Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 17:57   #91
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Там где худо-бедно проедет приора - можно проехать и на фокусе, стиснув зубы и чуть чуть пошкребя защитой.

Добавлено через 51 секунду

В Татарстане проблем с дорогой нет, и не важно есть дороги такие или нет, важно что может фокус на скорости, а что может приора.

Добавлено через 38 секунд

А кто же говорит про проблемы? Проблем никаких нет, просто что то лучше, что то хуже.
Там где худо бедно проедет приора фокус даже не сунется
а если сунется то хозяин очень сильно об этом пожалеет и поедет
плакаться в жилетку кузовщикам
Это всё прочувствовано на своей шкуре я после приоры был сильно
огорчён когда не смог на поло проехать в те места куда лазил ранее
с крузом та же фигня, а фокус ещё ниже вот и задумается человек
из глубинки нахрен ему этот гемор
шурик 35 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2013, 21:49   #92
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от шурик 35 Посмотреть сообщение
Там где худо бедно проедет приора фокус даже не сунется а если сунется то хозяин очень сильно об этом пожалеет и поедет плакаться в жилетку кузовщикам
Так думают те, кто не ездил на Фокусе. Я тоже так думал раньше. Первые дни после покупки везде притормаживал, всё обьежал и не куда не лес, но со временем я почувствовал эту машину. Где я проезжал на Приоре. там я сто процентов проезжаю на Фокусе, возможно чуть по другому, под другим углом.
Единственное чего я опасаюсь, так это высоких бордюров.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2013, 21:55   #93
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Так думают те, кто не ездил на Фокусе. Я тоже так думал раньше. Первые дни после покупки везде притормаживал, всё обьежал и не куда не лес, но со временем я почувствовал эту машину. Где я проезжал на Приоре. там я сто процентов проезжаю на Фокусе, возможно чуть по другому, под другим углом.
Единственное чего я опасаюсь, так это высоких бордюров.
че тут думать то. все видно визуально и 145мм в ттх уверенности не вселяет. против 160мм в ттх(на деле больше) у приоры.
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2013, 23:17   #94
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
че тут думать то. все видно визуально и 145мм в ттх уверенности не вселяет. против 160мм в ттх(на деле больше) у приоры.
Думаю с защитой картера у приоры будет где-то 140 мм.
James May вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2013, 23:37   #95
шурик 35
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: череповец
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 12
шурик 35 находится на правильном пути
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от street 64 Посмотреть сообщение
Так думают те, кто не ездил на Фокусе. Я тоже так думал раньше. Первые дни после покупки везде притормаживал, всё обьежал и не куда не лес, но со временем я почувствовал эту машину. Где я проезжал на Приоре. там я сто процентов проезжаю на Фокусе, возможно чуть по другому, под другим углом.
Единственное чего я опасаюсь, так это высоких бордюров.
Да хватит вам сказки рассказывать.
у фокуса под брюхом еле ладошка пролезает а колея и база больше гораздо
в 2010м году перед покупкой приоры брал в прокат фф2 два раза зимой
дак я еле проехал к себе во двор, все ебки собрал ни о каких бордюрах
и речи быть не могло
шурик 35 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2013, 00:24   #96
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

меня иной раз поражает, когда люди которые владеют одним авто говорят свою правду из опыта, а другие не имея данного авто с пеной у рта доказывают всем что они не правы и не знают всей правды о своём автомобиле.
Да и про Круз. Мой хороший знакомый работает торговым представителем как раз на крузе и в силу своей работы проезжает очень большие расстояния каждую неделю, районы не близкие. В данной работе нет такого понятия как непогода. Ежедневно не смотря на снегопад и гололёд необходимо быть на своёй территории. Я очень часто поражался и до сих пор поражаюсь как он проезжал и до сих пор проезжает в такие снегопады, когда и клдассика и хвалёные и не убиваемые Логаны стоят и не решаются ехать дальше. Да и авто у него до сих пор цело после двух летнего владения, единственный косяк. это провисший задний бампер от постоянного забития снегом.
Так что многое зависит от водителя, а не от автомобиля. Можно при желание и Ниву убить и не проехать там где проедет простая легковушка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
У меня дядя на рыбалку, охоту, по ягоды по такому бездорожью проезжает...а машина у него лансер 9 2литровый(в обвесе и с заниженной подвеской).
Что и требовалось доказать.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2013, 16:42   #97
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Форд фокус vs Приора-2

С друзьями на рыбалку ездили, фокус, авео и приора. Я ни разу днищем не зацепился, они всю дорогу прогладили. В баню ко мне друг на фокусе поехал, юбку бампера оставил. Я там на второй передаче пролетаю.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 30.09.2013, 21:47   #98
street 64
оZAFIRенный Приоровод Балашова
Участник КаПри68
Участник КаПри71
Участник КаПри 64
 
Аватар для street 64
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Балашов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,782
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 40 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 16
street 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущееstreet 64 имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Чего реально стоит бояться - так это низкого пластика на Фокусе,
Полностью согласен. Вот поэтому на третьем Фокусе в отличие от второго нижняя часть бамперов идёт отдельная от основного и сделана из не крашенного прорезиненного пластика.
Не однократно цеплял в глубоких ямах местного бездоржья асфальт нижней губой и хоть бы хны, а на Приоре не смотря на то что она выше, нижняя часть переднего бампера была вся поцарапана от тех же ухабов бездорожья.
__________________
[/URL]
"Никнейм street 64 зарегистрирован!"
Там где заканчиваются дороги, начинается Саратовская область
street 64 вне форума  
Вверх
Старый 01.10.2013, 19:23   #99
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Форд фокус vs Приора-2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Вот вот! Я это и хочу сказать, что там где застрял фокус - уже еле еле проедет приора, и на следующей кочке уже застрянет сама, а лэнд ровер проедет как раз таки посвистывая!

