Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Результаты опроса: Прогреваете ли движок после стоянки?
Только зимой 98 42.98%
Всегда 114 50.00%
Никогда 12 5.26%
А что надо? 4 1.75%
Голосовавшие: 228. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 15:01   #71
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Точно также считаю. Зачем греть двиг если на улице выше 0. Пока с парковки выезжаешь до 50 прогреется легко. Врятли кто-нибудь с парковки на 4-6 тыс.оборотов выезжает.
А зимой это совсем другой вопрос. Я прогреваю пока стрелка не начнёт движение. Это примерно 40 градусов.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:42   #72
Antek
Продвинутый новичок
 
Аватар для Antek
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 57
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antek не успел проявить себя
Icon14 Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Очень маленькая, зато конкретная статья - все разжевали
__________________
Antek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 19:47   #73
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

при + температуре - сел и поехал, при морозах - завел, почистил снег и поехал; до дома ехать 1 км еду накатом на 2 передаче и всё ок - это до 50 градусов как раз
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 20:00   #74
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Грею и зимой и летом, т.к. стиль движения довольно активный! Грею по тахометру, как обороты 1000 показывают, начинаю движение! По температуре примерно 50-60 градусов.
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 23:46   #75
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Во первых первая цифра которую видно, может производитель подразумевал, изобразив это число, что при этой температуре можно начинать движение. А так у меня БК, который при достижении 70 градусов, сообщает, что двигатель прогрет. Исходя из этого начинаю движение при 50, а с 70 в движении никаких ограничений не делаю. Зимой до 50 быстро прогревается.
Понятно - обосование построено на собственных догадках и каких то предположениях производителей бк. Танец с бубном в целом.
Более инженерного объяснения нет?

Зимой быстро прогревается, если в печке вентилятор остановить. А так греется она весьма медленно при миносовых температурах. Единственное для чего можно греть машину - это салон прогреть до того как сядешь туда.

Последний раз редактировалось Alexod; 27.04.2011 в 23:58.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 23:53   #76
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Alexod, давай немного сдержаннее и уважать мнение других Приороводов.
Я вот тоже не во всем согласен, но и у нас и у них нет инженерных объяснений. ))))
Поэтому здесь опрос и проводится. Кто победит? ))))
А ездить мы все равно будем по-своему ))))

Тем более, мы из тех мест с тобой, где зимой не очень холодно и летом жарко. А в России есть и Воркута и Новосибирск и Магадан.... )))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 00:14   #77
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Alexod, давай немного сдержаннее и уважать мнение других Приороводов.
Я вот тоже не во всем согласен, но и у нас и у них нет инженерных объяснений. ))))
Поэтому здесь опрос и проводится. Кто победит? ))))
А ездить мы все равно будем по-своему ))))

Тем более, мы из тех мест с тобой, где зимой не очень холодно и летом жарко. А в России есть и Воркута и Новосибирск и Магадан.... )))
Как раз у сторонников "не прогревать" инженерное объяснение есть - инженеры Ваза в инструкции по эксплуатации не требуют прогрева. И дают никаких температурных рекомендаций. И инструкция по экплуатации - это очень сильный аргумент, как бы многим не хотелось быть умнее тех, кто все таки машину создал. Или я неправильно думаю и в инструкции написаны глупости?

Я очень увжаю учатсников форума, но очень не уважаю "гаражный" ( технически необоснованный) подход к любым автопроблемам и его пропоганду - считаю очень вредным делом! Пожтому и такая резкость
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 00:28   #78
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
Поэтому и такая резкость
Ясно. Я твое мнение уважаю. )))) И вобщем-то согласен. )))
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 00:39   #79
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

попробовали бы в -30 или в -40, сесть в замерзшее авто, и сразу отправится в путь, греть на ходу, а еще на морозе и лобовое резко затягивать начинает, надо окошки открывать что бы не затягивало, и вот в таком состоянии по утрам километра по два ездить хотя бы неделю, потом лежа под одеялом дома с горячим чаем я думаю вопрос о прогреве у вас бы отпал сам собою!!!! То что написано в статье, так там инженеры заботятся о двигателе, а я забочусь о своем здоровье, двигатель это что? кусок железа, его можно отремонтировать или купить новый, а вот здоровье то не купишь, и чем старше вы становитесь тем больше вы будете думать о себе а не о куске железа
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 00:57   #80
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
попробовали бы в -30 или в -40, сесть в замерзшее авто, и сразу отправится в путь, греть на ходу, а еще на морозе и лобовое резко затягивать начинает, надо окошки открывать что бы не затягивало, и вот в таком состоянии по утрам километра по два ездить хотя бы неделю, потом лежа под одеялом дома с горячим чаем я думаю вопрос о прогреве у вас бы отпал сам собою!!!! То что написано в статье, так там инженеры заботятся о двигателе, а я забочусь о своем здоровье, двигатель это что? кусок железа, его можно отремонтировать или купить новый, а вот здоровье то не купишь, и чем старше вы становитесь тем больше вы будете думать о себе а не о куске железа
Так разговор идет как раз о двигателе. А по поводу температуры в салоне - тут уж точно каждый под себя его греет!! Мне и в -15 неприятно за холодный руль браться! Но я грею салон, а не мотор по приоритету.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.