще как вариант: включи зажигание (машину не заводи), попереключай рукоятку температуры в салоне и послушай передвигает ли ММР заслонку. По идее должно прослушиваться кручение шестеренок в ММР, но это не факт. У меня на втором замененном ММР это не слышно, на предыдущем было слышно.
Датчик температуры салона тут не при чем. Датчик отключается, когда рукоятка температуры на блоке управления установлена на макс. холод или тепло. Датчик температуры, если в двух словах и по простому объяснить, служит для поддержания оптимальной температуры в салоне. Т.е. он фиксирует температуру в салоне, передает на блок управления отопителем а с блока с учетом положения рукоятки информация поступает на ММР, который в свою очередь приоткрывает-призакрывает заслонку. Еще как вариант, если есть возможность, взять в магазине ММР, снять разъемы от ММР установленного на машине и подключить к другому ММР, проверить, если он работает, то менять ММР, если нет, искать другую причину. Не в коем случае не снимай ММР, который установлен на машине, пока не убедишься, что дело в нем, иначе поставить его назад не так-то удобно. На ММР идет два разъема: один на резистор, другой на моторчик, в этом разъеме есть металлическая скоба, ее надо снять, прежде чем разъединить разъем. В общем основными причинами могут быть: блок управления отопителем, ММР, плохой контакт в разъемах, обрыв в проводке. Ух, что-то много написал,главное чтобы помогло. Если есть желание, представление как разбирать и терпение, то удачи в устранении проблемы, или как уже говорил выше, путь к хорошему электрику, у которого есть диагностическое оборудование. Он установит неисправность за 5 минут.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 20:54   #218
dimca
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dimca не успел проявить себя
Re: Непонятная работа печки

спасибо за помощь. думаю надо ехать электрику
dimca вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 22:12   #219
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Непонятная работа печки

Ездил и радовался включишь печку на 1-3 деления и жара в салоне...а недавно стала греть заметно хуже и воздух идет то горячий то еле теплый в чем дело не могу пока понять....
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 10:35   #220
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Непонятная работа печки

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Ездил и радовался включишь печку на 1-3 деления и жара в салоне...а недавно стала греть заметно хуже и воздух идет то горячий то еле теплый в чем дело не могу пока понять....
Так зима прошла........
Летом вообще из печки будет идти еле-еле теплый воздух...
Работает датчик температуры салона.

А с наступлением холодов печка снова начнет жарить.
Я этот вопрос уже на практике проверил. Прошлым летом думал, что что-то навернулось, но пришла зима и все прояснилось.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.