Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 19:31   #11
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Ну вот- еще тому подтверждение!- мир не без добрых людей!!! :biggrin:
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 22:10   #12
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Ну наконец дошли руки до следующей главы.


Глава 4. Отъезд

Прибыв на место, я начал неспешную подготовку к отъезду. А что там за подготовка, собственно проверил уровень масла и охлаждающей жидкости, давление в шинах и купил за 20 DM АКБ б.у. , залил на ближайшей заправке 20 литров бензина. Ах да, чтобы не заморачиваться с транзитными номерами, из ближайшего контейнера достал какие то номера, аккуратненько из выпрямил и прикрутил на машинку – всё лучше, чем привлекать внимание отсутствием номеров.
В общем, к ужину машина была готова. Посидев вечером за шашлычком, я попрощался со всеми своими новыми знакомыми, которые дружно проводили меня в предстающую дорогу. Ровно в 23:00 я отъехал со стоянки и минут через 15 я свернул на автобан с указателем «нах Берлин».
Выехав на автобан, я сразу почувствовал, что не так, так как почему при ускорении начал бить руль, причем биение руля усиливалось. Принял решение включить аварийку и немедленно остановиться, благо на автобане как раз попался участок с разрывом в сплошном ограждении. Причина неисправности была найдена быстро – болтающее колесо, по причине плохо затянутых болтов. Затянув колесо, а заодно проверив затяжку у всех остальных, продолжаю движение по автобану. Минут через 20, спереди раздаётся жуткий визг, который прерывается коротким щелчком, а на панели приборов загорается красная лампочка «+». Опять включаю аварийку и останавливаюсь. Порвался ремень генератора, ничего, могло быть хуже. Аккуратно продолжаю движение до ближайшей заправки. Захожу на заправку и произношу приблизительно следующее: «Кляйнэ трейбримен, битте». Как оказалось, меня поняли и спросили марку автомобиля. Мой ремень был в наличии, однако, поставить его было проблемой, т.к. попытка сделать это на свету под яркими фонарями заправки, закончилась тем, что ко мне подошла служащая этой заправки и сообщила, как я понял, что ремонтировать машины вне автосервисов запрещено… Ну что же, запрещено так запрещено, отъезжаю с заправки и продолжаю движение на Восток и где то через полчаса дожидаюсь зоны отдыха, на которой и осуществляю нехитрую манипуляцию по замене ремня генератора.
После этого я продолжил свое движение без остановок и в районе 4 утра уже пересёк
Польскую границу. Сразу заправился на ближайшей заправке, правда, немного постояв в
очереди, так как желающих заправится было достаточно много, главным образом по
причине того, что разнице в цене на бензин отличалась в два раза. Продолжаю своё
движение по Польской территории. Там уже всё более сложно, чем простая езда по
немецкому автобану, очень легко можно сбиться с пути и уехать не туда. Ближе к
полудню, до меня одновременно начинают домогаться голод и желание уснуть (запасы
чипсов и сока, предварительно положенные на пассажирское сиденье, уже закончились.
Ещё через несколько часов, я принимаю решение остановится возле какой то закусочной
на колёсах.
Отведав местных сосисок, я решил немного вздремнуть. Подремав несколько часов на
Заднем диване, двигаюсь дальше. В районе 8-9 часов вечера подъезжаю к границе с
Белоруссией. Встаю в хвост длинной очереди из машин к таможенному посту. Простояв
около часа, и уже имея за собой приличное количество вновь прибывших машин,
замечаю парней на ВАЗ 21013, которые ходят вдоль очереди и подсаживаются в машины
на несколько минут. Один из них подошёл ко мне, и несколько не смущаясь сел в мою
машину, при этом нагло, через открытое окно, открыв блокиратор пассажирской двери.
В то же время тон его голоса был довольно благожелательным: «Машину купил? Гонишь
в Росиию? Хочешь, чтобы не было никаких проблем в Белоруссии? Плати по таксе - 500
DM. Что мне эму ответить? Собственно у меня всего оставалось 300 USD, а мне нужно
было пройти ещё очень приличное расстояние, да и платить деньги по «таксе» у меня не
было никакого желания…
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 23:00   #13
Kannabis
das auto
 
Аватар для Kannabis
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Тесла
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордитьсяKannabis имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

долго пришлось ждать продолжения, но.....захватывающе, не хотелось бы быстрой развязки

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Собственно у меня всего оставалось 300 USD, а мне нужно
было пройти ещё очень приличное расстояние, да и платить деньги по «таксе» у меня не
было никакого желания…
я б не платил
Kannabis вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 23:27   #14
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
я б не платил
Слишком безаппеляционное заявление. Я в те годы тоже машинки гонял, правда из Польши. Тоже сталкивался. Иногда платил, иногда нет, на словах расходились. Но категоричный отказ платить, включение "бычки", обычно заканчивалось разбитым лобовым стеклом.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 01:46   #15
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Глава 5. Назад на запад, вперёд на Восток…


