Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2014, 09:12   #191
super.andrey80
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
super.andrey80 не успел проявить себя
Re: сигнализатор не пристегнутого ремня

Цитата:
Сообщение от саша74 Посмотреть сообщение
После морозов перестал работать сигнализатор не пристегнутого ремня . Не горит сигнализатор на панели и соответственно нет зуммера. Что может быть подскажите братцы. Оно как-бы и ни к чему,но если есть то должно работать да и я за три года привык к этому "сверчку".
Под сидением есть колодка,которая соединяет зуммер от замка р/б с центральной проводкой.Проверь может в ней дело.Хотя они крепко соединены
super.andrey80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2014, 16:44   #192
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

super.andrey80, Спасибо но потеплело и все заработало видимо сама кнопка в замке барахлит тепло будет смажу ВДешкой.
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 08:35   #193
daulet
Гость
 
Регистрация: 10.05.2014
Адрес: Астана
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora hatchback
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
daulet не успел проявить себя
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Горит непристегнутый ремень и айрбаг. Зуммер пиликает. Открыл панель приборов 12 контакт свободен. Что может быть?
daulet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 08:36   #194
Lord Raven
Свой человек
 
Аватар для Lord Raven
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 13
Lord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всемLord Raven является именем, известным всем
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

daulet, а колодка с проводами от замка ремня безопасности под сиденьем есть? Если нет, то сигнализатора непристегнутых РБ у вас не было. Глюк в приборке.
__________________

Изготовление различных втулок для автомобилей (от 1 шт.) из фторопласта, капролона, металла и других материалов, в т.ч. по образцам и чертежам Заказчика.
Lord Raven вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 23:01   #195
System
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ростов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
System не успел проявить себя
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Ребят а можете подсказать на счет зуммера.У меня 12ка с европанелью,так же не было индикации не пристегнутых ремней и я ее подключил сам по тем же принципам что здесь описывали.Но у меня как тут иногда писали работает это не так как хотелось бы.А именно зуммер(я так понял зуммер самой приборки) пищит только 1 раз секунд 5-6 если не пристегнут ремень и все (т.е. включил зажигание,зуммер попиликал секунд 5 что ремень не пристегнут и ппц),и потом ему уже все равно,хоть пристегивай хоть отстегивай ремень - в остальное время если я буду ехать не пристегнутым - зуммер никаких сигналов не издает,просто горит лампа не пристегнутого ремня и все. Собственно что хочу узнать - я так понимаю алгоритм пищания зуммера не пристегнутых ремней где вообще заложен,в самой приборке?Если так,то тут уже ничего не поделаешь практически,разве что приборку с приоры покупать и ставить. Или есть такой вариант - узнать каким образом зуммер узнает что началось движение и надо начинать пищать(если не запрограммировано как-то в приборке)? Вот если бы это знать,то думаю можно легко просто подкинуть зуммер другой по аналагичной схеме,который бы начинал пищать при отстегнутом ремне и скорости отличной от 0,но молчал бы если стоишь на месте. Вобщем кто что знает подскажите пожалуйста
System вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2015, 09:04   #196
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Форумчане подскажите где искать. Не горит сигнализатор непристегнутого ремня безопасности: завожу машину он не горит, еду непристегнутый - не горит и не пищит. При включении зажигания он (сигнализатор) загорается и сразу гаснет, под сидушкой 2 фишки - обе "подключены". Блокировку не делал.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 14:22   #197
Artemka8
Гость
 
Регистрация: 26.05.2015
Адрес: Kemerovo
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artemka8 не успел проявить себя
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Проблема такая,перед тем
как начать движении пристегиваюсь ремнем безопасности, но звуковой сигнал все равно срабатывает и значок не пристегнутого ремня не тухнет ,а горит постоянно, может знает кто решение этой проблемы
Artemka8 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 16:32   #198
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Цитата:
Сообщение от Artemka8 Посмотреть сообщение
а горит постоянно, может знает кто решение этой проблемы
Меняй "ответку" замка безопасности (куда сам замок вставляешь)

Добавлено через 38 секунд
У меня наоборот, знакчок вообще не горел. На диагностике "приговорили" его. В пятницу поеду менять по гарантии.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 05:52   #199
VanSel
Гость
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
VanSel не успел проявить себя
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

Цитата:
Сообщение от Artemka8 Посмотреть сообщение
Проблема такая,перед тем
как начать движении пристегиваюсь ремнем безопасности, но звуковой сигнал все равно срабатывает и значок не пристегнутого ремня не тухнет ,а горит постоянно, может знает кто решение этой проблемы
Вот. Тоже самое. Подумал, что дело в самом замке куда ремень вставляется. Сначала было подумал менять не разбираясь, но с ходу в магазинах не нашел одного замка. Продается в комплекте с ремнем. Покупать не стал, решил его разобрать и посмотреть может чего сломалось. Разобрал, там есть такой микро выключатель, когда ремень застегнут он разрывает цепь и сигнал не проходит, при непристегнутом ремне цепь замкнута. Проверял обыкновенной "цешкой". Т.е. замок работает.
Прежде чем я все эти манипуляции проделал, меня смутило, то, что отключив датчик от проводка под сиденьем, т.е. по-сути, разомкнув цепь, лампочка на панели и писк не пропали. Потом, когда я уже убедился, что и замок работает полез в проводку под сиденьем, оказалось что идущие два провода к штекеру замка РБ, всегда как бы замкнуты, независимо от того пристегнут или не пристегнут ремень.

Чо за фигня? Как с этим бороться?
VanSel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 10:49   #200
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Сигнализатор непристегнутых ремней

System, Люди спрашивают, как зуммер выключить, а Вы как включить. Неужели лампочки недостаточно? Бывает где то надо без ремня проехать, по двору например.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.