Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 11:42   #151
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

я вижу, что рестайлинг приоры выпустили. Также вижу, что этот автомобиль -замануха и накалывание потребителя (и мафон этот в норме, и вообще скрипов будет больше на и так гремучей-скрипучей приоры из-за возросшего числа сопряжений). И что продают ее эту рестайлинговую вроде как за 430-450 тыров... Если сравнивать такую машину с солярисом - то преимущество у нее одно - побольше дорожный просвет. При том, что во всем остальному куча минусов.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:43   #152
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
до сих пор имеет ряд преимуществ (в т.ч. и технического плана) который солярис не достигнет никогда.
вот про это будет интересно почитать
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:49   #153
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И что продают ее эту рестайлинговую вроде как за 430-450 тыров... Если сравнивать такую машину с солярисом - то преимущество у нее одно - побольше дорожный просвет.
ну преимуществ конечно по более но по цене согласен - цены задрали бессовестно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
вот про это будет интересно почитать
это вроде 14 часть темы? вот и начни с первого сообщения первой части.
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:54   #154
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение


это вроде 14 часть темы? вот и начни с первого сообщения первой части.
да я то как раз и не понаслышке всё знаю в отличие от тебя
wert вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 11:57   #155
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Brocker,
Не знаю, кроме просвета и бОльшей геометрической проходимости я плюсов не вижу... Ну может еще простой ремонт (на простых приорах, где минимум наворотов). А так -ну катался я в солярисе (кстати 1.6 по моему порезвее приоры будет) - движки не слышно, на оборотах тоже тише работает (лесом идут разговоры про китайский мотор, когда на многих приорах поршня стучат, потому что они индийские от дешевого поставщика). Подвеска комфортнее. Коробка не гыркает, печка равномерно в ноги дует, передачи четко щелкаются. По шумке - ну шумнее моей астры к примеру, но не хуже, чем у приоры. Внешний вид современный. Места внутри больше. Что еще нужно потребителю?

Хотя повторюсь - за 600 я соляриса не купил бы. И жену отговорил от соляриса в пользу тииды (она хотела солярис).
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:06   #156
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
да я то как раз и не понаслышке всё знаю в отличие от тебя
прям таки всё?
солярис я не гноблю.
просто считаю что солярис и приора примерно одно и тоже. есть конечно разница, но не существенная.
поэтому как даг голова писать мол приора угробище а солярис прекрасный автомобиль не стал бы. либо они оба угробища либо оба прекрасные автомобили, разница в мелочах которые существенны для одних и не существенны для других.
мне например нравился звук двигателя, коробка у меня был четкая, в салоне было комфортно (покупатель удивился почему так тихо в салоне, кроме движка ничего не слышно, хотя ничего не делал в плане шумки), двигатель масло не жрал, подвеска нравилась, печка жарила. что еще мне нужно было как потребителю?
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:11   #157
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Brocker, я не гноблю приору. Если бы не так криво делали, не так кроили на ней с этими материалами-поставщиками, да цена бы ниже была - ничего бы не писал. Но в том виде, что она есть, и за запрашиваемую цену - иначе как угребищем приору не назовешь (по сравнению с ларгусом, грантой или калиной2).

Ну а про сравнение с Солярисом - ты олшибаешься. Различия конечно не то что космос - но очень большие. И самое главное - очевидные большинству потенциальных покупателей.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:14   #158
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
И самое главное - очевидные большинству потенциальных покупателей.
шильдик- единственное различие очевидное потенциальному покупателю соляриса. все остальные их доводы легко превращаются из плюсов в минусы.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:16   #159
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
вообще скрипов будет больше на и так гремучей-скрипучей приоры из-за возросшего числа сопряжени
С чего ли? где возросшее количество сопряжений??
Вообще в дверях другие ставят теперь клипсы, их 2 вида теперь, снизу потипу битумной прослойки теперь.....
Если поливаете грязбю, то не надо отсебятины, мыслите трезво пожалуйста!!
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2013, 12:21   #160
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 14)

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
мне например нравился звук двигателя, коробка у меня был четкая, в салоне было комфортно (покупатель удивился почему так тихо в салоне, кроме движка ничего не слышно, хотя ничего не делал в плане шумки), двигатель масло не жрал, подвеска нравилась, печка жарила. что еще мне нужно было как потребителю?
По моему сто раз про это писалось... А если бы ты на классике ездил - так тоже самое можно написать) Я тебе аналогию проведу. Вот поехал ты в Сочи, в каком Лазаревском отдыхаешь, ходишь, лето, солнышко, море люди гуляют - все прекрасно. Чего еще надо? Но тут бац... Ты вылетаешь из дома куда-нить в Ираклион или в Анталью. И попадаешь на чистое море, где еще теплее, где нет машин рядом, где спокойней, где хорошая еда. И куда ехать от дома 8 часов. И разумеется ты больше не захочешь в эти сочи-шмочи ехать. Ну то есть 9 из 10-ти не поедут. Потому что лучше, а главное удобнее не туда ехать. Вот и по покупке приоры вместо соляриса примерно также (единственное, что при поездке на моря при правильном подходе все же дешевле получается не на наше побережие, а приора на какие-то деньги дешевле соляриса).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
С чего ли? где возросшее количество сопряжений??
Вообще в дверях другие ставят теперь клипсы, их 2 вида теперь, снизу потипу битумной прослойки теперь.....
Если поливаете грязбю, то не надо отсебятины, мыслите трезво пожалуйста!!
я не поливаю грязью. У меня большой опыт эксплуатации всяких машин. И глаза есть. И еще я по образованию инженер, ну так на всякий случай скажу) Скрипов не будет там, где нет люфтов. Люфтов будет меньше там, где меньше сопряжений. На опеле астре панель - монолит. Зазоры при установке майфуна минимальные. Оттого и тихо. Советую посмотреть на фото панели рест. приоры - там сверху надставка - она сопрягается. Потенциальный источник скрипов. Ну а про мафон в трапециевидную нишу установленную я вообще молчу. Рест приора будет шумнее старой.

Хотя не только в этом дело - тут жесткость кузова играет роль. У приор слабый кузов.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.