Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 17:07   #31
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от JIyHTuK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая проблема: поменял у официального далера автоваза сцепление на ваз 2110, за свой счет, машина на гарантии, (пробег 30.000 1,5года) дали гарантию 30 дней, по прошествии 2х месяцев проявилась проблема, явно связанная с "браком" узла, либо некачественной установкой. Приезжал в этот сервис, мастер- приемщик сказал, что бесплатно ничего меняться не будет т.к. гарантия кончилась.... имеют ли они право ставить гарантию 30дней, когда в законе о защите прав потребителей указан срок 2года...
как действовать? платить снова 8.000рублей за очередную замену сцепления, желания нет никакого....
п.с. с момента ремонта, до проявления проблем проехал 3.000 км
Обычно брак узла вылезает сразу. А два месяца всё-таки большой срок. Не хочу вас расстраивать, но думаю что менять придется заново и за свой счет.
Но в других темах обуждалось, что сцепление 2110 не подходит для Приоры по своим харакетристиками и слабому ресурсу. Поэтому у вас они мало прошло в том числе и по этой причине.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 17:28   #32
dlinnui
Продвинутый новичок
 
Аватар для dlinnui
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 94
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление по гарантии

мне ИПГ сказали что от десятки сцепление не подходит...по гарантии заменили выжмной... добавлю..чето вы дорого заплатили 8000, номальная цена 4000, причем снятие коробки и замена сцепления у диллера стоит 1500 руб занимает 3 норма/часа
dlinnui вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 20:52   #33
JIyHTuK
Новичок
 
Аватар для JIyHTuK
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Обычно брак узла вылезает сразу. А два месяца всё-таки большой срок. Не хочу вас расстраивать, но думаю что менять придется заново и за свой счет.
Но в других темах обуждалось, что сцепление 2110 не подходит для Приоры по своим харакетристиками и слабому ресурсу. Поэтому у вас они мало прошло в том числе и по этой причине.
у меня и есть 10....и гарантия всего 30 дней была, я из этих 30и - ездил дай бог 5-7 дней

Цитата:
Сообщение от dlinnui Посмотреть сообщение
мне ИПГ сказали что от десятки сцепление не подходит...по гарантии заменили выжмной... добавлю..чето вы дорого заплатили 8000, номальная цена 4000, причем снятие коробки и замена сцепления у диллера стоит 1500 руб занимает 3 норма/часа
само сцепление впарили "валео" за 2800, работа около 4х.. + маховик, на котором нашлась трещина "брак походу", но всеравно не гарантийный случай... :(
JIyHTuK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 20:54   #34
JIyHTuK
Новичок
 
Аватар для JIyHTuK
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление по гарантии

вот есть такая идея, написать заявление на имя директора техцентра - получить письменный ответ (отказ) и с ним в защиту потребителей,
подскажите как грамотно написать "заявление"??
JIyHTuK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 22:18   #35
dlinnui
Продвинутый новичок
 
Аватар для dlinnui
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 94
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себяdlinnui имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от JIyHTuK Посмотреть сообщение
трещина "брак походу", но всеравно не гарантийный случай... :(
трещина на маховке? с чего вдруг это не гарантия? ты ее не ломал, мех пов-ий нет...наезжай на них и все....а сейчас могу посоветовать позвонить на автоваз, меня после звонка сами пригласили на СТО и все устранили
dlinnui вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 10:41   #36
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
Либо я незнаю где у меня на норме кондёр включается, либо ты гонишь )))))))
+1000 У мя тоже електроусилок но кондей так и не нашел все облазил!
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 17:38   #37
IRBIS
Липецкая ячейка
 
Аватар для IRBIS
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
IRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордитьсяIRBIS имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Сцепление по гарантии

на норме есть с ГУРом есть с ЭУРом, остальные с ЭУРом
__________________
Кто хочет - ищет способ,
кто не хочет - ищет причину.
IRBIS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:46   #38
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от onirevome Посмотреть сообщение
Всем привет!

Такая проблема.
Машине Приоре 1 месяц. После 2 недель загудел гидроусилитель: по гарантии исправили в Ростокино.

Сейчас отправила на первое ТО, говорят, что нужно менять сцепление за мой счет. Друзья, скажите, как может полететь сцепление, если я езжу до работы и обратно..(40 км примерно)? И почему замена не по гарантии? Машина - новая (1 месяц в использовании)... 6,5 тысяч сразу. Меня надувают, или такое возможно?
Надо разбирать и смотреть. Если заводской дефект-должны заменить. Полететь за такой короткий срок может только если на светофорах с включеным сцеплением стоишь. И то вряд ли.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 20:06   #39
JIyHTuK
Новичок
 
Аватар для JIyHTuK
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
JIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себяJIyHTuK имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от alexey-305 Посмотреть сообщение
Надо разбирать и смотреть. Если заводской дефект-должны заменить. Полететь за такой короткий срок может только если на светофорах с включеным сцеплением стоишь. И то вряд ли.
вобщем после "слуховой" диагностики, выявлен выжимной подшипник, как источник шума
Автосервис отказал в ремонте, сославшись в очередной раз на гарантию (30 дней) вот гады :(
я так понимаю, если его не поменять - "сожрет" диск?
JIyHTuK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2009, 12:24   #40
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Сцепление по гарантии

Цитата:
Сообщение от JIyHTuK Посмотреть сообщение
вобщем после "слуховой" диагностики, выявлен выжимной подшипник, как источник шума
Автосервис отказал в ремонте, сославшись в очередной раз на гарантию (30 дней) вот гады :(
я так понимаю, если его не поменять - "сожрет" диск?
Менять обязательно! Разволится-будет п....па!!!
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.