Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 17:41   #121
KarDen
Московская ячейка
 
Аватар для KarDen
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 норма
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KarDen не успел проявить себя
Re: Развал-схождение своими руками

По поводу визитов на СТО) Заехал недавно на нормальный такой сервис недалеко от гаража (подмосковье) и хотел отрегулировать на стенде. Мастер при слове Приора вылупил на меня глаза и сказал "нет значений настроечных для стенда, привезешь - сделаю", ну и за что им после этого деньги платить, за умение подобрать нужный ключ к гайке?) Уехал без дальнейших разговоров)
И делал в гараже дедовским способом - только вместо отвесиков или линейки с ямы мерил рулеткой. Если постараться, не хуже стенда с кривым мастером получается)
__________________
Лучшее враг хорошего
KarDen вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 13:48   #122
chizer
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora седан 03-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
chizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошимchizer является по-настоящему хорошим
Re: Развал-схождение своими руками

Да, ребята! Делать вам больше нечего! Как будто в каменном веке живем!
Да найти место где хорошо делают сход-развал - как 2 пальца....
ну если уж так сложилось что нет в вашем городе хороших мастеров, ну так съездите в другой. Его же не каждый день делать надо и даже не раз в неделю. Всего-то раз в полгода-год. А уж по-любоиу даже проездом за это время будешь около хорошего сервака...
chizer вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 11:00   #123
Valera49
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 74
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valera49 не успел проявить себя
Re: Развал-схождение своими руками

По моему это бред, самому делать развал и схождения а если уж пришлось то только для того чтоб доехать до сервиса, пусть даже если там мастер с кривыми руками все равно будет лучше, чем вы сами сделаете, за неделю угробите резину.
Valera49 вне форума  
Вверх
Старый 24.08.2010, 14:50   #124
V M M
Владимирская ячейка
 
Аватар для V M M
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 307
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
V M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордитьсяV M M имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Давно хотел и наконец сделал,кастер 2.4 развал -0.35- -0.40 схождение 0.0.И распорку вниз.Сзади пластины уже стояли.В поворотах теперь вообще не пукаю.
V M M вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2010, 09:23   #125
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Развал-схождение еще не разу не делал. Пробег 158500 км. Автомобиль не куда не тянет, если отпустить руль едет ровно, резину не жрет. Родная резина отходила 80000 км.
Diman179 вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 10:48   #126
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

значит так описываю сегодняшнюю поездку на развал схождение, пришлось на заднюю часть поставить домики на минимум, так как стоят подкрылки с автосалона, и ездить не возможно так как цепляет за подкрылки, в общем прочитав форум решил сразу что бы мастер снял шайбы и увел кастор в плюс 1,5 как написано в мануле, когда машинку поставили на стенд угол кастора показывал +0,20, мастер сказал что кастор трогать не надо, он и так находится в допуске в зеленой зоне шкалы, ну и как бы объяснил, во первых по книжке сход-развал и в том числе кастор данные даны для полностью загруженного автомобиля

У обкатанного автомобиля в снаряженном состоянии и с полезной нагрузкой 320 кг (4 человека) в салоне и 40 кг груза в багажнике углы установки колес должны находиться в следующих пределах:
Характеристика
Значение
Угол развала
0°±30'
Схождение
0°00'±10' (0±1 мм)
Угол продольного наклона оси поворота
1°30'±30'
Углы установки колес автомобиля в снаряженном состоянии:
Характеристика
Значение
Угол развала
0°30'±30'
Схождение
0°15'±10' (1,5±1 мм)
Угол продольного наклона оси поворота
0°20'±30'

а так как в машина пустая, то все идет по допуску, во вторых, бензина в баке сейчас литров десять, а бак 44 литра + груз минимум 50 кг, и отправили меня открывать багажник, в общем посадил он меня в багажник компенсировав не достающий бензин в баке и груз в багажнике
и о чудо кастор ушел в плюс еще больше, мастер сказал, хочешь четких показаний, грузи авто как мануале и приезжай , в общем засомневался я в этом касторе и поверил мастеру, хотя он прав ведь в мануале даны данные для полностью загруженного автомобиля, а на сто никто у нас автомобили не нагружает, выехал я с сто все нормуль машинка идет ровненько, руль возвращается нормально!! я думаю для семейного автомобильчика не стоит заморачиваться по этому поводу и уводить кастор +2 или +3 градуса, мастер объяснил что возрастает нагрузка на стойки и на сайлеблоки!!!! спорить не буду меня устроило так как мне сделали!!!! в понедельник сфотаю лист с сто выложу
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 16:33   #127
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
значит так описываю сегодняшнюю поездку на развал схождение, пришлось на заднюю часть поставить домики на минимум, так как стоят подкрылки с автосалона, и ездить не возможно так как цепляет за подкрылки, в общем прочитав форум решил сразу что бы мастер снял шайбы и увел кастор в плюс 1,5 как написано в мануле, когда машинку поставили на стенд угол кастора показывал +0,20, мастер сказал что кастор трогать не надо, он и так находится в допуске в зеленой зоне шкалы, ну и как бы объяснил, во первых по книжке сход-развал и в том числе кастор данные даны для полностью загруженного автомобиля

