Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры Результаты различных тестов автомобилей Lada Priora, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Приору или лучше взять что-то другое...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2015, 12:07   #391
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec, я понял - тебе просто никогда нормальные вазовские машины не попадались. Видимо позже придет осознание, что "хорошая машина - новая машина". У нас иномарками и отечественными машинами сервисы забиты в равной степени. Поэтому диферамбы о надежности иномарок я слушать/читать уже просто устал. Пример из жизни: однокурсник купил в 2008 г. новую Короллу, через 3 тыс полетела рулевая рейка (но это ж Тойота, это наверное, диверсия), у мужика на работе новый Солярис, после 10 тыс салон запел не хуже, чем на "девятках". И это НОВЫЕ машины. А еще куча знакомых которые купили подержанные иномарки (от старых Ауди до Туарега) и причем не за 40-70 тыс (300-700) и через полголда-год вложили в них еще минимум по полтиннику. Ну это ж иномарки, им простительно. У Туарега вообще ТНВД накрылся, а стоит от 200 тыр. Прикольно купить тупую железку по цене трехлетней Калины, да?
А у отца служебная Калина - первая "поломка" на 100 тык - в мороз ниже -35 на трассе попал в ямку и клапан стойки загнул. Заменил стойки (4 тыр с работой) и ездил дальше. Немного погодя заменил комплект ГРМ. И ездит дальше. Наверное эту машину собирали где-то "не на ВАЗе"... Ну не ломается она и все тут, и картером на плиту наезжал (картер уже третий стоит и второй маслоприемник). Вот реально только масло и фильтры меняет...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 13:40   #392
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Kostikov, Поддерживаю . Запчасти наверно он покупал год назад, мне пришлось брать 2 недели назад. А сейчас придется переходить на б/у.Так у меня жена в день проезжает 5 км. С нашими дорогами какие старые иномарки и запчасти на них под большим вопросом по качеству. Если иномарка на ходу и не надо менять детали или узел, (по цене авто) то какой идиот будет ее прадовать, да еще в это время. Может регион такой -у них зарплаты нормальные и Вазов там мало.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Лучше купить Самару за 40-70 тысяч, говорите вы? Если хочется стать автомехаником - да, несомненно. После двух ВАЗов я смело лезу чинить почти любой узел. Раньше боялся) Если же ездить - то я бы лично не советовал, все же. Или брать тысяч за 50 и загонять на полную переборку всего проверенному человеку - в итоге выйдет тысяч 80, но можно быть хоть немного уверенным в машине.
За старую иномарку где уверенность
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 14:34   #393
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Kostikov, Поддерживаю . Запчасти наверно он покупал год назад, мне пришлось брать 2 недели назад. А сейчас придется переходить на б/у.Так у меня жена в день проезжает 5 км. С нашими дорогами какие старые иномарки и запчасти на них под большим вопросом по качеству. Если иномарка на ходу и не надо менять детали или узел, (по цене авто) то какой идиот будет ее прадовать, да еще в это время. Может регион такой -у них зарплаты нормальные и Вазов там мало.

Добавлено через 15 минут
За старую иномарку где уверенность
Да никакой уверенности, можно попасть еще хлеще, плюс к этому нормальная запчасть или оригинал на иномарку будет стоить в разы дороже чем на ваз, а всякие аналоги там по качеству будут не лучше тех же жигулевских. А чел. взявший б/у иномарку за 40-50т.р. я больше чем уверен будет покупать почти самую дешевую запчасть, глупо вкладывать бабло в такую машину, ну если ты конечно не фанат этой модели и не собираешься её полностью перетряхнуть, ну и затраты там будут соответствующие.
Никто вам не продаст безпроблемную машину за смешные деньги.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 15:18   #394
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

