Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 13:28   #1
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
Моя поездка в Абхазию конец сентября2012года

Всем доброго времени суток. Вот и я решился выложить небольшой отчет по своей недавней поездке. Начну с того,что решение ехать именно в Абхазию приняли как то быстро и не задумываясь. Знакомые только что вернулись от туда и были под сильным впечатлением, чем собственно нас и "заразили" А тут и мой отпуск как раз кстати.
Машинка-моя приорка хэтч робин-бобин декабрь 2009 года рождения. Комплектация норма+. На начало поездки пробег 45000км. Заехал за день до отправки к знакомому "дяде Васе", тот всё просмотрел и вынес вердикт - "пациент здоров и в каком либо лечении не нуждается". Залил полный бак и в путь!
Для поездки машинку дооборудовал навигатором, радар-детектором и рацией для полного счастья. Всё это добро очень помогло в поездке. (Навик указывал точно дорогу, ругался всегда и главное вовремя антиродар, а рация весилила и помогала в пути).
Выехали в час дня ровно. Я и моя супруга. Детей решили не брать (дочке в школу,а сын ещё мал для дальних поездок ) С собой только необходимое взяли:воду,деньги и хорошее настроение. Для приорика баночку масла, тосол, омывайку. Ничего из этого приорику не пригодилось.
Живём в городе Жирновск -это самый северный город Волгоградской области на границе с Саратовской областью. Маршрут лежал почти через всю нашу область до Михайловки(177км) а там на М6 до Суровикино и так до М4 через Ростовскую область и Краснодарский край. Общая протяженность пути составила 1326км от Жирновска до Гагры. Ехали не спеша. Под Ростовом жуткое ДТП. "Японец" влетел под фуру. Остался один багажник, а весь полностью под прицеп залез.... Настроение стало падать. Серпантин застал нас на рассвете и снова жесть.... Три 200х... Ну куда так лететь то?!! Через километров 15 снова ДТП -пять машин в кучу собрались. Хорошо хоть у них без жертв. Зато машины сильно покалечились. Вообще, попав в пределы Краснодарского края я поймал себя на мысли,что ПДД знаки и разметка - это для приезжих. Местные просто плюют на них. Сплошную просто никто не замечает. На серпантине вылетают постоянно в лоб, мигая дальним. А самые самые - это владельцы белых "семёрок"ВАЗа. Видно к этой модели ещё пару жизней в подарок при покупке дают.
Ну да ладно,хватит о плохом. Первый раз увидили море,когда остановились попить кофе и немного размять ноги. Населённый пункт Небуг. Привлекла стройка храма, который воздвигают на крутом холме. Вдохнули морского воздуха,глотнули кипяточку из термоса и снова в путь.

После Джубки начался основной серпантин, который реально выматал больше, чем всё остальное. От местных камикадзе нервы просто на пределе были. Перед Адлером простояли в пробке часа четыре. Из переговоров дальнобоев по рации понял,"что приехал какой то хрен с Москвы и из за него перекрыли дорогу". Добрались до Адлера, и решили переночевать в нём, а заодно и искупаться в море. Но ночлега нам было не видать, как своих ушей (на сутки фиг кто сдавал, а отели не меньше 4000руб за ночь просили. Пошли на пляж...Народу-тьма, мусора кучи а вода это вообще что то (пена,муть и т.д.). Не долго думая решили двигаться к границе, дабы ночь провести уже в Абхазии.
Прямо перед границей заправил бак до краёв на "лукойле" и вот сама таможенная зона. Машин было не так уж и много, 25-30. Досмотр проходил довольно бодро. Если бы не "самые умные", которые пытаются везде и во всём обойти остальных, думаю, что процедура прошла бы быстрее. А так, объезжают всю колонну, а потом пытаются влезть вне очереди. Результат-при мне пару раз притерлись. Загородили проезд и ожидали ГИБДДшников. В общем через минут 30 я уже подал документы в окошко. Жену пришлось высадить(пассажиры проходили досмотр отдельно). Две минуты на то,что девушка забила в базу мои и приорика данные и две минуты досмотр. Открыл багажник,а в него даже не заглянули. Лейтенант крикнул "Проезжай!" и вот я уже на территории соседнего государства.
Абхазкие таможенники тоже очень быстро забили наши данные в базу и убедившись,что "такая большая антенна машине не для того,что бы спутникам сигналы передовать" нас отпустили,пожелав счастливо провести время у них на Родине.

Хочу отметить,что при пересечении границы,ни на Российской стороне,ни на Абхазской я не заплатил ни копейки!!!! Никаких оплат за бланки или страховки!!!! Ни во время въезда,ни по возвращению.

Итак мы направились на место ночёвки,а точнее в населённый пункт под Гудаутом.Оказалась деревня,с очень оригинальными домами(каждый просто шедевр).Жаль,но фото я так и не сделал. Всё бы ничего,но скука жуткая,так как сезон прошёл и отдыхающих там не было.На утро был разговор с хозяином жилища,который нам поведал о том,что в Гагре вчера как раз освободилась квартира.Мы поехали туда.Квартирка оказалась двух комнатной,с кондеем,стиралкой автомат и в минуте ходьбы от моря!Нашему счастью не было предела!!!
Весь первый день провели на пляже.Наслаждались чистейшей и теплой водой,полным штилем,ласковым солнцем и горным воздухом.КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Второй день решили посвятить поездке на озеро Рица.Машинку решил не рвать,да и с провожатыми куда интереснее! Поехали на так называемый "джипинг" на УАЗе.Ребята,нас сопровождающие оказались очень "живыми" и открытыми для общения.Впрочем других абхазцев мы и не встречали.Народ очень хорошо относиться к Русскому населению.Все приветливы.Ну да ладно,что то я от темы отошёл.
Весь подъём на Рицу сопровождался переодическими остановками с дегустацией вин,чачи,мёда и т.д.По пути останавливались у водопада "девичьи слёзы" Первая достопримечательность.По всей скале сверху вниз капают слёзы..Красиво.Вокруг горы. Если тут повязать ленточку и загадать желание,то говорят оно непременно сбудется.Что мы собственно и сделали.
Чуть дальше,проехав несколько километров остановились для первой дегустации вина.Предлагали видов десять разного.Вещь!!!Каждое вино имеет свой непередаваемый вкус.ТО что потом тут же продают,я скажу сильно отличается от того,что дают на пробу.
После дегустации было предложено немного хапнуть адреналина.Мы тут же согласились.Понравилось безумно!

Следующая остановка была на водопаде "мужские слёзы".И снова дегустация и прыжки над пропастью.

Последний раз редактировалось u230; 09.10.2012 в 21:44. Причина: Добавление
u230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.