Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 09:50   #891
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
В чем прикол?

На незнакомых заправках да еще 92??? не боишься где нибудь встать на долго?


Да кстати, для тех кто пишет что чистого 95 нет есть только 92...
Напишу такое ИМХО
92 бензин самый распространеный бензин. Потребители... 70-80% автопарка страны.
Так вот 92 бензин разбавить ослиной мочой гораздо выгоднее чем 95. При том что 95 заправляется 20% автопарка из который еще 5% очень дорогие. Которые могут с заправки стрести больше чем надо. А с ними связываться мало кто хочет.
Еще такая мысль, что проблемы с ГРМ чаще всего у тех(90%) кто ездит на 92.
видимо наши иркутские заправщики так не думают.

потому что факт остается фактом: 92-ой более менее нормальный, а нарваться на палёный 95-ый - легко.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 12:41   #892
STIFF84
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STIFF84 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Привет народ!Вот сегодня заметил одну очень интересную особенность!В основном балую свою машинку 95 от ЛУКОЙЛА!Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!Так вот я и понять не могу в чем прикол!Но на 92 при температуре чуть выше 90 при резком нажатии газа постукивают "пальчики", поэтому не рискую на нем ездить постоянно!На 95 такого нет!Но расход и цена литра!Кто с таким сталкивался в чем всетаки причина?Двигатель 1,6 16V (приоровский)
STIFF84 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 13:14   #893
Питерский Александр
Втянувшийся
 
Аватар для Питерский Александр
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Санкт - Петербург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Питерский Александр не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Привет народ!Вот сегодня заметил одну очень интересную особенность!В основном балую свою машинку 95 от ЛУКОЙЛА!Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!Так вот я и понять не могу в чем прикол!Но на 92 при температуре чуть выше 90 при резком нажатии газа постукивают "пальчики", поэтому не рискую на нем ездить постоянно!На 95 такого нет!Но расход и цена литра!Кто с таким сталкивался в чем всетаки причина?Двигатель 1,6 16V (приоровский)
Привет! Моей Приоре 2,5 месяца проехал 9 с лишним тыс.км и в осноаном на 92 средний расход по смешанному 6.1 литра на 100, и ничего негремит и не детонирует. Но в самом начале когда тоже думал на чём лучше 92 или 95 поездил на том и другом на 95 двигатель работает мягче и в приёмистости потерь неощутил никак. А чтоб понять про наш бензин что есть что нужно перолопатить горы инфы от независимых экспертов которые в один голос заявляют что 92 самый чистый из высокооктановых так как является базовым для всё техже 95 и 98. У нас качественный бензин только на Финской границе с 92 по98 все настоящие.
__________________
Питерский Александр вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 14:20   #894
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Но бывают случаи, когда приходиться заправляться 92!Так вот на 95 расход 7,5-8, а на 92 6,5-7!
первое время так всегда бывает когда с 95-го на 92-ой переходишь.
ЭБУ не сразу переобучается.

если пару-тройку дней поездить на 92-ом, это пройдет и расход сравняется.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 14:32   #895
STIFF84
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STIFF84 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
первое время так всегда бывает когда с 95-го на 92-ой переходишь.
ЭБУ не сразу переобучается.
если пару-тройку дней поездить на 92-ом, это пройдет и расход сравняется
Понимаешь я так спалил 2 бака 92-расход 6,5-7!Думаю заль 95-расзод подрос до 8!Спалил бак 95-расход 8!Залил опять 92-проехал где то 40 км расход упал до 7!Стиль вождения одинаковый- плавный,скорость не больше 110!
STIFF84 вне форума  
Вверх
Старый 24.10.2011, 15:19   #896
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
Понимаешь я так спалил 2 бака 92-расход 6,5-7!Думаю заль 95-расзод подрос до 8!Спалил бак 95-расход 8!Залил опять 92-проехал где то 40 км расход упал до 7!Стиль вождения одинаковый- плавный,скорость не больше 110!
когда с одного бензина на другой переходишь - БК врёт.

надо с неделю поездить на одном бензине, потом неделю на другом чтобы точно разобраться, и расход не по БК мерять, а по колонке.

я вообщем хочу сказать, что при переходе с одного бензина на другой - наблюдается масса неприятных вещей.

но если подольше поездить - они проходят.

наверное поэтому те у которых машины "привыкли" к 95-ому - плохо едут на 92-ом.
а те кто всё время ездил на 92-ом - не понимают, зачем лить 95-ый.

