Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 06:49   #51
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Yo!rych Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
Часто так делаю. Что в этом страшного? Двигатель не ревет.. ничего страшного в этом нет.
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 07:36   #52
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
Часто так делаю. Что в этом страшного? Двигатель не ревет.. ничего страшного в этом нет.
нормальные обороты для мотора))
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 07:51   #53
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
нормальные обороты для мотора))
Ну) Не то что часто, а со светофора почти всегда так стартую)) Со второй на третью при 60 перехожу, ну и при 70 на 4-ю.
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 07:56   #54
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
Ну) Не то что часто, а со светофора почти всегда так стартую)) Со второй на третью при 60 перехожу, ну и при 70 на 4-ю.
все зависет от нагрузке на авто, если не в пол топить то можно и раньше переключаться, ну а если разгоняешься в полик то лучше крутануть мотор хотябы до 4000, мотору будет легче.
MAX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 08:56   #55
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
все зависет от нагрузке на авто, если не в пол топить то можно и раньше переключаться, ну а если разгоняешься в полик то лучше крутануть мотор хотябы до 4000, мотору будет легче.
Да делаю так чтобы со светофора от потока уйти... не мешался чтоб никто по сторонам. но в принципе раньше 50 не переключаюсь на 3-ю это уже наверняка.
Andrei74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 10:55   #56
mirosh
Гость
 
Регистрация: 14.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mirosh не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Vladislawww, Смотрю один шустрее другого, хотя думаю это не от большего ума, а от его недостатка - " Я так разгоняюсь, а я так - один дибильнее другого. Кто вам машины разрешил покупать. Вам только с колесами на проволке бегать. Штопор в одно место закручивать, чтобы обороты в мозгах возрастали и крутить "до отсечки" - УМНИКИ с детского сада.
mirosh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:51   #57
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от 8000 об/м Посмотреть сообщение
я разок вторую до 60 км/ч раскрутил! Необратил внимание скока таха (тахометр) показал! наверное много!
блин..ну че за люди...60 на второй это маловато будет!! я на первой так разгоняюсь в красной зоне...а на второй под 100-105 км/ч...люблю когда мотор отжимается до конца!!!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 17:58   #58
ZIDANE07
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от ZIDANE57 Посмотреть сообщение
Смотрю один шустрее другого, хотя думаю это не от большего ума, а от его недостатка - " Я так разгоняюсь, а я так - один дибильнее другого. Кто вам машины разрешил покупать. Вам только с колесами на проволке бегать. Штопор в одно место закручивать, чтобы обороты в мозгах возрастали и крутить "до отсечки" - УМНИКИ с детского сада.
а ты я вижу по умнее нас будешь...каждый ездит в свой кайф...тут люди просто описывают, каким образом они катаются...а таких умников как ты здесь не приветствуют...если ты катаешься так, что на третьей передаче ты едешь 30-40 км/ч..то купи себе лучше семерку или Газель..и сиди на их клубах и рассказывай там свои истории...удачи!!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 18:58   #59
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от ZIDANE57 Посмотреть сообщение
блин..ну че за люди...60 на второй это маловато будет!! я на первой так разгоняюсь в красной зоне...а на второй под 100-105 км/ч...люблю когда мотор отжимается до конца!!!
Ага!
60 км/час я на второй передаче на своей старой семерке разгонялся. И даже больше.
На Приоре, думаю, до 80 спокойно можно на второй разогнаться при желании.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 10:28   #60
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Sergey_B, на 95 км/час упирается в отсечку, если прошивка стоковая )))
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.