У обкатанного автомобиля в снаряженном состоянии и с полезной нагрузкой 320 кг (4 человека) в салоне и 40 кг груза в багажнике углы установки колес должны находиться в следующих пределах:
Характеристика
Значение
Угол развала
0°±30'
Схождение
0°00'±10' (0±1 мм)
Угол продольного наклона оси поворота
1°30'±30'
Углы установки колес автомобиля в снаряженном состоянии:
Характеристика
Значение
Угол развала
0°30'±30'
Схождение
0°15'±10' (1,5±1 мм)
Угол продольного наклона оси поворота
0°20'±30'

а так как в машина пустая, то все идет по допуску, во вторых, бензина в баке сейчас литров десять, а бак 44 литра + груз минимум 50 кг, и отправили меня открывать багажник, в общем посадил он меня в багажник компенсировав не достающий бензин в баке и груз в багажнике
и о чудо кастор ушел в плюс еще больше, мастер сказал, хочешь четких показаний, грузи авто как мануале и приезжай , в общем засомневался я в этом касторе и поверил мастеру, хотя он прав ведь в мануале даны данные для полностью загруженного автомобиля, а на сто никто у нас автомобили не нагружает, выехал я с сто все нормуль машинка идет ровненько, руль возвращается нормально!! я думаю для семейного автомобильчика не стоит заморачиваться по этому поводу и уводить кастор +2 или +3 градуса, мастер объяснил что возрастает нагрузка на стойки и на сайлеблоки!!!! спорить не буду меня устроило так как мне сделали!!!! в понедельник сфотаю лист с сто выложу
А кто это дает такие странные цифры для 4 человек в салон и т.д.? Всегда были цифры только для нагруженного передка ( что обеспечивалось подвесом грузов.
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 06.11.2010, 17:09   #128
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
А кто это дает такие странные цифры для 4 человек в салон и т.д.? Всегда были цифры только для нагруженного передка ( что обеспечивалось подвесом грузов.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-...ikh-koles.html
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 09.11.2010, 20:09   #129
Riorio
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Riorio не успел проявить себя
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

Когда переобувался на зимнию резину балансировщик посоветовал поменять передние и задние по причине износа(те которые были передними поставили назад).Дальше происходит интересная ситуация, сразу скажу в теме особо не разбираюсь... когда осталось поставить последнее колесо(левое заднее), он говорит, что типа перепутал и отбалансировал его как правое заднее, снял и потащил обратно на балансировку, я говорю тогда мож и правое заднее ты не так отбалансировал, не грит все нормально будет... в общем после этого машину ведет слегка влево, т.е если руль держать ровно то ведет прям чуть чуть, но если руль отпустить, поворачивает сама(прям руль сам подкручивается), такое ощущение что левое колесо меньше правого и она заваливаеться, особенно сильно проявляется если после резкого разгона пустить в накат, и при торможении.
Вопрос если при отпущенном руле он сам подкручивает это развал?
Riorio вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2010, 05:28   #130
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Развал-схождение, кастер (общие вопросы).

если честно впервые за 25 лет вождения слышу о том что задние и передние колеса балансируются по разному, если на летней резине машина шла ровно, а на зимней уводит, или наоборот, то это проблема не развала, а резины, со временем резина накатывает дорожку, и все зависит от того как стоят задние колеса, на наших машинах балка с завода кривая, так что при замене задних колес на перед, у вас просто ведет машину из за износа резины, как я и писал выше просто попробуйте поменять колеса, снимите заднее левое колесо и поставьте на перед, а переднее на зад, и посмотрите как изменится движение авто!!!! если авто пойдет ровно, то либо оставляете так как есть либо просто перебортовываете и меняете направление движения беговой дорожки, если они у вас направленные!!! Удачи
centrumnsk вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.