Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Результаты опроса: А ты использовал Suprotek
Да конечно!! 8 6.56%
Нет 67 54.92%
А зачем? 20 16.39%
А что это такое и счем его едят? 27 22.13%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 21:06   #551
Bigsirokelf
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230(Люкс)
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
Bigsirokelf не успел проявить себя
Re: Присадки в масла против трения

Из личного использования кондиционеров металла:
Был в свое время у меня чудный авто АЗЛК 214145, для тех кого волна АЗЛК прошла стороной, расшифрую: это Святогор с 2х литровым Реновским мотором! Достался он мне с уже под убитым движком. Залил я в него маслица свеженького, полусинтетику, и катался себе и катался. потом мне на глаза попался СМТ, думаю не присадка, дай залью, залил, и... мотор реально стал работать тише, ровнее... потом и в коробку залил, немного гудела, ну так, не сильно, и она со временем притихла, потом потек сальник коробки, и я без масла проехал еще 3000 на ней в городском режиме, ну пока не обнаружил! А как тут обнаружишь??? не воет она... и все... как с маслом!
Вот такая история... Кстати он еще потом 30000 у меня был, и 4 года проходил, и походил бы, если-б его после продажи мною не разбили!
В приорку сразу на первое ТО привез СВОЕ масло с уже добавленным СМТ, залил... ну тут двиг. и так тихо работал... тише было некуда!
В коробке поменял масло на синт, с СМТ! Правда она зараза с завода как подвывала на 1-ой, и 2-ой, так и подвывает... кондиционер кривые руки сборщиков не вылечит!
Заливаю 98, плюс кондиционер в бак по инструкции... 12000 полет норм! Свечи родные!
Кстати бензопила у меня была, и к ней в бенз. и масло лил его-же, через 50 больших берез, поршень как новый, разборка показала... все плюсы кондиционера! но это совсем уже другая история....
Bigsirokelf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 09:13   #552
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Присадки в масла против трения

у меня дружбан лил в 2115 Хадо ревитализант и в мотор и кпп.на 150 тыщах жесткого пробега компрессия 12 во всех горшках.не верю в сказки но и такое бывает!
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 13:41   #553
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Присадки в масла против трения

На моей старенькой (тогда ещё) джетте, захрустела "граната" правая. Денег было жалко, попробовал смазку Хадо. И, о чудо, хруст пропал. Не хрустела дней 10, а потом опять, да ещё сильнее прежнего. Купил новую "гранату", заменил, хруст пропал окончательно Труды по замене смазки-псу под хвост. Резюме 1 скупой платит дважды.
2 смазка хадо-фуфло
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 14:11   #554
жека самара
Освоившийся
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
жека самара не успел проявить себя
Re: Присадки в масла против трения

Была у меня семерка.компрессия в трех горшках по 11.5 в четвертом 10.залил тоже хадо-во всех стала по 12.двигатель стал тише и мягче работать. карбюратор несколько раз регулировал-обороты уменьшал.расход бензина меньше стал.не видел бы сам не за что бы не поверил.было это в 2003 году.вот такая история.
жека самара вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 16:51   #555
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в масла против трения

eXet, смотря что называть жёсткой ездой. Все моторы любят когда их крутят но не переносят езду в натяг, особенно с грузом
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 12:11   #556
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Присадки в масла против трения

ну у человека это была рабочеубиваемая машина!там на ней и двери и навоз и погонять по городу короче все подряд!моторы любят что бы их крутили?это из за этого они в знак благодарности кольца выплювывают клина дают и все подобное?
eXet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 00:43   #557
Romzec608
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: о.Святых
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romzec608 немного нехорошо себя вел в прошлом
Icon8 Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
eXet, смотря что называть жёсткой ездой. Все моторы любят когда их крутят но не переносят езду в натяг, особенно с грузом
чего ты хуйню городишь?модератор а чушь мелешь!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Romzec608 Посмотреть сообщение
чего ты хуйню городишь?модератор а чушь мелешь!
Любит движок обороты? Да не очень и масло жрать начинает и износ раз в 100 увеличивается!всем респект!
Romzec608 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 04:49   #558
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Romzec608 Посмотреть сообщение
чего ты хуйню городишь?модератор а чушь мелешь!
Любит движок обороты? Да не очень и масло жрать начинает и износ раз в 100 увеличивается!
Идите поучите матчасть - меньше ерунды писать будите, может за умного сойдёте.
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 12:50   #559
Romzec608
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: о.Святых
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21093
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Romzec608 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Идите поучите матчасть - меньше ерунды писать будите, может за умного сойдёте.
Ты порешь чушь дружок ! спроси у своего товарища Ефрема ,если мне не веришь нет такого двига который ЛЮБИТ обороты чушь!Я на своей 21093 используя только Ликви Молли синтетику крутя его в день по 3 часа до 5000-7000 тыс. уже мой хороший собираюсь к кап.ремонту и масло меняю каждые 5 тыс.км


Добавлено через 1 минуту
А отъездил 80000км вот тебе и мат. часть!
Romzec608 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2012, 13:06   #560
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки в масла против трения

Цитата:
Сообщение от Romzec608 Посмотреть сообщение
Ты порешь чушь дружок !
Чертить со своими чертями не надоело? Из тех кто по хорошему не понимает?

Цитата:
Сообщение от Romzec608 Посмотреть сообщение
спроси у своего товарища Ефрема ,если мне не веришь нет такого двига который ЛЮБИТ обороты чушь!Я на своей 21093 используя только Ликви Молли синтетику крутя его в день по 3 часа до 5000-7000 тыс. уже мой хороший собираюсь к кап.ремонту и масло меняю каждые 5 тыс.км
Если влез в чужой разговор сначало почитай о чём речь шла - смотришь может к тебе народ и потянется. Перечитай про натяг и про крутить. Если не куришь совсем матчасть - 7000RPM для 21083/2111 это уже за отсечкой стока и это не крутить и даже не красная зона - это рвать. Доступно объясняю или надо ещё попроще?
__________________
Escander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.