Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 19:06   #1091
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Я думаю, тема себя просто изжила. У каждого свои приоритетыт . И если кто-то не знает, чего он хочет - это его проблеммы... Самому надо определиться - только и всего.
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2010, 20:54   #1092
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Я думаю, тема себя просто изжила. У каждого свои приоритетыт . И если кто-то не знает, чего он хочет - это его проблеммы... Самому надо определиться - только и всего.
Это точно.

Когда начали выпускать инжекторные машины тоже всякие слухи были. Сейчас попробуй посади кого нибудь на карбюратор.

А не кто не задумывался что возьмет дроссель откроется или РХХ и машина как рванет вперед что не остановишь...
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 22:49   #1093
ATAMAH
Новичок
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ATAMAH не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Долго жил на этом сайте, т.к. предстояла покупка подержанной приоры.
Вот выбор пал на конкретный автомобиль, но он был с ГУРом, а я почитав эту темку определился для себя что ЭУР получше будет. Но другие моменты, как состояние авто, доп. оборудование и сильное биение сердца))) сделали свое дело и купил я авто с ГУРом. До этого была 10 ка, с простой рейкой.
Первый раз поехав на своей приоре малость непривычно было отсутствие биения от неровной дороги. А ОГРОМНАЯ разница в количестве оборотов при развороте на оч. маленьком участке просто ВПЕЧАТЛИЛА. 3 оборота однозначно лучше 4 х.
Рулем хорошо чувствуешь предстоящее поведение авто., руль одинаков в усилии во всех скоростных режимах, что ни чуть не напрягает даже за 150 км.ч. К своему удовольствию не увидел никаких подтеков на шлангах, как писалось многими. Никакого шума от ГУРа нет (ну легкое гудение на предельно вывернутом руле я за шум не считаю). Повышенный расход топлива и соответственно отбор мощности от двигателя-незаметен вообще, т.е. теоретически я конечно понимаю что привод от ремня который крутит двиг. и все такое, но на практике это видимо такой мизер, что заметить не возможно.
Явный минус конечно - при заглушенном двигателе руль гораздо тяжелей, даже чем на простой рейке.
Явный плюс это 3 оборота руля вместо 4.
Возникает вопрос, почему инженеры АвтоВАЗа шагая в ногу со временем начали ставить ЭУР на длинную рейку, а не сделали ее короткой, как на ГУРе.
ИМХО ГУР удобней ЭУР. ЭУР хорош когда двигатель не заводится.
"Всяк кулик свое болото хвалит"
Удачи на дорогах
ATAMAH вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2010, 23:54   #1094
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ATAMAH Посмотреть сообщение
Возникает вопрос, почему инженеры АвтоВАЗа шагая в ногу со временем начали ставить ЭУР на длинную рейку, а не сделали ее короткой, как на ГУРе.
Думаю, что это пока чисто техническая задача. На рейке с большим передаточным числом (4) требуется более маломощный электродвигатель, который соответственно меньше по габаритам. А ведь привод ЭУР необходимо было "вписать" под торпеду.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 02:34   #1095
AHrEJI
Новичок
 
Аватар для AHrEJI
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes-Benz
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AHrEJI находится на правильном пути
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Знаком с парой случаев когда ЭУР клинило.Действительно только стоит представить что будет если и тот и другой механизм внезапно выйдет из строя,так выбор сразу сам собой обрисуется.
ЭУР нашего производства всё же оставляет желать лучшего.
Также одно время пестрила по нэту тема про то как мужик "калину" рас...бил из за заклинившего ЭУР'а.
__________________
Мы низко летаем в районе МКАД'а...
AHrEJI вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2010, 13:10   #1096
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от AHrEJI Посмотреть сообщение
Знаком с парой случаев когда ЭУР клинило.Действительно только стоит представить что будет если и тот и другой механизм внезапно выйдет из строя,так выбор сразу сам собой обрисуется.
ЭУР нашего производства всё же оставляет желать лучшего.
Также одно время пестрила по нэту тема про то как мужик "калину" рас...бил из за заклинившего ЭУР'а.
Там нечему клинить.Вал прямой.Вы разберите и посмотрите.Я уже разбирал.Враки всё это,по поводу клинит.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2010, 10:53   #1097
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

у меня почти под 30тык пробег(ЭУР), проблем не было вообще.
Че вы тут байки пишите???????
Покажите ХОТЯ 1 достоверный факт отказа ЭУРа???
Я быстрее поверю что, на марсе живут марсиане.

зы не сдержался, один сказал и все и начали да ЭУР хлам он глючит, ГДЕ ФАКТЫ ??? Подчеркиваю, именно ОТКАЗ.
У меня на 11-й руль дергается бывает, ГУР виноват ??? или дорожное полотно ??????
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2010, 12:47   #1098
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от HoHoL Посмотреть сообщение
у меня почти под 30тык пробег(ЭУР), проблем не было вообще.
Че вы тут байки пишите???????
Покажите ХОТЯ 1 достоверный факт отказа ЭУРа???
Я быстрее поверю что, на марсе живут марсиане.

зы не сдержался, один сказал и все и начали да ЭУР хлам он глючит, ГДЕ ФАКТЫ ??? Подчеркиваю, именно ОТКАЗ.
У меня на 11-й руль дергается бывает, ГУР виноват ??? или дорожное полотно ??????
Приятно читать умные мысли читателей.У меня пробег за 43000км и всё прекрасно.Пугают людей байками.Вообще много ерунды пишут.Многое лечится быстро,но вопросов!
Андрей69 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2010, 22:57   #1099
ATAMAH
Новичок
 
Аватар для ATAMAH
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ATAMAH не успел проявить себя
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Не принципиально что ЭУР или ГУР, главное надежность!
ATAMAH вне форума  
Вверх
Старый 08.06.2010, 14:33   #1100
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ATAMAH Посмотреть сообщение
Не принципиально что ЭУР или ГУР, главное надежность!
Поэтому гидравлика
Sector вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.