Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 08:30   #111
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение


Это просто зависть, называется))))))
А чему завидовать-то? У меня, например, два гараже, правда, оба холодные (и три машины), так я пока не помою в гараж не загоняю. Как-то раз поставил грязную по весне в гараж и уехал на неделю в командировку. Приехал, а машинка зацвела вся.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 08:33   #112
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
У меня, например, два гараже, правда, оба холодные (и три машины)
А это то к чему? Письками меряться что ли будем?))))

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
оба холодные
О чём может быть тогда разговор?
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вася75 (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 09:24   #113
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение

О чём может быть тогда разговор?
Да о том же что и выше писАли, что если машиной часто пользуешься, а моешь редко, то гараж - это зло, особенно теплый. Хотя у вас на кавказе соли меньше сыпят, да и зима с неделю максимум.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 09:33   #114
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Yevgraf, Возможно, что для каких-то регионов и зло, утверждать не буду))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
что если машиной часто пользуешься, а моешь редко, то гараж - это зло, особенно теплый.
Про свой опыт могу сказать, что мою машину редко, не чаще чем раз в два месяца( за зиму мыл всего два раза), езжу каждый день, машина за 8-10 часов у меня в гараже(+ 20 гр.) полностью просыхает, как писал раньше, ни о какой коррозии даже намёку нет.
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 09:55   #115
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Yevgraf, Возможно, что для каких-то регионов и зло, утверждать не буду))))

машина за 8-10 часов у меня в гараже(+ 20 гр.) полностью просыхает, как писал раньше, ни о какой коррозии даже намёку нет.
На счет регионов - это точно.
У нас в отапливаемых гаражах зимой макс. градусов +5/+10. Все в оплату тепла упирается.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 10:02   #116
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Да, ещё один плюс тёплого гаража, у меня в нём натянута ещё бельевая верёвка, возле стенки с радиаторами отопления, так жена зимой не нарадуется )))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 28.02.2015 в 10:24.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 10:54   #117
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Жень, рад, что у тебя коррозии нет.
А вот свояк на скорой работает. Гаражи теплые. За 3 года нижняя часть боковушек кузова сгнивает насквозь - УАЗы-буханки, Газели. Они потом оцинковку туда приклепывают. Но машины казенные, что такое антикор, не знают.
А у меня скоро большой гемор с гаражом предстоит. Купил квартиру в новострое, недалеко взял место под мет. гараж. Теперь вот думаю, как побюджетней подвал там сделать, из чего сложить-залить.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 10:55   #118
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

в морозы покрепчее я бы от гаража не отказалась, а вот в снег как в эту зиму, да ну его этот гараж. Если только он в частном доме тогда другой разговор, а идти откопать, потом вернутся домой.... и все это перед работой, не, мне слабо...)))))))))))
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 14:01   #119
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Yevgraf Посмотреть сообщение
Да о том же что и выше писАли, что если машиной часто пользуешься, а моешь редко, то гараж - это зло, особенно теплый.
Сейчас холодный гараж, машину зимой вообще не мою, 2 годы был теплый гараж. Ни одна машины за 10 лет ржой не покрылась, сколы были на каждой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от V.Rednay Посмотреть сообщение
а идти откопать, потом вернутся домой
А искать место в заснеженном дворе? Ну и еще от кооператива зависит. У нас после сильных снегопадов чистят трактором.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 15:23   #120
V.Rednay
Гуру
 
Аватар для V.Rednay
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Кемерово
Пол: Женский
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 2,509
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 661 сообщениях
Вес репутации: 23
V.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутацииV.Rednay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А искать место в заснеженном дворе?
что поделать... есть такой минус, тут как повезет... как соседи авто расставят: думая о других или нет))))))) а искать место все равно придется, т.к. если утром откапывать гараж потом надо обязательно домой зайти переодеться, потому как женская одежда в основном меньше располагает к активным физ нагрузкам...
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Ну и еще от кооператива зависит. У нас после сильных снегопадов чистят трактором.
это один момент, а второй, на сколько лет аренда земельного участка у кооператива (т.к. в моем районе только такие гаражи в пешей досягаемости), а то перевезут к ч.. на кулички и думай, на маршрутку топать или за авто)))))) моя Приорочка эксплуатируется каждый день (редкие суббота или воскресенье не выезжаю никуда).
__________________


мы .... того этого... в отпуске
V.Rednay вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.