Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 15:24   #561
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new.

цена приоры дешевле цены рио на 10%, а расходники, коврики, резина, диски, зашита картера, вся мелочёвка, кузовные детали 30-80%. Это тоже надо учитывать при сравнении цен

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Каско мне обошлось в 38к на Рио при стоимости 540к
Приору я застраховал 3 недели назад за 22к при оцененной стоимости 280к.
Тариф на рио 7%, а на приору около 8%. Так что не надо мне ляля, каско на приору стоит дороже
вот и получается, что скажем содержать рио стоить 7% от цены рио, а приору 8% от цены приоры, а по факту затраты на рио выше в 1,7 раза
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 15:33   #562
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Badboyforlife99, купи я новую приору за 540к, каско мне обошлась бы дороже

Добавлено через 58 секунд
Я купил коврики за 1500. На приору я брал за 1800 три года назад. Вот тебе и экономия)

Добавлено через 3 минуты
Badboyforlife99, защита стоит 2к на Рио. Найди мне защиту для приоры дешевле
Колодки неоригинал Рио стоят 1000 маслофильтр 200
James May вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Badboyforlife99 (20.07.2015)
Старый 20.07.2015, 15:59   #563
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Каско мне обошлось в 38к на Рио при стоимости 540к
Приору я застраховал 3 недели назад за 22к при оцененной стоимости 280к.
Тариф на рио 7%, а на приору около 8%. Так что не надо мне ляля, каско на приору стоит дороже
Я вот смотрю на ваши КАСКО и завидую, мне с женой посчитали около 100 000, за РИО под 800.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 16:17   #564
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Я купил коврики за 1500. На приору я брал за 1800 три года назад. Вот тебе и экономия)
Я на приору в том году покупал коврики за 900 руб.

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Колодки неоригинал Рио стоят 1000
Комплект на все 4 колеса? Или только на 2?
На приору на передние колеса Ferodo FDB527 стоят 550 руб..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
маслофильтр 200
Масляный фильтр Mann на приору стоит те же 200 руб..

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Badboyforlife99, защита стоит 2к на Рио. Найди мне защиту для приоры дешевле
Вот защиту я не вспомню за сколько покупал. Вспомнил ... в том году я ее покупал по-моему за 1300 руб..

Последний раз редактировалось IRBIS_RZN; 20.07.2015 в 16:40.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 17:43   #565
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Priora vs Kia Rio new.

вот кстати совершенно не страшно что з\ч на рио стоят дороже раза в 2\3, т.к. при ужасающем качестве з\ч на нашеавто как раз покупаеш 2\3 деталюхи там, где должна отходить одна.
лично по мне луше сразу в трое отдать больше, зато не бегать через 8к км покупать новую помпу (как это было у меня с нею), вместо того чтобы новая отходила такие же 80к км как родная с завода.

т.ч. дешевизна запчастей это ерунда при их неровном качестве.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 18:21   #566
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new.

Коврики на приору брал первый раз за 900 (самые хорошие), год назад как протерся водительский под левой пяткой взял за 1100, защита в 2010 с установкой была 1100 у официалов, колодки феродо 420 были года полтора назад, оригинал)) ну рублей 220 наверное),
у официалов сейчас на рио колодки 3000

Добавлено через 59 секунд
дефлекторы на окна самые дорогие были рублей 700 вроде

Добавлено через 38 секунд
подогрев установил сам, установочный комплект оригинал вышел около1500р

Добавлено через 1 минуту
воздушный фильтр 100, салона 200

Добавлено через 2 минуты
понятно что вроде бы все это все вроде как копейки но в сумме регламентные и непредвиденные работы выходят дешевле... как и расход 8 или 9л, вроде бы разница несущественная, но в она есть. про кузовной ремонт расписывать не буду

Добавлено через 9 минут
Про качество...не знаю всегда буду помнить как на кашкае (пусть не про рио, но думаю по смыслу подойдет) на морозе при попытке открыть дверь багажника раскололась пластиковая накладка (у нас хромированная) над задним номером. так вот под заказ она была около 5500, это еще не у оффициалов и не крашенная.
за кусок пластика отвалить 10000??
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 18:28   #567
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Priora vs Kia Rio new.

Это в достаточно дорогом магазине
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: защита.jpg
Просмотров: 27
Размер:	111.3 Кб
ID:	115964  
Badboyforlife99 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 20:15   #568
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
На приору на передние колеса Ferodo FDB527 стоят 550 руб..
Я покупал 2 месяца назад комплект на передние колёса за 450 рублей, очень удивился, так как 1 пара шимановских колодок (это для велосипедных гидравлических тормjзов) мне обошлась в 600 рублей :D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
вот кстати совершенно не страшно что з\ч на рио стоят дороже раза в 2\3, т.к. при ужасающем качестве з\ч на нашеавто как раз покупаеш 2\3 деталюхи там, где должна отходить одна.
лично по мне луше сразу в трое отдать больше, зато не бегать через 8к км покупать новую помпу (как это было у меня с нею), вместо того чтобы новая отходила такие же 80к км как родная с завода.

т.ч. дешевизна запчастей это ерунда при их неровном качестве.
Вы бы хоть порядок слов меняли в своих мантрах.

Короче я всё понял, тут суть проста, Джеймс Мэй "выбился" в люди и теперь пытается доказать, что Рио это не *** авто, ведь он им завладел, а мы тут так, челядь и прихвостни АвтоВАЗ'a, или нищеброды :D А по факту это такое же бюджетное авто как и любое другое в данном классе.

Последний раз редактировалось Mihail1986; 20.07.2015 в 20:27.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 20:19   #569
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora vs Kia Rio new.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ага ... как же. Идите попробуйте
Уже проходили... Покупал Круз. 100 тысяч скидка за кредит, 30 скидка от шевроле, ну и от салона сигналка, коврики, брызковики и защита...
Была еще акция 75% наличкой, КАСКО не обязательно, но не успел... В итоге через день закрыл кредит, и договор КАСКО... Всего потери составили 3 с чем-то тысячи, причем основная потеря из-за страховой...
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Это частный случай.
До кризиса, скидки на авто были постоянным явлением... 40 тысяч на рио если не ошибаюсь идет с марта, а за кредит по-моему всегда была... Сейчас скидки тоже будут...
Цитата:
Сообщение от Badboyforlife99 Посмотреть сообщение
цена приоры дешевле цены рио на 10%, а расходники, коврики, резина, диски, зашита картера, вся мелочёвка, кузовные детали 30-80%. Это тоже надо учитывать при сравнении цен
Расходники будут не сильно отличаться... Хотя первое время будет тяготить карман гарантия...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2015, 20:50   #570
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Priora vs Kia Rio new.

Lemieux, не .он просто хочет объяснить народу что киа не намного дороже приора.я думаю это его посыл )) а тут набросились.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
Поэтому прежде чем брать ино надо посчитать сможешь ли ты ее содержать )))))))
воот это я считаю главным критерием.хапнуть можно хоть что )) а потом хлебушек черный с водичкой употреблять.
walker8002 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.