Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 20:36   #541
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Есть! ВУТ на приоре больше. И ГТЦ свой, кажется 1" (не помню точно, могу ошибиться).
гтц на приоре с двумя трубками! а на десятке 4
вут 9" , а на десятке 8"

Последний раз редактировалось Alexiy; 21.09.2011 в 20:53.
Alexiy вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 09:11   #542
Alex99
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex99 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

[QUOTE=Sanek74;1492500]
Цитата:
Сообщение от Alex99 Посмотреть сообщение

Да я думаю проблема не в диаметре заднего цилиндра, тк спереди 14 тор диски и площадь колодок спереди больше. проблема была в том что хорошо тормозил только один контур. Это даже было видно по пыли от колодок на дисках.
Я решил эту проблему таким образом, но появилась другая ход педали увеличился. Вот думаю как решить эту проблему.
Ты меня не понимаешь.(или не хочешь вникать) Я периодически устанавливаю ЗДТ причем совершенно разные комплекты. Вобщем отрегулировать колдуном 14 передние и 13 дарбисы задние очень сложно сохраняя штатную схему. Что делать что бы все работало, я тебе уже сказал. Глушить одну гидролинию с колдуна, а на другую ставить тройник. Это самое простое и бюджетное решение. На лукасах и этого делать не надо, оставляя полностью штат систему.

Хотя знаю мастеров которые и при 14+дарбис умудряются нормально колдун отрегулировать не меня контуров тормозной системы.

У тебя работает контур, просто при твоем положении колдуна закрыт клапан заднего правого колеса.
Alex99 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 09:21   #543
Sanek74
Новичок
 
Аватар для Sanek74
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanek74 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
гтц на приоре с двумя трубками! а на десятке 4
вут 9" , а на десятке 8"
Да про колличество трубок я знаю. Что там с диаметрами цилиндров.
Про вакуумник я так понимаю 8см? и 9см? это радиус или диаметр в дюймах.....?

А Алекс99 Эту бы информацию да пораньше. Читал весь форум до покупки ЗДТ вроде такого небыло. А может и не обратил внимания. А так спасибо все понял!
Sanek74 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2011, 10:46   #544
Alex99
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex99 не успел проявить себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Sanek74 Посмотреть сообщение
Да про колличество трубок я знаю. Что там с диаметрами цилиндров.
Про вакуумник я так понимаю 8см? и 9см? это радиус или диаметр в дюймах.....?

А Алекс99 Эту бы информацию да пораньше. Читал весь форум до покупки ЗДТ вроде такого небыло. А может и не обратил внимания. А так спасибо все понял!
диаметр в дюймах
Alex99 вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2011, 23:52   #545
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
гтц на приоре с двумя трубками! а на десятке 4 вут 9" , а на десятке 8"
Ну да. Придется немного переделать трубопроводы с использованием тройников. А так смысл один - два контура. То, что ВУТ на приоре 9" я и написал. И ГТЦ большего диаметра.

Что не так то?
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 20:37   #546
Алексей хетч
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Всем привет. Вообщем вылез у меня стук на заднем левом колесе, на кочках даже мелких слышно, стук металлический громкий, думал трубки-полез посмотрел, нормуль все закреплено, стучит именно что-то в здт, грешу на подвижную часть (хз как она там называется), мысли есть?
И еще, что за гайка, что регулирует?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 270820111655.jpg
Просмотров: 152
Размер:	85.4 Кб
ID:	68981  
Алексей хетч вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 20:52   #547
Sanek74
Новичок
 
Аватар для Sanek74
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2110
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanek74 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Алексей хетч Посмотреть сообщение
Всем привет. Вообщем вылез у меня стук на заднем левом колесе, на кочках даже мелких слышно, стук металлический громкий, думал трубки-полез посмотрел, нормуль все закреплено, стучит именно что-то в здт, грешу на подвижную часть (хз как она там называется), мысли есть?
И еще, что за гайка, что регулирует?
Посмотри может тросик ручника по бензобаку стучит. попробуй посмотреть когда кто-нибудь машину качает.....
Sanek74 вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 21:19   #548
ko.shka
Ветеран форума
 
Аватар для ko.shka
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 5,429
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 28
ko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутацииko.shka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние дисковые тормоза...

Цитата:
Сообщение от Алексей хетч Посмотреть сообщение
И еще, что за гайка, что регулирует?
Ничего она не регулирует....
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/koshkapriora/
Доработка ВАЗ. Автомногоборье. Драг-Рэйсинг. Ралли-Спринт. МИГ Сервис (г/г. Новороссийск)
ko.shka вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 23:04   #549
Fox_butovo
Московская ячейка
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Бутово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Cupe
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Fox_butovo находится на правильном пути
Re: Задние дисковые тормоза...

что-то мне подсказывает что усики от колодок неправильно стоят, они должны быть под скобой, а не в "окошке для контроля износа колодок". попробуй колодки переставить. только так чтобы правильно усики были
Fox_butovo вне форума  
Вверх
Старый 06.10.2011, 23:50   #550
Алексей хетч
Интересующийся
 
Регистрация: 21.03.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей хетч имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние дисковые тормоза...

Посмотри может тросик ручника по бензобаку стучит. попробуй посмотреть когда кто-нибудь машину качает.....

Нее, трос лежит нормально+он в пластике, а звук металлический.

Ничего она не регулирует....

Для чего она?

что-то мне подсказывает что усики от колодок неправильно стоят, они должны быть под скобой, а не в "окошке для контроля износа колодок". попробуй колодки переставить. только так чтобы правильно усики были

Поподробней пожалуйста!
Алексей хетч вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.