приоровский двигатель и его электроника - довольно сложная и хитрая штука.
как он там приспосабливается к топливу - я не знаю.
но моя практика показывает, что если нагрузок больших нет, то ездить можно даже на 80-ом бензине без ощутимых последствий для двигателя.

вынужденно заправлялся 80-ым - и ничего.
пару дней пострекотал двигатель, а потом более-менее нормально стало.
в крутые горы иногда стук начинался, но переходил на передачу ниже и нормально ехал.

я не призываю ездить на низкооктановом топливе, просто констатирую факт, что если 126-ой двигатель не мучать, то он способен кормиться топливом с октановым числом даже меньше чем 92.
Это экстрим и крайний случай, разумеется, но двигатель работает.

если есть возможность заправляться нормальным 95-ым, то лучше ездить на нём.
если после 95-го на свечах есть красный налёт, то значит хреновый это 95-ый и лучше ездить на 92-ом.

в наших иркутских сервисах не один раз мне мотористы говорили, что к ним приходят новые машины (разных марок) с форсунками забитыми неизвестно чем, которые даже злой химией и ультразвуком не очищаются - и всегда хозяин говорит, что ездил на 95-ом.

в других регионах, насколько я знаю, таких проблем нет.
а у нас - вот такая вот фигня, опасно на 95-ом ездить, раз на раз не приходится.
я сам пару раз выкидывал новые свечи после попытки покататься на 95-ом.

на КаПри-Байкал было 27 машин из разных регионов, многие ездили исключительно на 95-ом, и все "оценили" заправку в Слюдянке, после которой машина ощутимо "ехать перестала".
какой-то фигни в баки налили, гораздо хуже, чем 92-ой в Усть-Баргузине (там его вынужденно заливали, т.к. ничего выше 92-го на заправке в такой глухомани не продают).

Последний раз редактировалось Ins; 24.10.2011 в 15:45.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 11:23   #897
STIFF84
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
STIFF84 не успел проявить себя
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Ладно все понятно!92-хороший, 95-херня полная!Тогда вопрос какими могут быть последствия эксплуатации двигателя 21126 на 92 бензине?

Добавлено через 59 секунд
а насчет расхода не я один проверял!На 92 расход действительно меньше, чем на 95 и это факт!
STIFF84 вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 12:26   #898
AlexZv
Освоившийся
 
Аватар для AlexZv
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Вешкайма
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
AlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошимAlexZv является по-настоящему хорошим
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
какими могут быть последствия эксплуатации двигателя 21126 на 92 бензине?
На 92 есть детонация а вот ее последствия можешь по гуглить. Вот одна из цитат: "Детонация происходит, когда топливно-воздушная смесь в цилиндре вместо прогрессивного управляемого горения самопроизвольно взрывается. Это вызывает резкое увеличение давления и температуры в цилиндре, которое может повредить поршни, кольца и даже головку. Детонацию иногда можно услышать как посторонний металлический стук, исходящий от двигателя. Иногда детонация не выдаёт себя посторонними звуками, но проявляется в уменьшении мощности двигателя."
Цитата:
Сообщение от STIFF84 Посмотреть сообщение
На 92 расход действительно меньше, чем на 95 и это факт!
Как это может быть фактом, если у меня например да и у более многих наоборот? Заправляюсь 95 всегда, на Роснефти т.к. другой заправки в нашей деревне нет...
AlexZv вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 13:15   #899
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

STIFF84, полфорума исписано что на 92 расход больше
__________________
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2011, 13:22   #900
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: БЕНЗИНЫ: АИ95 или АИ92? А может 98?

Собственно мой опыт (хоть и маленький): С покупки машину заправлял 95м, так как в башкирии он стоит 27(в то время как в Уренгое 31), поэтому по деньгам не заморачивался.. вплоть до 1ТО ездил на нем. Вроде все устраивало.. но потом один раз заправился на почти пустой бак 92м и ездил весь день на нем.. Каково было мое удивление когда в конце дня я поймал себя на мысли, что ни разу не подумал о том, что из-за 92го машина себя ведет по другому, после этого заливаю 92й.проехал на 92м от Стерлика до Уренгоя 2500 км, на разных заправках заправлялся, только на одной(частной) залился беспантовым, он как то быстро кончился.. в остальном не было проблем, на обгон выходил нормально.. а с учетом что тут бенз дороговат, то тем более лью 92й..

Добавлено через 1 минуту
И на счет расхода.. по моему действительно расход на 92 чуть больше.. на 95 было 5,7, а на 92м - 6,1...
KyMaP вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.