Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2021, 16:36   #231
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредит или копить?

У нивы ваше краш тест ноль.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 16:53   #232
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,887
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Ничего подобного. У Гранты с приорой общего гораздо больше чем с Вестой.
Первое что в голову пришло ... где у приоры подрамник? Нету. У Гранты тоже нет, а у Весты есть. Так что по уровню комфорта рулёжки приора близка к Гранте и уж никак не к Весте.
У меня другие критерии. В приору я помещаюсь и в весту помещаюсь, а в гранте мне тесно и голова об потолок бьется.
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 17:05   #233
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Да и одними приорами рынок не ограничивается. например вольво в 3 раза, фольксваген примерно так же, рено примерно в 2-2,5
Вот когда покупал приору в 2014-ом засматривался на Polo Sedan. Стоил он тогда насколько я помню с двигателем 1.6 и кондиционером - 560 тыс.руб..
Сейчас такой стоит примерно 1130 тыс.руб.. То есть примерно в 2 раза подорожал. То есть и тут вы промахнулись с утверждением что цены выросли в 3 раза.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
У меня другие критерии. В приору я помещаюсь и в весту помещаюсь, а в гранте мне тесно и голова об потолок бьется.
Вот только не надо про пространство ... в Весте его гораздо больше чем в приоре и тут опять же приора получается ближе к гранте.

Добавлено через 7 минут
2014-год ... стартовали продажи Nissan Terrano. База 1.6 - 677 тыс.руб.. Tekna 2.0 - 873 тыс.руб..

Сейчас. 1,235 млн.руб. и 1,6 млн.руб. соответственно.

1235/677 = 1.83
1600/873 = 1.83

То есть Террано за 7 лет подорожал на 83 %. Никакими "в 3 раза за примерно 5 лет" тут и не пахнет.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 17:07   #234
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
560 тыс.руб..
Сейчас такой стоит примерно 1130 тыс.руб.. То есть примерно в 2 раза подорожал. То есть и тут вы промахнулись с утверждением что цены выросли в 3 раза.
Цены такие где видели-конкретно в Автосалоне?
Просим фото с датой.
Рио-1,8миллиона в салоне,и Поло как думается недалеко.
И там за нал не купишь,а всякие допы и страховки и в кредит.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 17:12   #235
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Да что мы сравниваем Приору и Весту. Продажи Весты стартовали 6 лет назад (в 2015-ом году). Базовая Веста тогда стоила 514 тыс.руб.. Сейчас она стоит 796 тыс.руб..
796/514 = 1.55
То есть та же Веста за 6 лет подорожала всего на 55 %.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Цены такие где видели-конкретно в Автосалоне?
Минуточку ... мы сравниваем заводские цены. Про условия покупки сейчас и тогда речи не шло. Так что не надо тут приплетать допы. Сами создали такую ситуацию. Завод цену не задирал в 3 раза.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 17:57   #236
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Минуточку ... мы сравниваем заводские цены.
Еще бы знать что это такое?
Как думаете есть скидки Дилеру,если берет больше,типа оптом?
А завод все материалы и запчасти? Да их хоть каждый день переписывай.
И спор на мой взгляд ни к чему ,ну если не в 3 раза то в 2,5 раза.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 18:26   #237
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Вот только не надо про пространство
У меня ещё прайсы есть когда Л200 600 рублей стоила. А почему они есть ....потому что тогда можно было думать.На гранту надо 800 рублей сейчас. Был в салоне знаю.(макс)И то может уже дороже....2-3 месяца прошло
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 21:12   #238
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,887
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 2,376 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Сейчас такой стоит примерно 1130 тыс.руб.. То есть примерно в 2 раза подорожал. То есть и тут вы промахнулись с утверждением что цены выросли в 3 раза.
Недалее как на прошлой неделе был на дилере фолькваген, и тамошний менеджер по продажам рассказывал что от 1,5 лимона, а про туарег с тигуаном цифра в 5-6 фигурировала, а про вольву хс90 за 2,5 в 15ом и 8,5 сейчас не я придумал а сотрудник дилерского центра
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
2014-год ... стартовали продажи Nissan Terrano. База 1.6 - 677 тыс.руб.. Tekna 2.0 - 873 тыс.руб..
Сейчас. 1,235 млн.руб. и 1,6 млн.руб. соответственно.
Ниссан тирано это дастер с ниссановским шильдиком идите купите дастер за 1,20. в августе база была 920 или 950 в отктябре подорожание было.

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
ы сравниваем заводские цены.
Да по барабану мне что там с заводскими ценами, я не на заводе покупаю, а в автосалоне у дилера и смотрю цены там и сравниваю цены у дилера в 15ом и сейчас.
Я в 12том джука почти (двигатель не самый сильный) в максималке за 750 брал, сейчас я его в трейд ин могу дороже отдать.(не говоря про самостоятельную продажу)
жестик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 21:28   #239
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Да по барабану мне что там с заводскими ценами, я не на заводе покупаю, а в автосалоне у дилера и смотрю цены там и сравниваю цены у дилера в 15ом и сейчас.
Ну если у вас лишние деньги есть и вы готовы их дилеру отдать ... пожалуйста ... ваше право.
У меня сейчас вопрос смены машины не стоит. Если бы вопрос стоял принципиально ушёл бы к тому производителю где есть возможность онлайн купить без допов.

Добавлено через 3 минуты
И по поводу удорожания. Брат сейчас Весту хотел купить. В Питере накидывают примерно 200 тыс.руб. допами. В Рязани скромнее ... всего 100 тыс.руб..

896/514 = 1.74

Даже с допами не получается 2x. Про 3x вообще молчу.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2021, 21:50   #240
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кредит или копить?

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Если бы вопрос стоял принципиально ушёл бы к тому производителю где есть возможность онлайн купить без допов.
Ну ты можешь и президента поменять. Ты в курсе что ваз официально допы разрешил дилерам.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (28.11.2021)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.