Добавлено через 2 минуты
Парни, ну мы же не спорткар с внедорожником сравниваем.
Ну да да, приора с завода идет как джип, только вот туда -70 подвеску надо воткнуть, чтобы она начала для начала ездить как настоящий автомобиль, а там и посмотреть на проходимость.
Не, где фокус и круз начинают цеплять днищем, стандартная приора бодро идет, где фокус и круз садятся на днище, приора начинает защитой картера утюжить но продолжать движение. И не надо говорить что от водителя зависит. Представьте, прямая дорога, слева обрыв к пруду, справа деревья в ряд растут, так что не получится никак обьехать, на ней кучки посередине дороги, как муравейник, я там проезжал не задевая ничем, а вот фокус уже зацепился за один такой "муравейник" и дальше не поехал, а поехал другой дорогой в объезд.
Rolsen вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prostobmw (02.10.2013), шурик 35 (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 22:13   #100
LtLys
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171, FF3 сарай
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
LtLys станет известным достаточно скороLtLys станет известным достаточно скороLtLys станет известным достаточно скоро
Re: Форд фокус vs Приора-2

Наездил на Приоре 170 ткм за 4-ре года. Пришла пора менять, хотел брать новую Приору вместо старой, но поддался настоятельным советам коллег "купи уже нормальную машину, а не жигули" и купил новый ФФокус сарай, 2 литра, АКПП, комплектация Титаниум (почти 800 тыр.).
++ По управляемости и динамике - ФФокус лучше; рулится, ИМХО, намного приятней и интересней. Шумоизоляция у форда - лучше, звук аудиосистемы лучше. Подстаканников - больше. Лучше сделан подогрев сидений (несколько режимов нагрева). Удобно, что информирует о низком уровне омывающей жидкости (такая функция была в ВАЗ2114, а в Приоре ее почему-то убрали). Удобен бесключевой запуск двигателя.
-- Салон ФФокуса намного тесней чем у Приоры, в топовую комплектацию (Титаниум) почему-то не входят ни парктроник, ни навигатор, ни ксенон, ни круиз-контроль, нет подсветки зоны порогов. - Это все на заказ, за отдельные деньги и этих опций пришлось бы ждать (я брал машину срочно и выбирал из имеющихся в салоне). Зачем-то сделана светодиодная подсветка педалей и ручек двери. Огромный парприз с большой и неудобной магнитолой (звук хороший) и "дизайнерскими" дефлекторами (форма чуднАя, управление боковыми и центральными дефлекторами отличается; дуют, правда, нормально). Очень сильно потеют стекла в дождь - постоянно надо включать кондей. Слабые фары (придется колхозить лампы поярче - делал так на ВАЗ2114 лет 10 назад, теперь на Форде надо повторить). Неудобно расположен передний плафон в салоне - включить его, особенно индивидуальную подсветку, не отвлекаясь от дороги невозможно. Штатный компьютер показывает только пробег, прогноз пробега, средний расход, мгновенный расход и среднюю скорость; прогноз пробега и ДУТ врут (придется колхозить доп.компьютер - уже привык точно знать сколько топлива в баке). Неудобно расположен переключатель режимов освещения - его не видно, а при выходе из машины иногда цепляю его коленкой. Тесный бардачок, который к тому же невозможно открыть, пока не высадишь пассажира.
Дорожный просвет намного ниже - сегодня парковался на бордюре, на который раньше спокойно ставил Приору, - на форде цеплял днищем.
Выше эксплуатационные расходы: комплект зимней резины на дисках - раза в 2,5-3 дороже, чем на Приору. Расход бензина - намного больше: на Приоре за 4 года и 170 ткм пробега (из них большая часть - в московских пробках) - 8,3 л/100 км; на Форде за месяц и 5000 км (тыщи 3,5 - трасса) - 9,7 л/100км. Багажник на интегрированные релинги пока не купил - в салоне просят 9 тыр, в магазине 8, что неприятно удивляет после приоровского багажника за 1,5.
==
Мое мнение такое: Форд едет лучше, а Приора сделана продуманней и с большим уважением к покупателю. Разработчики Приоры, оставаясь в рамках бюджета, установили в автомобиль нужные опции; с учетом ограничений имеющейся платформы, сделали управление максимально удобным. Разработчики Форда сделали хорошую платформу, а затем стали "осваивать бюджет" покупателя - напихали в машину ненужных функций (подсветка педалей!), не задумываясь об эргономике, раскидали органы управления (переключатель света, управление дефлекторами), а многие полезные функции реализовали как опции, но по неоптимальной схеме (подсветка зоны порогов - лампа в зеркалах - идет как опция вместе со складными зеркалами, ЕМНИП, включается после снятия машины с охраны и работает по таймеру; в Приоре - лампа в нижнем торце двери, светит когда открыта дверь - простое, удобное решение).
ИМХО, учитывая почти двукратную разницу цен, Приора лучше Фокуса.
LtLys вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.