Что делать, сразу пойти в отказ платить? Место, они конечно, выбрали удачное, другая страна, кто будет там разбираться. Да и очередь, как стадо баранов – никакой солидарности водителей и из очереди не особо рванёшь – машины стоят плотно. Как то сам на ходу стал выдумывать легенду, что мол типа еду я не один, нас на самом деле, четыре машины, просто я от остальных оторвался. Деньги не у меня, давай, типа оптом, со всех соберешь сразу и не 500, а меньшую сумму. В общем, моя легенда дала кратковременный эффект, согласились на 400 с машины и временно оставили меня до прибытия остальных машин. Так как эффект был явно временный и в любой момент ко мне опять могли обратиться, я судорожно думал, что можно предпринять?
Так как мои попытки договориться с другими водителями в очереди не увенчались успехом, то единственный выход, который я считал возможным, это побег. Дождавшись момента когда очередь, в очередной раз, начала продвигаться, я, вместо продвижения вперёд в образовавшийся разрыв, резко со свистом резины развернулся и рванул в обратную сторону на Запад. Мой побег был замечен «Братками» и они даже попытались устроить погоню. На протяжении нескольких километров я ещё видел в зеркале заднего вида дальний свет фар ВАЗ 21013. Когда свет фар исчез, то я, проехав ещё несколько километров, свернул с основной дороги направо в какой то Польской деревушке и найдя укромный кусочек лесного массива укрылся в нём. Что дальше? В голову пришло два варианта: первый вариант попробовать, через какое то время, прорваться через Брест, или искать другой пропускной пункт, например, через Калининград. Пока решил замаскировать машинку и лечь просто спать, так как время уже было позднее, а я в пути уже почти сутки и спал очень мало. Проведенная ночь в машине, для меня показалась страшнее любого фильма ужасов, т.к. я вздрагивал и просыпался от малейшего шороха и постоянно прислушивался к шуму проезжающих мимо автомобилей.
Где то в районе 7 часов утра я понял, что дальше пытаться по человечески уснуть бессмысленно и надо двигаться дальше. Было принято решения опять попытаться прорваться с боём через Брест. С величайшей осторожностью я начал движение в сторону границы, в любой момент готовый снова изменить направление движения и морально созревший к возможной очередной погоне за мной. К моему удивлению, никого не встретив до самого Польского пропускного пункта, я не останавливаясь заехал в только что открытые ворота Польским таможенником. Очередь, как по волшебству, за одну ночь, куда то исчезла! Буквально за несколько минут, пройдя Польскую таможню, я двинулся в к нашей (Белорусской таможне). На нашей таможне всё гораздо серьёзней, грозные пограничники с автоматами не давали не малейшего намёка на то, что кто то попытается учинить тут со мной разборки… Через некоторое время, все процедуры на таможне были завершены и я принял решение, не задерживаясь и вообще не останавливаясь, сразу ударить по газам и продолжить своё движение на Восток…
Партизан вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 17:36   #16
Syslik
Лидер Екатеринбурга
Чертенок форума
Дальнобойщица
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник 4 ДР
Участник КаПри-73
 
Аватар для Syslik
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Пол: Женский
Автомобиль: Volvo S80
Сообщений: 8,689
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 90 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 162
Syslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSyslik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
сразу ударить по газам и продолжить своё движение на Восток…
Таааак.........и это вряд ли ближе к концу)))
__________________
Я девушка творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!....
Syslik вне форума  
Вверх
Старый 14.09.2009, 23:16   #17
Лапо4ка


Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
 
Аватар для Лапо4ка
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: г. Рязань
Пол: Женский
Сообщений: 14,878
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 111 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 280
Лапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛапо4ка имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

А мне вспомнилась песенка Трофима (я вообще люблю его творчество!)

Иномарка.

Я купил машину заграничную
На границе Польши и Литвы.
Деньги за неё отдал приличные
Плюс налог таможни и братвы.
А дорога дальняя, туманная,
А в лесах разбойники кишат!
И купил я у бомжа вокзального
Автомат системы ППШа.

Только мне ещё и ночью двигаться.
Ну, как я в засаду попаду?
Тут уж с автоматом не отбиться мне!!!
Ни за грош с машиной пропаду!
Но у нас закваска-то совковая!
Тот, кто ищет - что-нибудь найдёт.
Вот и я достал почти что новенький
Станковый двуручный пулемёт.

Ехал я, во всём себе отказывал,
Позабыв про отдых и еду.
По пути знакомства не завязывал,
(Даже оправлялся на ходу!)
Но однажды ночью у Брдищенска
(Слава Богу, что не дал заснуть!!!)
На меня, стволами ощетинившись,
Душегубцы преградили путь....

Я не стал просить капитуляции,
А пальнул по ним со всех стволов.
Только гильзы по салону кляцали,
И затвор мне вышиб семь зубов.
А, когда я двинулся навстречу им -
Вместо душегубцев и врагов
На дороге оказалось четверо
Мелко нашинкованных коров!
P.S.
И, когда за мною по пригорочку
Полсела на тракторах гналось,
Думал я: "Вот взял бы я "шестёрочку" -
Мне б оно дешевле обошлось!"
__________________
Лапо4ка вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2009, 19:04   #18
@ртём 84
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.10.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 66
@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации@ртём 84 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: История о покупке подержанного автомобиля за рубежом

Так где продолжение?
__________________


@ртём 84 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 09:52   #19
LDiamond
Интересующийся
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: г.Надым - г.Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171-03-018
Сообщений: 139
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
LDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLDiamond является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: История о покупке подержанного автомобиля за рубежо

Да продолжения бы очень интересно чем всё закончится.
LDiamond вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.