Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 14:10   #171
Forrest
Орский овосч
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Орск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Forrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себяForrest имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Уффф.... вчера поставил подогрев от "десятки"))). Вроде и сложного ничего, а провозился долго с 12:30 до 19:30))) Кнопку подогрева поставил "десяточную" из комплекта, не стал заморачиваться и тратить еще 400 р на Приоровскую=)) Смотрится кстати не хуже, там и разницы то нет почти в отличиях. Теперь в мыслях поставить подогрев и на задние сиденья. Только вот не знаю куда поставить кнопку для их включения. Думаю купить 2 кнопки для обогрева заднего стекла и пару реле, для управления подогревами на каждую сидуху. А поставить кнопки в центральную консоль там как раз три заглушки стоят, правда одна то скоро противотуманками закроется, а две как раз свободны Но на этот счет я еще подумаю))
__________________
Forrest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 10:00   #172
Anzorik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Екатеринбург,бтнк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Anzorik не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

я так понимаю какой то специальной схемы для приоры нет.Можно пользоваться 10 ой?
Anzorik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 16:56   #173
PSIH
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Уфа, Пыть-Ях
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PSIH станет известным достаточно скороPSIH станет известным достаточно скоро
Re: Подогрев сидений с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
Давно мучал этот вопрос и вот с наступлением холодов приперло и зделал таки :
Делов на 10 минут а удовольствие безгранично...
на "пятнашке" просто включал клавишу подогрева и все, уходил домой. утром клац автоподзавод и усе, сиденье греется ( ну или два сразу). разве в Приоре не так???
__________________
...я тоже скоро куплю Приорку 03-18...пока коплю дензнаки ...
PSIH вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:13   #174
Pacum
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: ӨФӨ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pacum не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Когда забирал машину не проверил обогреватель сидений.Забыл я про него.Оказалось не работает водительская сторона. нажимаешь на включение-загорается подсветка, отпускаешь-тухнет. как будто релюшка не фиксируется. причем при нажатии кнопкам как будто что то мешает, такое ощущение что кнопка в чем то вязком внутри. Вчера отказала и пассажирская сторона. Поеду на гарантию. поглядим что скажут
Pacum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 19:24   #175
AJORES
Продвинутый новичок
 
Аватар для AJORES
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AJORES находится на правильном пути
Re: Подогрев сидений с автозапуском

а у меня вообще нет подогрева((((
хочу Емелю купить и замутить!Кто-нибудь устанавлива "Емелю"?
__________________
AJORES вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2010, 22:06   #176
Pacum
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: ӨФӨ
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pacum не успел проявить себя
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Поменяли реле, все заработало.
Pacum вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 22:14   #177
zONavets
Первооткрыватель Молдовы
 
Аватар для zONavets
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Кишинёв, Молдова
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
zONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнемzONavets является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

А кто скажет у кого как греет обогрев сидений??? А то я себе под под чехлы на сидения пришил штатный проволочный подогрев, всё подключил по штатной схеме.. Сажусь в машину, трогаюсь, включаю подогрев, чувствовать задом подогрев начинаю минут через 5 езды... Причём тепло чувствуется только в месте сопряжения спинки сидения с самой седушкой... Может так и должно быть? Я сравниваю с подогревом сидений на иномарках..
__________________
Кам тугеза
zONavets вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 23:01   #178
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от zONavets Посмотреть сообщение
А кто скажет у кого как греет обогрев сидений??? А то я себе под под чехлы на сидения пришил штатный проволочный подогрев, всё подключил по штатной схеме.. Сажусь в машину, трогаюсь, включаю подогрев, чувствовать задом подогрев начинаю минут через 5 езды... Причём тепло чувствуется только в месте сопряжения спинки сидения с самой седушкой... Может так и должно быть? Я сравниваю с подогревом сидений на иномарках..
Ну сейчас у меня нагревается минуты через три, греет нормально и по всей поверхности, где есть подогрев...
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 20:15   #179
Legos
Московская ячейка
 
Аватар для Legos
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Legos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком светаLegos является великолепным маяком света
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Объясните несведующему)
У меня "норма", подогрева нет. Прикупил по бросовой цене сидушки от 9 Лансера с подогревом.
Когда вставлю реле в блок - к нему нужно только провода от блока подогрева тянуть? Или кроме этого самостоятельно искать нужные + и - провода от авто и соединять их с реле?)

P.S. Где прикупить десяточный или пятнышечный блок подогрева? Видел в Руси только отдельные кнопки.
__________________
Встречают по одежке - провожают по уму.
Legos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 23:21   #180
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: Подогрев сидений. Схема и подключение, всё про "майки"

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Объясните несведующему)
У меня "норма", подогрева нет. Прикупил по бросовой цене сидушки от 9 Лансера с подогревом.
Когда вставлю реле в блок - к нему нужно только провода от блока подогрева тянуть? Или кроме этого самостоятельно искать нужные + и - провода от авто и соединять их с реле?)

P.S. Где прикупить десяточный или пятнышечный блок подогрева? Видел в Руси только отдельные кнопки.
К реле от блока подогрева идет один провод на 87 контакт реле, остальные провода надо искать самостоятельно:
на контакт 30 на реле - я кинул провод от контакта 30 реле К7
на контакт 85 на реле - тянешь провод от контакта 15 замка зажигания
контакт 86 на реле - кидаешь провод на массу автомобиля

Тебе еще надо правильно все провода подвести от подогревов к блоку управления подогревом.
Всё понятно описано на схеме, по крайней мере, я далеко не электрик, но разобрался без проблем

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
ну уж в нерезиновой и нету?
Хм... действительно странно...я сам приоровский заказывал из Москвы, т.к. у нас были только десяточные
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.