Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 10:54   #81
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Dunlop Eco EC 201 Я ЭТУ СМОТРЕЛ

Добавлено через 3 минуты
Я два сезона отъездил на каме236, больше дубовую резину не хочу
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 20:18   #82
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
С другой строны это плюс. Не ломается в скростных поворотах, тяжело загрыжить (скорее диск помнется). Ну и изнашиваться будет медленне. Минус только один - шум.

P.s. а о какой модели Данлопа речь идет? =)))
пока идет выбор между размерностью если 195/55r14 то только Toyo Proxes T1R 195/55 R14 82V-больше резины в этой размерности нет.
а если брыть 195/60R14 то пока выбор пал у меня на Dunlop SP SPORT LM703 195/60
по тойо не знаю что сказать отзовы по ней одни положительные но дороговата она,данлоп и хвалят и хаят.
вот что выбрать даже не знаю ))
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 15:35   #83
marhello
Новичок
 
Аватар для marhello
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Караганда
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
marhello не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
...Ну и изнашиваться будет медленне. Минус только один - шум.
+10000000
Износа за три сезона минимальны для резины. Зато то "дерево" и шумгая слишком.
marhello вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 00:39   #84
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Ну конечно. Назовите для примера какой отечественный производитель делает такой размер? Я, кроме Амтела больше не знаю, но и у них он явно не массовый. Кама, Кордиант, Баргузин, Белшина и прочие не делают таких размеров в принципе, как и многие иностранные бренды. Еще у некоторых производителей такой размер существует только номинально, реально его не найти.
А при чем тут вообще российские шины, кто мешает ставить импортные, например, на комплектации люкс?

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Тем более, 195/60 ввиду своей редкости будет гораздо дороже, так зачем ВАЗу это надо.
А нужно ВАЗу это для улучшения управляемости автомобиля, так как смена резины на более качественную, это самый дешевый и простой способ улучшить ездовые характеристики автомобиля. А редкий этот типоразмер по тому, что нет спроса, будет спрос, будет и предложение.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Да неужели, я этого не наблюдаю. А выводы я делаю из того, что ни на одном современном авто на российском рынке нет такой размерности с завода и такой размер востребован только энтузиастами и владельцами старых машин, когда такой размер еще был в моде.
А вы с размерностью 185/60 r14 много современных машин наблюдаете? А размерность 175/65 r14 хоть одна современная машина имеет? Узкая шина не может быть современной, так как она не способна удержать автомобиль при маневрах на скорости и не соответствует современным нормам безопасности.
195/60 r14 только сейчас стал популярность набирать, раньше только одна модель была toyo и всё, о какой популярности в прошлом вы говорите?


Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Если все так просто и как Вы говорите и нужно лишь решение, то почему до сих пор завод не разрешает 15" на стандартную Приору, а например на спортивную Калину ставит? Ведь как говорится сам бог велел размер 195/55/15, как одну из альтернатив штатной 185/65/14, а вместо этого ВАЗ топчется в 14" размере и допускает только 185/60 и 175/65, которые меньше по размеру.
Сами же удивляетесь этому и меня ещё спрашиваете. По тому что гибкость на ВАЗе отсутствует, а бюрократия и крючкотворство процветает. Рационализаторов и конструкторов, которые хотят качество улучшить гнобят. У меня отец с десяток рацпредложений вносил так ему такие преграды строили, что всё желание пропадало. Я сам пытался рац.предложение продвинуть, так мне прицепом еще пять человек прикрепили и делал всё я за них, а когда понял, что денег получу меньше всех, то послал всё подальше и бросил. Вот и вы ищите причины как бы оставить всё как есть, то есть похуже чем возможно, нежели искать варианты сделать лучше. Вторая проблема России после дорог никуда не делась.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 333jeka13 Посмотреть сообщение
В обоих случаях будет тереть.
У меня 195/60 r14 при вылете 35 не трёт. Не трёт ни при полной загрузке, ни при полном повороте руля, на кочках тоже не трёт.

У друга 195/55 r15 при таком же вылете, тоже самое как и у меня, НЕ ТРЁТ.

Сдается мне, что вы не пробовали ни то ни другое, а решаете людям советы раздавать )))

Последний раз редактировалось Павел 666; 27.05.2012 в 00:54.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 02:29   #85
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

195 55 (60) при вылете 38 трет ???
слышал что проставки это зло (так ли это )
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 14:49   #86
Yuri N
Совсем как дома
 
Аватар для Yuri N
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 995
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 41 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 15
Yuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнемYuri N является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще российские шины, кто мешает ставить импортные, например, на комплектации люкс?
Никто не мешает, но повторюсь если дело косается этой размерности(195/60) то никто с ней заморачиваться не будет, а с импортными шинами и подавно. Никто ведь сейчас не мешает ставить 185/60(65) импорт, а ставят все равно в лучшем случае Каму(хотя претензий к ней не имею).

