Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 22:01   #501
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от konst al Посмотреть сообщение
всегда можно сказать, что некачественное топливо лил или как???
За слова отвечать нужно, ведь правда? В таких случаях решается всё в письменном виде. От тебя нужно заявление на имя начальника ПССС с просьбой отремонтировать авто по гарантии, от них - официальную бумагу. Ну, типа, как они определяли качество топлива... А дальше по обстоятельсвам. Я вот почти три года чеки с АЗС коллекционирую, заправляюсь 95-м, пробег 30 000 - бак блестит, как котовы яйца.
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2011, 23:08   #502
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Мне кажется что даже с чеками сложно доказать что лил только хороший бензин. Дилер в любом случае может отказать в ремонте по гарантии, а судится с ними очень тяжело и дорого. Проще купить и поставить самому.
Я уже давно понял что гарантия вещь неопределенная. Платишь по 5 000 фактически за замену масла, а более менее серьезный ремонт вытаскиваешь из них клещами.
Я почти полгода бился за то чтобы мне салон на 2114 по гарантии поменяли, он с нова пошел по швам. Предлагали чехлы
Генератор вообще менять не стали, он почти зарядку не давал. Мне сказали что он работает, вот когда сломается, приезжайте. И все это довольно известный дилер.
Allexius вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2011, 18:45   #503
konst al
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konst al не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Вчера опять приезжал в ПССС (Омск-лада), разговаривал с замом по производству, дядя оказался очень холодный. Я ему говорю, что мне отказали в замене бака по гарантии из-за того, что бак заржавел, он мне опять там вода. Я говорю давай посмотрим если там вода то я претензий не имею плачу 5000 руб. и меняем бак, в противном случае меняем по гарантии, он соглашается. Заезжаю, тут собирается толпа «профессионалов»,(человек 7) слесарь откручивает бенза насос, светит лампой, все туда заглядывают, заглядываю и я (самый последний), естественно не какой воды, еще вижу бак не просто ржавый, он гнилой чуть, чуть не насквозь. Посовещавшись, подходит ко мне этот дядя и говорит, что тут, влага попала, и он маленько заржавел, поэтому по гарантии менять не будем, плати, говорит и все. Тут я не выдержал начал на него орать. Говорю там ведро воды должно было быть, что бы он за пол года до такого состояния заржавел. Он мне может, ведро и было да испарилось. В общем разговаривали на повышенных тонах мину 20. Всего пробыл у них 7 часов. Потом сделали несколько фото и отправили на завод, мол, пусть там решают что делать. Акт первичного осмотра об отсутствии воды в баке составлять отказались. Уехал домой ни с чем. В понедельник обещали дать окончательный ответ. Сейчас готовлю официальное письмо на имя директора. В понедельник поеду с письмом, чем история кончится, напишу.
konst al вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2011, 21:09   #504
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от konst al Посмотреть сообщение
Тут я не выдержал начал на него орать.
Цитата:
Сообщение от konst al Посмотреть сообщение
Акт первичного осмотра об отсутствии воды в баке составлять отказались.
Вот орать категорически не рекомендуется.))) Выдержка - основа общения...
И какая-такая вода? Бак бракованный - прошу заменить. Нужна официальная бумага - отказ в замене по гарантии. Если отказываются составлять какие- бы то ни было бумаги - звонок на горячую линию ВАЗа.

Цитата:
Сообщение от Allexius Посмотреть сообщение
сложно доказать что лил только хороший бензин.
Это они должны доказать , что ты лил "плохой" бензин. И вообще , если будет заявление на имя начальника станции - ИПГ уже "втык" получит за неумение работать с клиентом и за допущение беспокойства начальства)))
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 17.07.2011, 12:18   #505
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Вчера на водительской двери треснула ручка открывания снаружи,треснула как-то внутри,оттягиваешь ручку,видна трещина,закрытая норм,теперь немного болтается,пробег только 3100км,должны по гарантии поменять?!
peh вне форума  
Вверх
Старый 18.07.2011, 23:17   #506
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Вчера на водительской двери треснула ручка открывания снаружи,треснула как-то внутри,оттягиваешь ручку,видна трещина,закрытая норм,теперь немного болтается,пробег только 3100км,должны по гарантии поменять?!
У меня сегодня тоже внешняя ручка с одной стороны отвалилась. Пробег 300 км
Хорошо что ломается не вся ручка, а всего лишь накладка.
Allexius вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 19:20   #507
Allexius
Продвинутый новичок
 
Аватар для Allexius
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172 Фэстбэк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Allexius не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Allexius Посмотреть сообщение
У меня сегодня тоже внешняя ручка с одной стороны отвалилась. Пробег 300 км
Хорошо что ломается не вся ручка, а всего лишь накладка.
Сегодня все поменяли в течении часа. Денег 0 руб
Allexius вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 20:49   #508
konst al
Гость
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
konst al не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Вчера опять в ПССС ездил потерял 6 часов. Пришёл инженер по гарантии, в очередной раз открутил бензонасос, закатал рубаху по локоть, запустил руку в образовавшееся отверстие, минуты две молча, что-то там ощупывал, может что-то искал, может что-то еще, мне ни слова не сказал (сам я тоже спрашивать ни чего не стал). Потом также молча, удалился, слесарь сказал, что он звонить на завод пошел. Больше я его не видел. Через 10 мин вышел какой-то дядя протянул мне мои документы и сказал. Завод дал добро на замену бака, но в данный момент у нас баков в наличии нет, мы сделали заказ, через две недели вам поменяем бак.
В итоге:
1. Потеряно полных три дня в ПСССе.
2. Заплачено 2300 руб. за промывку форсунок + три технические мойки.
3. Потрачена куча нервов и 1,5 недели ожиданий и переговоров.
Выводы:
1. Работают у нас одни «профессионалы» (поменьше бы таких).
2. Чтобы сделали машину по гарантии нужно все клещами вытаскивать.
3. Теперь все вопросы только в письменном виде с директором буду решать. (по хорошему слишком долго получается).
Вопросы:
1. Как вернуть потраченные деньги.
2. Могу ли я рассчитывать на промывку инжектора и топливной системы по гарантии, после замены бака.
3. Нужна ли такая гарантия? Или проще все таки у частника. ( К примеру ТО-1 4333руб., ТО-2 2550руб. бак стоит 3600руб. ни нервов тебе ни беготни.)
Всем за советы большое спасибо.
konst al вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 20:49   #509
peh
Освоившийся
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 161
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
peh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скороpeh станет известным достаточно скоро
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Allexius Посмотреть сообщение
Сегодня все поменяли в течении часа. Денег 0 руб
А я сегодня поехал чтобы ручку посмотрели и поменяли,вышел инженер по гарантии,осмотрел ручку и сказал,что не хватает элемента,то есть там запчасть внутри маленькая,1см на 1см,так вот она откололась и половинка от неё выпала,а другая половинка держится на шурупе,он мне говорит:элемент не полный,поэтому это не гарантийный случай,а механическое повреждение,ваще ппц... В акте отказе о гарантии он так и написал...
peh вне форума  
Вверх
Старый 19.07.2011, 22:26   #510
13 RUS
Гигант мысли
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 4,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации13 RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от konst al Посмотреть сообщение
Завод дал добро на замену бака, но в данный момент у нас баков в наличии нет, мы сделали заказ, через две недели вам поменяем бак.

Вот есть такое письмецо:

Последний раз редактировалось 13 RUS; 30.07.2012 в 21:09.
13 RUS вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.