Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2020, 08:45   #571
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
А это какой? Есть там фото подкапотного пространства.
21114, он же 11183. Либо 21116/11186. Это уже по лс различать надо.
Судя по году выпуска (2016), это скорее всего 11186/21116. 8-клоп на облегченке, втыковый.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2020, 23:25   #572
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Мне как никогда нужна помощь с этим шумом.. Как узнать это диск сцеления или нет? Я могу отсоеденить робота чтоб отпустить сцепление, изменится ли звук..
Нет тут случайно мотористов с Краснодара? Этот стук только на холодную, как до моториста доехать(ну можно конечно оставить). Стетоскоп.. может купить.. и что там будет? к этому дурацкому мотору никакого доступа нет..
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2020, 01:07   #573
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Стетоскоп.. может
Ну попробуй просто палкой послушать. Отсоединяя катушки что всё же со звуком.? Снял бы весь процес от пуска до пропадания звука.(если возможно).Может просто люди быстрей подскажут.

https://www.youtube.com/watch?v=W3BE_IOLKXU
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 14.04.2020 в 01:58.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2020, 09:53   #574
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Снял бы весь процес от пуска до пропадания звука.(если возможно).Может просто люди быстрей подскажут.
Не подскажут. Когда у машины и слушаешь - это одно. Когда на видео - совсем другое. Только пальцем в небо, и советы - "смотри это, смотри тО". Кто угадает - тот и прав.
АСаныч вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 12:23   #575
Митрич.
Московская ячейка
 
Аватар для Митрич.
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва , Медведково .
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 652 раз(а) в 373 сообщениях
Вес репутации: 13
Митрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутацииМитрич. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Не подскажут. Когда у машины и слушаешь - это одно. Когда на видео - совсем другое. Только пальцем в небо, и советы - "смотри это, смотри тО". Кто угадает - тот и прав.
Даже когда у машины - не факт , что можно правильно угадать . Появился у меня под капотом характерный рокот подшипника . Я сам думал , да и народ который смотрел - что это однозначно помпа накрылась . На самом деле оказался подшипник генератора .
__________________
"Несусвет и радость" - это я . Митрич. .
Митрич. вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 12:46   #576
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
Даже когда у машины - не факт , что можно правильно угадать . Появился у меня под капотом характерный рокот подшипника . Я сам думал , да и народ который смотрел - что это однозначно помпа накрылась . На самом деле оказался подшипник генератора .
Я с таким рокотом вообще проверял ступичный)))
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2020, 13:43   #577
Гринго
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, 21127 дв
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 14
Гринго находится на правильном пути
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Мне надо сцепление исключить. Если это не оно то это гребанный поршень (правда, я вообще, не представляю почему). И в голове может что-нибудь стучать? Кроме гидриков?
Гринго вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2020, 14:10   #578
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,050
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Я предлагал за колесо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Когда у машины и слушаешь - это одно. Когда на видео - совсем другое.
Дак приучиться уже надо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Кто угадает - тот и прав.
Вы это так делаете.Я думал как то анализируете.

Добавлено через 12 минут
А давайте я вам кино покажу что бы вас вырвало.https://www.youtube.com/watch?v=3xrLUVwKIs0
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2020, 15:14   #579
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от Митрич. Посмотреть сообщение
На самом деле оказался подшипник генератора .
Митрич., стетоскоп в помощь нужно было призвать. И сам бы определил.
Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Я с таким рокотом вообще проверял ступичный)))


Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Вы это так делаете.Я думал как то анализируете.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Дак приучиться уже надо.
Так и подскажи человеку.
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А давайте я вам кино покажу что бы вас вырвало.https://www.youtube.com/watch?v=3xrLUVwKIs0
Не рвануло и не пробило на пятую точку, меня хотя бы. На твоём видео запчасти. Можно сказать какие они, хорошие/плохие, и то желательно изготовителя знать. А там видео, работа двигателя, искажение звука и т.д и т.п. Люди перекладку путают с ГК по видео. Искать мастера - и пусть скажет.
АСаныч вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (14.04.2020)
Старый 14.04.2020, 15:52   #580
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 14...

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Митрич., стетоскоп в помощь нужно было призвать. И сам бы определил.
У меня при пробеге 75ткм в одной достаточно известной мастерской приговорили через стетоскоп 2,3 поршни...сейчас на одо 142.000 км...как езжу так и езжу, залез эндоскопом в цилиндры- там всё гуд! Стучок с 40.000 где то в районе ГБЦ, примерно в 5 сервисах был- никто причину так и не смог определить.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
АСаныч (14.04.2020)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.