Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 09:29   #541
les_evg
Гость
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2170
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
les_evg не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Парни привет. Ошибка ЭУР С 1054 Двигатель, обрыв фазных обмоток подскажите можно перематать двигатель
les_evg вне форума  
Вверх
Старый 09.06.2012, 09:40   #542
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Перемотать можно любой двигатель, в том числе и ЭУРа. Но будет ли выгодно? Я как-то спрашивал у наших местных Кулибиных, дак они цену мне назвали такую, что я бы лучше новый ЭУР купил. Может сейчас и по дешевле будет эта услуга.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 14:05   #543
byrlavod
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
byrlavod не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Опять 25! Я Поднимаю свою проблему описанную выше! После того как мой усилитель перестал работать вообще, диагност и мастер сказали что ему ппц! Купил я новый ЭУР, поставили мне его, запустили и он начал работать с перебоями! С утра Завожу руль чуть крутану , резкий удар и эур опять не работает! Глушу , завожу опять и все гуд, ездию целый день и не вникаю! Но на следующее утро опять такая же хрень!(Все это время на ночь я вынимал противоугонный разьем). На третий день НОВЫЙ ЭУР как и старый сдох и уже глушение двигателя и новый запуск не помогали и никакие диагносты не могли скинуть ошибку! Пока новый ЭУР на горантии снимаю его и ставлю в замен свой старый! И о ЧУДО !!! СТАРЫЙ каким то макаром заработал! Ведь все говорили что ему ТРУБА! Первый пуск работает но стоит крутануть руля как опять ошибка! Диагност скинул все ошибки и я поехал домой на работающем своем старом ЭУРе! Диагност говорил что разьем никак не может мешать ЭУРУ и можешь смело вынимать его на ночь! Я в электрике не бум бум так что я ему поверил наслово! И на следующее утро запускаю чуть кручу руля опять ошибка ЭУР не работает, глушу завожу и все норм ездию целый день! На второе утро такая же шляпа! На третье пришел опять кирдык!!! Но к диагносту я не поехал (ибо и так уже денег впалил за этот гемор)! Взял и отсоединил все клемы от акума! Машина постояла так часа 3! Запускаю о чудо ВСЕ РАБОТАЕТ!!! Я ПОДУМАЛ: Дай попробую не вытаскивать разьем вообще! И Эур Работал у меня безотказно 4 дня! Но на 5й день началось! Запускаю и теперь ЭУР перестает работать если выкручивать руль до упора влево или вправо без разницы! У меня уже голова идет кругом! Подскажите пожалуйста в чем может быть дело???
byrlavod вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 15:07   #544
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от byrlavod Посмотреть сообщение
Все это время на ночь я вынимал противоугонный разьем
Опиши конкретно, что это за штуковина. Что она отключает и где установлена?
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 17:42   #545
byrlavod
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
byrlavod не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Обычный разьем! Вытаскиваешь его и машину нельзя завести! я не Электрик поэтому не могу точно сказать что!
byrlavod вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 18:18   #546
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от byrlavod Посмотреть сообщение
Обычный разьем!
а хотя бы примерно где он торчит.вытаскиваеш не отключая аккамулятор?
Moiseikin вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 22:04   #547
byrlavod
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
byrlavod не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

В салоне под рулем! Вытаскиваешь его и машину уже не заведешь! Ключь поворачиваешь зажигание не включается!
byrlavod вне форума  
Вверх
Старый 20.06.2012, 23:05   #548
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от byrlavod Посмотреть сообщение
В салоне под рулем! Вытаскиваешь его и машину уже не заведешь! Ключь поворачиваешь зажигание не включается!
Похоже на разъем замка зажигания.
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2012, 00:05   #549
byrlavod
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
byrlavod не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Цитата:
Сообщение от Пьяный Солдат Посмотреть сообщение
Похоже на разъем замка зажигания.
Там фишка! Вытащил её и уже без нее не заведешь.
byrlavod вне форума  
Вверх
Старый 21.06.2012, 10:07   #550
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля (часть 2)

Меня больше всего смущает то, что эта "фишка"
Цитата:
Сообщение от byrlavod Посмотреть сообщение
В салоне под рулем!
А не могли установщики этой "фишки" повредить проводку к ЭУРУ? Я думаю, что могли. Сколько уже случаев того, что установщики подкрылок дырявят саморезами жгуты проводов, причём дефект может проявиться не сразу. В моей практике был случай, когда электрика начала дурить только через 3 года после того, как проводка была испорчена саморезом. Может и тут при установке что-нибудь проткнули? Проверьте жгуты под панелью приборов.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.