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А нужно ВАЗу это для улучшения управляемости автомобиля, так как смена резины на более качественную, это самый дешевый и простой способ улучшить ездовые характеристики автомобиля.
По хорошему для 195 резины нужно вносить изменения в настройку подвески, а это дополнительные расходы, которые для бюджетного авто не позволительны, так что я понимаю вазовцев почему они не рекомендуют 195-ю и 15" в частности. Калина спорт другое дело, там подвеска доработана и с завода сразу идет на 195/50/15.
Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А редкий этот типоразмер по тому, что нет спроса, будет спрос, будет и предложение.
Потому и нет спроса, потому что никто сейчас с завода его не ставит, а не ставит, потому что в моде большие колеса, а не маленькие с конской резиной.

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
А вы с размерностью 185/60 r14 много современных машин наблюдаете? А размерность 175/65 r14 хоть одна современная машина имеет?
Не много моделей, но достаточно. Шкода Фабия и другие небольшие авто B класса имеют такую размерность. Те же Калины, Нексии, Ланосы в сумме получается много.

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
195/60 r14 только сейчас стал популярность набирать, раньше только одна модель была toyo и всё, о какой популярности в прошлом вы говорите?
Никакую популярность он не стал набирать по определению, не надо выдавать желаемое за действительное. Про прошлое я не имел ввиду, что этот размер был очень популярен, но хотя бы ставился как заводской на некорые авто, вроде Опели, японцы наверняка его использовали. Сейчас же современые тенденции таковы, что даже на малые авто(меньше ВАЗов) ставят 15" пусть даже с резиной 185, а то и 175, а уж про авто размерами Приоры и чуть больше 14" уже не ставят.
Yuri N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 17:53   #87
Павел 666
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел 666 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Никто ведь сейчас не мешает ставить 185/60(65) импорт, а ставят все равно в лучшем случае Каму(хотя претензий к ней не имею)
Ставить будут, это время не за горами.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
По хорошему для 195 резины нужно вносить изменения в настройку подвески
Поясните какие изменения в подвеску нужно внести специально для 195?

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Калины, Нексии, Ланосы
Вы о современных автомобилях говорили, а приводите для примера машины старше Приоры.

Цитата:
Сообщение от Yuri N Посмотреть сообщение
Никакую популярность он не стал набирать по определению
Смотрите вопросы по каким размерностям находятся на первых позициях в форуме "Шины и колесные диски", по-вашему это не популярность?Если смотреть по порядку то увидим: 185/60 зимние, а дальше 195/60 и опять 195/60.

Цитата:
Сообщение от Nike25 Посмотреть сообщение
195 55 (60) при вылете 38 трет ???
слышал что проставки это зло (так ли это )
У вас подкрылки ведь стоят. А они вещь непредсказуемая (и бессмысленная (ИМХО)).
Без подкрылок при вылете 38 иногда может задевать 195/60 r14 при крайних положениях руля, решается проставкой 3 мм, а вот 195/55 r14 шоркать не должен, в теории, а на практике я такой резины не видел.
Опять же, подкрылки вещь непредсказуемая.
Павел 666 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 18:59   #88
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Павел 666 Посмотреть сообщение
У вас подкрылки ведь стоят. А они вещь непредсказуемая (и бессмысленная (ИМХО)).
Без подкрылок при вылете 38 иногда может задевать 195/60 r14 при крайних положениях руля, решается проставкой 3 мм, а вот 195/55 r14 шоркать не должен, в теории, а на практике я такой резины не видел.
Опять же, подкрылки вещь непредсказуемая.
почему подкрылки бесмысленная вещь ???
вот проставок 3мм не видел,минимум 10
если пнете на ссылочку буду рад.
195 55 р14 это резина тойо (в такой размерности она одна )
взаде нечего цеплять не будет ?
просто хочу подобрать нормальную резину и пытаюсь понят если смысл ставить 195 (или все таки ставить 185 и не мучатся)
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:08   #89
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Nike25, Вам же сказали уже почти все - ставь 195! НИ ОДНОГО ПЛОХОГО ОТЗЫВА НЕТ!!! Если будет тереть - проставки от классики - 50-100 рублей стоят!!!
5 ММ толщина!!! на любом рынке имеются

Добавлено через 45 секунд
тем более трет только при полностю вывернутом руле и то чуть чуть совсем, 99,9 % времени руль там не находится
Dagomsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 19:11   #90
Nike25
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2172
Сообщений: 265
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Nike25 не успел проявить себя
Re: Кто-нибудь использует 195/60 R14?

Цитата:
Сообщение от Dagomsk Посмотреть сообщение
Nike25, Вам же сказали уже почти все - ставь 195! НИ ОДНОГО ПЛОХОГО ОТЗЫВА НЕТ!!! Если будет тереть - проставки от классики - 50-100 рублей стоят!!!
5 ММ толщина!!! на любом рынке имеются

Добавлено через 45 секунд
тем более трет только при полностю вывернутом руле и то чуть чуть совсем, 99,9 % времени руль там не находится
лучшше все 10 раз узнать и один раз купить.
просто поймите меня правельно,то что я хочу это 195 55 резина тойо
в среднем балон по 3500
нет особого желания выкидывать денег и потом мучатся с тем что везде трет )
вот и узнаю все.
__________________
Nike25 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.