Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 22:22   #1
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Тюнинг КПП, 6-ти ступенчатая КПП

кто задумывался изменить настройки коробки???Я думал поставить 6-ую передачу и спортивный ряд.кто раскажет подробно за все ряды,можно ли сделать кпп динамич.на старте,с 1,2,3 передач,но не теряя максим.скорости,поставив 6-ую передачу?сейчас,после прошиви,дроселя 54,нулевичка обороты отсекает на 7500,а мах.скорость 195 при 5500 обор.наверно электроника настроена и на огречение мах.скорости?заранее спасибки!
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 12:39   #2
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг кпп

Если хочешь лучшей динамики, максималка упадёт в любом случае, потому как динамика возрастёт за счёт коротких передач и короткой пары, если не для сракерства, я бы лично воткнул 18 ряд с парой 3.9 или 4.1.
Если хочешь коробку с разгоном космос ставь 7ой ряд с парой 4,5, у меня такая стояла когда увлекался сракерством, только максималка будет 130 км/ч на 5ой при 6000 оборотов, ещё круче 200 ряд, там с максималкой вобще туго, километров 120 если будет на 6000 то хорошо. 7ой и 200ый ряд, это чисто спорт, 18ый универсальный самый сбалансированный на мой взгляд неплохой ряд, ставил 5ый ряд с парой 4,5 мне не понравился, на 1,6 не пойдёт, он пойдёт на моторы с большим объёмом с хоролшим моментом снизу, на наш мотор не пойдёт. Вобще таблицы рядов с передаточными числами есть в инете в огромном количестве и лучше самому рассчитать и подобрать себе ряд, по своим потребностям и стилю езды.

Последний раз редактировалось Orbit; 20.09.2008 в 12:51.
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 18:01   #3
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Ответ: тюнинг кпп

спасибочки.наверно задумаюсь над 18 рядом.можно ли поставить 6-ую передачку на него?и хоть примерная стоимость какая будет в $ ?
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 19:20   #4
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг кпп

В районе 10 тыс. рублей насколько я знаю было в прошлом году, сейчас не интересуюсь этим поэтому незнаю. Если интересуешься полазь по сракерским сайтам, там всё разжёвано миллион раз и везде одно и тоже.

Последний раз редактировалось Orbit; 20.09.2008 в 20:13.
Orbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2008, 21:23   #5
sergturbo
Интересующийся
 
Аватар для sergturbo
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Украина.дон.обл.г.мариуполь.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170
Сообщений: 146
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущееsergturbo имеет блестящее будущее
Ответ: тюнинг кпп

а можеш ссылочки сайтико мне в личку кинуть?

Последний раз редактировалось Xenon; 20.09.2008 в 21:35.
sergturbo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2008, 20:09   #6
micrus
Новичок
 
Аватар для micrus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 41
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
micrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоватьсяmicrus является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: тюнинг кпп

Кто нибудь ставил ГП 4.1 ?

Вопрос: Ставить от 2110 или 2108?

И где её можно приобрести в Чебоксарах?
micrus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 00:55   #7
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг кпп

Ты готов лонжерон мять? Нет? Тогда 6-я передача не для тебя! И в курсе, что коробка щас с 6-й передачей кусков 30-35 встанет!
Есть выход, перенос силового агрегата! Но это ещё доп. расходы, да и хрен его как оно на этих других опорах всё встанет под капотом.. Опыта здесь нет по переносу, есть опыта подминания лонжерона..
Цитата:
Кто нибудь ставил ГП 4.1 ?

Вопрос: Ставить от 2110 или 2108?
Вопрос не осилил! Из разряда, хочу что-то, но сам не знаю что!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 11:24   #8
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг кпп

Цитата:
Сообщение от micrus Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил ГП 4.1 ? Вопрос: Ставить от 2110 или 2108?
Что за вопрос?Главная пара 4,1 штатно устанавливалась на автомобиль 2109 с двигателем 1,1 л 62 л\с. На десятках штатные пары 3,7 и 3,9. Мне нравиться эта идея (да и другие автопоизводители, например мазда и субару на машины мощностью 100-115 л\с ставят пары 4,1-4,4). Вот только при установке этой пары я бы заменил 1 передачу на 3,17, а 3-ю на 1,27. Получится более ровное отношение чем в стандартной коробке. Конечно этот вариант не для гонок, а для повседневной эксплуатации трасса-город. И максималка не упадет. Для тех, у кого большой размер колесных дисков-тоже не плохо пару 4,1-повышается крутящий момент на колесах.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 20:58   #9
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: тюнинг кпп

А вообще перво-наперво надо разрыв убирать между 1-2 передачами! Например 103 рядом.. А чтоб первая не елозила сцепу сильно, собрать это на 4.1-4.3 паре..
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 11:51   #10
BALLU
Втянувшийся
 
Аватар для BALLU
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-Priora
Сообщений: 276
Записей в дневнике: 1
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
BALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скороBALLU станет известным достаточно скоро
Ответ: тюнинг кпп

Всем Привет!
Кто нибудь из форумчан пробовал 18 ряд со стандартной главной парой 3,7 ???долго штудировав таблицы скоростей на картюнинге пришел теоретическому заключению что хочу именно такую конфигурацию. 3,9 не хочу по причине кроткой пятой(будет такая же как четветрая сток), а мне приходится много ездить по трассе,пробовал ради эксперимента поездить по трассе только на четвертой(сток) - тяжеловато!
Вопрос в первой предаче(18+3,7)будет длинней на 15%, теоретически первую передачу такой ощутимой длинны Я и хотел! Но Не будет ли это напрягать при трогании с места??? Просьба отозваться тех кто юзал такой вариант...
BALLU вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.