mihmih, я, например, фанат отечественных авто. Но я никогда не возьму машину за 40-70 тыр ибо там уже "ловить нечего". Разве что "для коллекции"... С иномарками еще хлеще, потому что они изначально продаются в 1,5-3 раза дороже. Отсюда выходит нехитрая математика - если 15-ти летняя шестерка может еще и побегает при нормальном отношении (не такие уж они и ломучие как пишут многие), то вот иномарка конца 70-х - середины 80-х высосет похлеще пылесоса деньги, потому что "нормальных" 1-2 на целый город и их не продают, а остальное больше подходит для программы утилизации. А потом молодняк, который их купит, доушатает и за копейки впарит аратюнерам, будет глотку драть, что она не ломалась ниразу с самого конвеера, хотя у самого руки по локти в солярке/масле и горло першит от бензина, потому что только вылез из-под капота... Да и продал, подшаманив, потому что или денег нет на содержание, или тупо железок или просто не найти, или б/у по состоянию такие же как сам только что менять собрался...
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 16:13   #395
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
mihmih, я, например, фанат отечественных авто. Но я никогда не возьму машину за 40-70 тыр ибо там уже "ловить нечего". Разве что "для коллекции"... С иномарками еще хлеще, потому что они изначально продаются в 1,5-3 раза дороже. Отсюда выходит нехитрая математика - если 15-ти летняя шестерка может еще и побегает при нормальном отношении (не такие уж они и ломучие как пишут многие), то вот иномарка конца 70-х - середины 80-х высосет похлеще пылесоса деньги, потому что "нормальных" 1-2 на целый город и их не продают, а остальное больше подходит для программы утилизации. А потом молодняк, который их купит, доушатает и за копейки впарит аратюнерам, будет глотку драть, что она не ломалась ниразу с самого конвеера, хотя у самого руки по локти в солярке/масле и горло першит от бензина, потому что только вылез из-под капота... Да и продал, подшаманив, потому что или денег нет на содержание, или тупо железок или просто не найти, или б/у по состоянию такие же как сам только что менять собрался...
Полностью с тобой согласен, у самого вторая машина ваз 2105 90-го года с пробегом под 90тыс.км., но в нормальном состоянии и продать её за 20-25т.р нет абсолютно ни какого желания, бегает ещё ого-го, ломается не так уж и часто, я в основном на ней зимой гоняю.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 16:22   #396
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от makedony Посмотреть сообщение
Сам купил 2112 2002 г.в. на год для жены для получения опыта. Салон архаичный, зато прикольно на нем ездил. Купил за 125 тыс руб, 10 тыс - ГРМ, передний правый ступпор, ГТЦ, расходники. Едет она без отказа год и продал за 130 тыс руб из-за беременности жены.
Гыы)) А я за 130 купил, прульного витца, только когда жена забеременела)машина так, же для ашана, и поликлиник, ну мож в парк, ребенка довести, пробег за 1.5 лет тоже 10 тыс)) Поменял, задние колодки, масло, и отмыл салон. Все) Только в отличии от двинахи, у него автомат и кондюк, ну и ржавчины даже намека нету, тоже едет без отказа.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.01.2015, 16:48   #397
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
LionTec, я понял - тебе просто никогда нормальные вазовские машины не попадались
Дак о том и речь, что ВАЗ за обозначенный бюджет - лоторея такая же.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Видимо позже придет осознание, что "хорошая машина - новая машина".
Забавно после этой фразы видеть описания того, как ломаются новые машины. Конечно, новые лучшие, ага)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Запчасти наверно он покупал год назад, мне пришлось брать 2 недели назад.
А я последний раз неделю назад покупал)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
За старую иномарку где уверенность
За старую ино уверенность есть в том, что то, что починишь, еще раз не сломается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
Да никакой уверенности, можно попасть еще хлеще, плюс к этому нормальная запчасть или оригинал на иномарку будет стоить в разы дороже чем на ваз
Да ну ладно насчет разов заливать то. На ВАЗ тож запчасти нормальные недешево стоят нифига.
Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
А чел. взявший б/у иномарку за 40-50т.р. я больше чем уверен будет покупать почти самую дешевую запчасть,
От человека зависит, я всегда нормальные беру, смысл превращать иномарку в ВАЗ? Проще тогда ВАЗа купить.
Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
если 15-ти летняя шестерка может еще и побегает при нормальном отношении
Угу, вчера как раз шестерка встала - цепь под замену, задний мост воет, спереди опять чото загремело - утомила она меня в общем.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 19:30   #398
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

ANTO, Пора продавать, у меня первые 2 года тоже иномарка, тех же лет и цены не ломалась при пробеге еще меньше чем у ,Вас. А сейчас( колхозим) ее взад и поперек. Стойки сзади с Приоры переднии, спереди с десятки. Если что с АККП или с двигателем, даже не знаю что с ней делать
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
За старую ино уверенность есть в том, что то, что починишь, еще раз не сломается
Ломается, потому что одно ставишь новое, а все остальное старое.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 19:58   #399
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Ломается, потому что одно ставишь новое, а все остальное старое.
Дак и на ВАЗе так же, только вдобавок к этому еще и то что сделал может снова сломаться в ближайшее время.
Ну и общий запас прочности у нормальных иномарок выше - редко машина внезапно встает колом. За все время я так вставал только на Марке 81 года в состоянии "пристрелите меня". Сколько раз вставала восьмерка - я уже писал)
Цитата:
Сообщение от Вася75 Посмотреть сообщение
Если что с АККП или с двигателем, даже не знаю что с ней делать
Давно продали бы и купили Жигули, коль не умеете машины такие эксплуатировать.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2015, 20:42   #400
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: авто за 40-70 тыс р на 1 год

LionTec,
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Давно продали бы и купили Жигули, коль не умеете машины такие эксплуатировать
Причем здесь эксплуатация, ремонт АККП, или двигателя выйдет в копеечку. Ваз с АККП- наверно мало кто знает что это такое.Вы все время гнете свою линию, купить иномарку за 40-70 тыс руб - это дрова, через неделю может полететь-рейка, коробка или двигатель. 150-200тыс можно смотреть.
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.