Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 22:48   #161
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Andreass Посмотреть сообщение
James May сколько можно списывать на удачу?
Уважаемый, Вы вообще о чем?!
James May вне форума  
Вверх
Старый 13.06.2013, 23:49   #162
Ruslan991
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Ростовская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ruslan991 не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Ну если всё свертать на удачу то и в этом случае автоваз один фиг поудачливее всякого там китайавтопрома. И неважно на каком масле вы ездите синь или полусинь свою машину надо любить а не относится к ней как колхозному трактору и тогда она ответит вам взаимностью
Ruslan991 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 12:16   #163
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Andreass Посмотреть сообщение
Синтетическая основа за пробег 10- 15 тыс практически не меняет своих свойств
Но оно ведь чернеет? Оно ведь моет двигатель (должно, по по крайней мере).
Так что, к 10тыкам это уже не чистое масло а раствор всего и вся, что скопилось в двигателе.
На счет фильтров, ты прав они должны фильтровать, но 100% фильтарацию дает только баллон с высокогорным воздухом заправленным в безветренную походу и обогащенный кислородом...

ЗЫ И если бы это было не так , то проклятые капиталисты не диференцировали период смены масла от УСЛОВИЙ эксплуатации... Кстати и в отечественных букварях эта идея уже тоже имеет место...



Здесь слово "допускается" читай, как рекомендуется...


Цитата:
Сообщение от Contra Посмотреть сообщение
Ссылки специально не собираю, быстро нашлась вот эта:
http://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/
Считаю, что расписано толково и доходчиво.

Последний раз редактировалось Geksogen; 15.06.2013 в 12:12.
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 16:46   #164
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
температура масла что летом, что зимой одна и та же.

Мягко говоря, что-то сомнительно, что Тмасла в картере зимой при -25*С и летом при +25*С, в движении с прогретым ДВС будет одинаковой.
На нашем ДВС нет устройств для поддержания темп-ры масла на нужном (рабочем) уровне. Охлаждение масла происходит в результате естественной теплоотдачи поверхности поддона картера, обдуваемого встречным потоком воздуха.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 17:10   #165
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение

Мягко говоря, что-то сомнительно, что Тмасла в картере зимой при -25*С и летом при +25*С, в движении с прогретым ДВС будет одинаковой.
На нашем ДВС нет устройств для поддержания темп-ры масла на нужном (рабочем) уровне. Охлаждение масла происходит в результате естественной теплоотдачи поверхности поддона картера, обдуваемого встречным потоком воздуха.
И какая же примерно разница?
James May вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 17:21   #166
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
И какая же примерно разница?
Вот про это, как и про Т масла (какая) хотелось бы узнать. Раз пишешь, что неизменная - значит знаешь эту "неизменную" величину.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 18:24   #167
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Температура масла и двигателя зимой и летом разная.
Зимой хорошо если 90 градусов, летом в гордах выше 100 бывает.
10-15 градусов перепад.
Silence63 вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 18:36   #168
Andreass
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Samara
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreass не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Допустим Shell Helix Ultra E 5W30 вязкость при 100 градусах 12.2 HTHS 3.5
Далее Shell Helix Ultra 5W40 вязкость при 100 градусах 13.1 HTHS 3.6
Разница не критична так что поверь ничего криминального не случиться.
И заметь я ничего не советовал...Я просто писал что пользовался ильзаковской 30 кой вязкость 10 при 100 градусах. Пробег на этом масле около 23-27 тыс а это две осени, две зимы, и две весны..Ну не застучал двигатель ...извини..

Я не берусь утверждать критична разница или нет , я рекомендую использовать то что положено. Я считаю что если залить в + 30 5W30 движок сразу не застучит, но ускоренного износа думаю не избежать.
Andreass вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 18:44   #169
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Вот про это, как и про Т масла (какая) хотелось бы узнать. Раз пишешь, что неизменная - значит знаешь эту "неизменную" величину.
Я думаю она колеблется от 80 до 120 градусов и прямо пропорционально количеству адреналина в крови у водителя, что зимой, что летом без разницы. К примеру, зимой в минус 20 я закопался в сугробе и за 3 минуты которые пытался выбраться своим ходом, температура по приборке зашкалила в красную зону, сработал зуммер, печка работала на 3-ей скорости.
James May вне форума  
Вверх
Старый 15.06.2013, 19:00   #170
Andreass
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Samara
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andreass не успел проявить себя
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 4

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Сообщение от Andreass
Синтетическая основа за пробег 10- 15 тыс практически не меняет своих свойств
Я не говорю о том что нет смысла менять раньше , я описал в чем приемущество синтетики в сравнении полусинтетикой и минералкой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
ЗЫ И если бы это было не так , то проклятые капиталисты не диференцировали период смены масла от УСЛОВИЙ эксплуатации... Кстати и в отечественных букварях эта идея уже тоже имеет место...
Здесь слово "допускается" читай, как рекомендуется...
Правильно говоришь . Машины эксплуатируются не в лабораторных условиях, и частота замены масла и фильтра безусловна должна корректироваться в зависимости от условий. Устанавливая хороший фильтр, что маслянный, что воздушный мы не создаем для авто лабораторных условий , но сводим к минимуму те риски которые связанны с плохой работой некачественных фильтров.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Contra
Ссылки специально не собираю, быстро нашлась вот эта:
http://www.oil-club.ru/maslo-dlya-vaz/
Считаю, что расписано толково и доходчиво.
Масло должно соответствовать требованиям или превосходить их . Расписанно действительно хорошо всем рекомендую кто не совсем разобрался.

Добавлено через 6 минут
Хочу добавить что статейка немного устарела так как так как относительно давно существует API SN
Andreass вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.