Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 10:43   #81
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно ли снимать клеммы с АКБ и что будет с бортовым компьютером

Цитата:
Сообщение от Днис Посмотреть сообщение
снял клемму аккумулятора, потом одел через 10 сек, ключ был в замке зажигания, и после этого машина не заводится, и перестал качать бензонасос, все релюшки и сам бензонасос заменил!
А предохранители смотрел ?
Какие рэлюшки менял ? и зачем? А насос-то зачем ???
Под капотом преды смотрел? в ЧЯ преды, в пассажирском лючке преды?
Какие цепи работают? что включается, что не включается ?
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 08.08.2010 в 10:58.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 10:12   #82
MeZim
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MeZim не успел проявить себя
Re: Можно ли снимать клеммы с АКБ и что будет с бортовым компьютером

Здравствуйте. Недавно стал обладателем лады приоры. От предыдущего автомобиля, который я сдал по программе утилизации - остался совсем новый аккумулятор (ему полгода всего). У меня вопрос - как лучше поступить в этом случае, или периодически переставлять на машину по очереди обе батареи (раз в две недели), или же второй просто оставить на хранение.
Просто раньше был плачевный опыт - 4 месяца простоял акб, и разрядился в ноль, восстановить заряд уже не удалось. А по поводу постоянной смены акб - не знаю как это скажется на автомобиле.
MeZim вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 13:49   #83
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Можно ли снимать клеммы с АКБ и что будет с бортовым компьютером

Цитата:
Сообщение от MeZim Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно стал обладателем лады приоры. От предыдущего автомобиля, который я сдал по программе утилизации - остался совсем новый аккумулятор (ему полгода всего). У меня вопрос - как лучше поступить в этом случае, или периодически переставлять на машину по очереди обе батареи (раз в две недели), или же второй просто оставить на хранение.
Просто раньше был плачевный опыт - 4 месяца простоял акб, и разрядился в ноль, восстановить заряд уже не удалось. А по поводу постоянной смены акб - не знаю как это скажется на автомобиле.
Я бы не стал АКБ постоянно дёргать-геморройно это. Может есть резон, который похуже(меньше ёмкость), летом использовать,получше-зимой.А может зимой и чаще придётся менять их(постоянный ближний свет фар не за горами-с ноября, однако).Будет АКБ постоянно недозаряжаться на автомобиле. Да и адаптивы будут при отключении батареи постоянно слетать, что не есть гуд.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.