Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкости и смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 18:18   #571
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Когда его менять?
http://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015
Обратил внимание на температуры начала кипения. У одних порядка 110 градусов а у других - 170градусов. откуда такой разбег? И понятно что лучше брать 170 градусов.
Ну в книжку загляни. Не реже чем в 5 лет или при пробеге столько-то(не помню)
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 21:42   #572
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,611
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Ну в книжку загляни. Не реже чем в 5 лет или при пробеге столько-то(не помню)
Я уже у них на форуме глянул - 250ткм там ответили без времени. Синтек Люкс. Ж12
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 21:46   #573
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

http://obninskorgsintez.ru/catalog/i...&ELEMENT_ID=94

пожизненно
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 22:08   #574
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,611
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Да, значит антифриз у меня нормальный и он ни при чем.
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2015, 23:08   #575
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Да ну на фиг. Ничего вечного нет...
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 12:45   #576
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Да ну на фиг. Ничего вечного нет...
Не, реально! G12++ и G13 на весь срок службы мотора (если только ничего не сломалось и придется ОЖ менять). А вот остальные ОЖ (G11, G12, G12+) со сроками замены. И еще у G12++ и G13 интересные пакеты присадок. Эти ОЖ сочетают в себе как G11 (силикатные), так и G12 (карбоксилатные) пакеты. Как говориться "два в одном".
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 14:14   #577
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающие жидкости

Foland11, знаешь в чем вся суть?)
Это предписание автопроизводителя, и особенно немцы любят так делать. Пишут:
Рассчитано на весь срок службы автомобиля.
Срок службы автомобиля: 6 лет или 150 000 км.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rolsen (03.09.2015)
Старый 03.09.2015, 16:45   #578
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Foland11, знаешь в чем вся суть?)
James May, знаю! Я много начитан и съел собаку на антифризах. Мало-мальски разбираюсь в этом (как и в маслах). Ничего доказывать и рекомендовать не буду, пусть сам хозяин решает, что ему лить. А технологии не стоят на месте, так что все реально. )))
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Срок службы автомобиля: 6 лет или 150 000 км.
А как же гарантия от сквозной коррозии? У моего Тигуана например - 12 лет! Оцинковка понимаешь ли. )) Двигатель? Вот тут вопрос и некое разногласие (кто как ездит и что льет в утробу двигла). У моего Тигуана например, заявлено 300тыс/км ходимость этого самого двигла. Так, что все относительно дружище. )))

PS Кому интересно про антифризы, вот тут все понятно и доходчиво: http://www.youtube.com/watch?v=O9YwOJpMWHg
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 17:40   #579
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Охлаждающие жидкости

Foland11, нет, я всего лишь хочу сказать, что автопроизводители начали так делать. На моей Киа Рио кстати, тоже вроде (не могу сказать точно, но знаю, что один из двух АКПП на Рио - необслуживаемый) замена масла в АКПП не предусмотрена, на весь срок службы авто. Но завод изготовитель имеет ввиду срок службы указанный в инструкции, а всё что дальше этого срока - это уже не его проблемы. Вот всего лишь, что хочу сказать
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2015, 20:17   #580
Буйный
Хадыженский приоровод
 
Аватар для Буйный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Краснодарский край, г.Хадыженск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 5,379
Сказал(а) спасибо: 1,372
Поблагодарили 2,595 раз(а) в 1,351 сообщениях
Вес репутации: 16
Буйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутацииБуйный имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Охлаждающие жидкости

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У моего Тигуана например - 12 лет!
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У моего Тигуана например
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
На моей Киа Рио кстати,
А на моей Приоре всё вечное, эсичё .
__________________
Буйный на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.