Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 19:11   #471
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Всем здарова, всё докупил, провода, усилитель и шумовиброизоляцию.На выходных буду ставить.
После долгих раздумий решил, что буду ставить на самодельные проставки из фанеры, помогите не знаю как запитать магнитолу, через штатную проводку или провод тянуть?
Для подключения усилителя взял набор Ария ААК 2.08.
Для подключения динамиков аудиоподготовку использовать не буду.
Куда засунуть усилитель в багажник или под сидение? Усиль будет питать только фронт.

Последний раз редактировалось Штангист; 14.05.2015 в 21:22.
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 22:57   #472
ZOLOTOI
Постоялец
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: самарская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 13
ZOLOTOI находится на правильном пути
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
Всем здарова, всё докупил, провода, усилитель и шумовиброизоляцию.На выходных буду ставить.
После долгих раздумий решил, что буду ставить на самодельные проставки из фанеры, помогите не знаю как запитать магнитолу, через штатную проводку или провод тянуть?
Для подключения усилителя взял набор Ария ААК 2.08.
Для подключения динамиков аудиоподготовку использовать не буду.
Куда засунуть усилитель в багажник или под сидение? Усиль будет питать только фронт.
Как самому будет проще туда и устанавливай усилитель. Самодельные проставки дадут фору любым покупным.
ZOLOTOI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 00:50   #473
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
Всем здарова, всё докупил, провода, усилитель и шумовиброизоляцию.На выходных буду ставить.
После долгих раздумий решил, что буду ставить на самодельные проставки из фанеры, помогите не знаю как запитать магнитолу, через штатную проводку или провод тянуть?
Для подключения усилителя взял набор Ария ААК 2.08.
Для подключения динамиков аудиоподготовку использовать не буду.
Куда засунуть усилитель в багажник или под сидение? Усиль будет питать только фронт.
Если усь влезет под сиденье, то однозначно туда его. Тем самым ты уменьшаешь длину межблочных кабелей, что лучше скажется на звуке. На ГУ тащи отдельный провод с АКБ и не забудь предохранитель на него .
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 17:14   #474
Штангист
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Альметьевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Штангист не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Если усь влезет под сиденье, то однозначно туда его. Тем самым ты уменьшаешь длину межблочных кабелей, что лучше скажется на звуке. На ГУ тащи отдельный провод с АКБ и не забудь предохранитель на него .
Получается перепаивать надо чтоли они же 5 метровые, на гу я как понял такой же как на усилитель пойдёт, куда там его присоединять? Что если оставлю стоковую проводку питания гу?
Штангист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2015, 17:23   #475
nvox
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 30
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
nvox не успел проявить себя
Re: Акустика в передние двери

Какие 5 метровые? Выкини свои провода и купи DAXX.
По поводу питания магнитолы - не надо ничего к ней тянуть, питание оставь штатное. Не на что это не повлияет и разницы ты не заметишь, только нервов больше потратишь.
nvox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2015, 23:09   #476
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Штангист Посмотреть сообщение
Получается перепаивать надо чтоли они же 5 метровые, на гу я как понял такой же как на усилитель пойдёт, куда там его присоединять? Что если оставлю стоковую проводку питания гу?
Межблоки лучше приобрести другие не 5 метровые. Плюс на ГУ все же лучше протянуть от АКБ. Это избавит от выключения ГУ при запуске двигателя, да и прямое питание однозначно лучше чем штатное.
__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 20:47   #477
Славян174
Свой человек
 
Аватар для Славян174
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 193 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
Славян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСлавян174 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Акустика в передние двери

Вот так я начал готовить двери. Жестким материалом(в данном случае композит) закрываю тех отверстия. Сначала, естественно наружнее полотно двери проклеил виброй. Потом стыки композита и двери виброй. Ну и после этого еще сплошным листом вибры. В итоге, что мы имеем и для чего это делать. Мы имеем жестко заделанные тех отверстия. Вибра(даже в 5 слоев) такой жесткости не даст. И естественно мы уменьшаем массу двери, так как вибры (а тяжесть придает именно она) при таком методе уходит 2.5 листа на дверь. И дверь становится как монолит. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь )))



__________________

Славян174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sanyokant (28.05.2015), О764ао (28.05.2015)
Старый 28.05.2015, 21:57   #478
sanyokant
Постоялец
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Крым, Судак
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 10
sanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себяsanyokant имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акустика в передние двери

Славян174, довольно грамотно и аккуратно, и материал интересный, я думаю у рекламщиков можно поискать обрезки по бросовой цене, спасибо за идею, взял на заметку
sanyokant вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 22:17   #479
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Вот так я начал готовить двери. Жестким материалом(в данном случае композит) закрываю тех отверстия. Сначала, естественно наружнее полотно двери проклеил виброй. Потом стыки композита и двери виброй. Ну и после этого еще сплошным листом вибры. В итоге, что мы имеем и для чего это делать. Мы имеем жестко заделанные тех отверстия. Вибра(даже в 5 слоев) такой жесткости не даст. И естественно мы уменьшаем массу двери, так как вибры (а тяжесть придает именно она) при таком методе уходит 2.5 листа на дверь. И дверь становится как монолит. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь )))



Карту дверную примерьте сразу..... У мну карман упёрся в лист ОСБ которым я заделал тех отверстия.
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 22:24   #480
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Акустика в передние двери

Цитата:
Сообщение от Славян174 Посмотреть сообщение
Сначала, естественно наружнее полотно двери проклеил виброй.
Я на наружное полотно клеил алюминиевый тавр на спец клей по металу, а между тавром вибру. Вот фотка начала работы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0094.jpg
Просмотров: 55
Размер:	71.8 Кб
ID:	115040  
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.