Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 23:03   #61
xenvas
Освоившийся
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Н. Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: M2141; ВАЗ-217130
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себяxenvas имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: заметно тупит после замены ремня и роликов ГРМ

Значит ТАК поменяли ремень. Видимо ошиблись на зуб-другой
xenvas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 08:41   #62
DartVayder
Интересующийся
 
Аватар для DartVayder
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ПРИОРА
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучшеDartVayder может только надеяться стать лучше
Re: Установка фазы газораспределения

как писали выше-причина может быть в ДС
ну и посмотреть сетку бензонасоса
DartVayder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2011, 02:14   #63
anzor
Забанен
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Нальчик
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anzor немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Установка фазы газораспределения

HancTep, я тоже мучаюсь этой проблемой с покупки авто,что только не делал,а вот автор темы нашел нашу общую беду и касается себе припеваючи...если найдешь причину отпишись в личку,если что я тоже обязательно отпишусь!если интересно что я уже делал читай тему нестабильная раб двигателя....там на первой странице
anzor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 21:16   #64
HancTep
Новичок
 
Аватар для HancTep
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HancTep не успел проявить себя
Re: Установка фазы газораспределения

anzor, что я только не делал (разве что не снимал бошку, форсунки), вобщем залил прошивку от Паулюса. Провал исчез. Единственное настораживает все еще повышенный расход топлива (при езде по городским пробкам+зима - около 11л, при езде по трассе снижается до 9,5-10) и какая то неровная работа двигагателя - его немного трясет, это ощущается телом и видно по рычагу КПП, до этого глюка работал ровно. Но это не критично, катаюсь так.

PS: еще заменил катколлектор пауком 4-2-1. Но это уже после прошивки и устранения причины провала. Визуально сетка (точнее та небольшая видимая ее часть) катализатора не оплавившаяся, чистая. Неизвестно что с ней на выходе, на просвет не посмотришь. Я его не выкинул, закралось подозрение, что я его зря убрал. Сейчас выхлоп едкий и вонючий, оставляющий на снегу желтый след. Значит кат работал...
HancTep вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 14:57   #65
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фазы газораспределения

HancTep, Для начала проверьте посадку всех шлангов системы питания двигателя. Затем проверьте свечи. В них может быть дело. Далее проверьте трос привода газа на заедание. В противном случае смажьте его моторным маслом. Продиагностируйте РХХ:

Выключить зажигание. Отсоединить колодку жгута от регулятора. С помощью мультиметра проверить сопротивление обмоток РХХ. Сопротивление между контактами системы регулировки холостого хода А и В, и С и D должно быть 40-80 Ом. Если нет заменить РХХ. Если да Проверить сопротивление между контактами В и С, А и D. Прибор должен показывать бесконечность(обрыв цепи). Если нет заменить РХХ. Если да цепь РХХ в порядке.

Посмотрите полностью закрывается заслонка или нет. Проверьте давление в топливной рампе возможно повышенное давление в топливной магистрале. Так же проверьте на герметичность форсунки. Метод описан здесь: http://www.autoprosp...dvigatelya.html Дело так же может быть и в ДПДЗ. Продиагностировать его можно так:

Выключить зажигание. Отсоединить колодку жгута от ДПДЗ. Включить зажигание. Мультиметром измерить напряжение между контактом А колодки жгута и массой. Мультиметр должен показать напряжение около +5В. Если нет обрыв или замыкание на массу проводов отходящего от контакта А ДПДЗ напряжение питания датчиков, слабое соединение или неисправен контроллер. Если да мультиметром измерить напряжение между контактом С колодки жгута и массой. Мультиметр должен показать напряжение около +5В. Если да неисправен датчик. Если нет замыкание провода отходящего от контакта С ДПДЗ на массу или неисправен контроллер.

Продиагностируйте ДМРВ:

Выключить зажигание. Отсоединить колодку жгута от датчика. Включить зажигание, двигатель не работает. Мультиметром измерить напряжение между контактами колодки жгута. Мультиметр должен показать следующие значения напряжения:
- между контактами 2 и 3 - более 10В
- между контактами 3 и 4 - 5В
- между контактом 3 и массой - 0В
Если нет устраните обрывы или замыкания на массу соответствующих цепей. Если да выключить зажигание. Мультиметром измерить сопротивление между контактом 5 колодки жгута и массой. Сопротивление должно быть в пределах 4-6 кОм. Если около 0 Ом замыкание на массу провода отходящего от контакта 5 ДМРВ или неисправен контроллер. Если более 100 кОм обрыв провода отходящего от контакта 5 ДМРВ или неисправен контроллер. Если как было сказано в пределах 4-6 кОм неисправен ДМРВ или его соединение.

Не забудьте проверить компрессию в двигателе
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
solomon85 (26.06.2014)
Старый 13.02.2011, 15:02   #66
NAIL
Свой человек
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNAIL является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фазы газораспределения

HancTep, Бывает трясет еще из за того что разница компрессии по цилиндрам большая
__________________
ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 23:31   #67
HancTep
Новичок
 
Аватар для HancTep
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HancTep не успел проявить себя
Re: Установка фазы газораспределения

NAIL, спасибо за советы. Но:
- свечи я менял несколько раз (ставил даже дорогие BOSCH Platinum, сейчас поставил заводские, с ними двиг работал лучше)
- цепи РХХ и ДМРВ я также проверял по книге, сами датчики менял
- ДПДЗ, ДФ, ДПКВ заменил в процессе поиска причины
- трос газа не заедает, не ослаблен
- впуск не травит (закрывал гофру - движок глох, в гофре создается вакуум и держится, воздух нигде не подсасывает)

единственное не могу вспомнить, менял ли ДС... вроде нет, т.к. признаки его неисправности мне не подходили. Можно ради интереса попробовать.

Но как тогда объяснить исчезновение моего провала после прошивки?

Самое забавное в этой истории то, что и расход у меня пришел в норму. Вот так вот просто и самопроизвольно! Сегодня утром проверил по БК - 8.0л средний. Как будто что-то обнулилось в контроллере. Теперь и моментный расход показывается как и должен. После активной городской езды за день средний подрос до 8.6 и пока стабилизировался. Это уже похоже на правду. Что произошло я не знаю, обидно блин. Так и не понял причину.

Я вот думаю - может контроллер тупил?

PS: компрессию в цилиндрах ни разу не мерял, надо как-нибудь посмотреть, интересно смколько покажет
HancTep вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 19:11   #68
microamper
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
microamper не успел проявить себя
Re: Установка фазы газораспределения

Похоже что после прошивки произошла переинициализация ЭБУ (сброс всех калибровок адаптации) инициализацию нужно было делать после замены каждого датчика, возможно проблема решилась заменой какого то датчика но изза того что переинициализация не была сделана контроллер работал с неправильными параметрами.
microamper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 19:24   #69
microamper
Гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
microamper не успел проявить себя
Re: Установка фазы газораспределения

софт для инита тут http://www.almisoft.ru/files/init_ecu.rar
microamper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2011, 22:48   #70
вовчик810
Гость
 
Аватар для вовчик810
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: луховицы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вовчик810 не успел проявить себя
Re: Установка фазы газораспределения

перебрал двигатель поставил 124 поршня валы и шестерни родные приоровские теперь когда ставлю ремень по меткам машина не едет вообще похоже на позднее зажигание а когда выставляяешь грм чтобы метка на моховике не доходила до прорези едит хорошо вопрос что сделать поменять шестерни на разрезные чтобы можно было регулировать фазы или шить мозг
вовчик810 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.