Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2016, 21:51   #321
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

borisstone, нечего там не надо колхозить , у меня вторая приора и не каких проблем )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 21:56   #322
borisstone
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
borisstone не успел проявить себя
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Falcones, я про Гранту говорил
borisstone вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 22:07   #323
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
gvsp,

Я пишу о том, что меня возмущает в Приоре и что лучше и продуманнее в Гранте.

Вот выяснилось, что вентилятор стоит раньше фильтра. И о чем тогда говорить-то???!!! С какой стати я должен фильтр менять чаще чем по регламенту? Я не в особо запыленных и грязных условиях автомобиль эксплуатирую. Наоборот в щадящих. Регулярно убираю листву и снег, как и прописано в инструкции. У многих иномарок смотрю - просто срач в районе "жабо", у меня такого нет. Однако из-за идиотского конструктива я вынужден периодически слушать треск. Я достаточно знаю про свой автомобиль и если вы заметили, жалуюсь крайне редко.
Кстати и запахи фильтр пропускает - будь здоров, что угольный что обычный. И вонь в пробке от рядом стоящего Камаза попадает и при проезде разных "гавнопереробатывающих" комбинатов в области. Только рециркуляция выручает. Но если ее использовать в такую погоду как сейчас, стекла запотеют в момент. Вентиляция плохо продумана.
Нужно быть реалистом - Приора древнее ископаемое и ваша от моей отличается несколькими плюшками и другим кузовом. А в целом телега такая же.
Если Гранта хоть на йоту современнее и продуманнее - то это и есть ее преимущество перед Приорой.

Вот сегодня открыл багажник, а там бассейн! Течет через уплотнитель, через отверстия вентиляции в бампере и еще хрен знает где! И не сугроб на машине таял, а совсем немного снега на крыше и по периметру багажника.
Если в Гранте-седане такой косяк в принципе отсутствует - это еще один плюс и притом существенный.
Только не нужно говорить, что мне следовало брать универсал, в котором ничего не течет и вообще это самое выгодное и лучшее предложение из всех Приор.
Мне нужен СЕДАН!!!
В гранте, течет по стойкам лобового стекла, прямо на коленки впередисидящим, Видимо ваз не умеет делать так, что бы не текло)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
borisstone, нечего там не надо колхозить , у меня вторая приора и не каких проблем )))
Да и про седан, вроде.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 22:40   #324
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
Falcones, я про Гранту говорил
А ясно )))
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 08:36   #325
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

-Читаю и диву даюсь. Как так можно, авто уже с конвеера сняли, а люди все еще не знают как устроена печка у жигулей, зачем вешают сетки и для чего меняют фильтр салона не по регламенту.
---------------------------
У коллеги Солярис новый, так вот катает не много, через 7,5т.км появился свист с отопителя. Поехал по гарантии, вытащили фильтр салона, а он забит на глухо. По грунтовкам не ездиет вообще. И вонь от чадящего камаза будет чувствоваться в любой машине.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 08:39   #326
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
У коллеги Солярис новый так вот катает не много, через 7,5т.км появился свист с отопителя поехал по гарантии, вытащили фильтр салона, а он забит на глухо. По грунтовкам не ездиет вообще.
Как же он так забился на глухо за 7,5 тысяч? Машина даже до первого ТО не дошла, а уже все плохо...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 08:47   #327
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Течет через уплотнитель, через отверстия вентиляции в бампере и еще хрен знает где!
-Я больше чем уверен что все что ты перечислил не оно. Течет через 2-е заглушки по углам у заднего стекла под крышкой багажника, и уклон желобов именно к стеклу. Поэтому вода стоит там постоянно. Нужно 10 гр. герметика и 15 мин времени и будет сухо и комфортно в твоем багажнике.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Как же он так забился на глухо за 7,5 тысяч? Машина даже до первого ТО не дошла, а уже все плохо...
-Делайте выводы, а то жигули отстой и все плохо. В каждой машине есть косяки. В городе пыли очень много, машина у него исключительно городская, И 7,5т.км его можно наверное по времени наработки приравнять к трассовым 15т.км. Где воздух как правило чище.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 09:12   #328
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Я больше чем уверен что все что ты перечислил не оно. Течет через 2-е заглушки по углам у заднего стекла под крышкой багажника, и уклон желобов именно к стеклу. Поэтому вода стоит там постоянно. Нужно 10 гр. герметика и 15 мин времени и будет сухо и комфортно в твоем багажнике.
На всем большом автозаводе, 10г. герметика не нашлось?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
-Делайте выводы, а то жигули отстой и все плохо. В каждой машине есть косяки. В городе пыли очень много, машина у него исключительно городская, И 7,5т.км его можно наверное по времени наработки приравнять к трассовым 15т.км. Где воздух как правило чище.
Только так и не понял, чем в данном примере салярка отстой?)) Тем что фильтр забился?
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 14:40   #329
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Течет через 2-е заглушки по углам у заднего стекла под крышкой багажника, и уклон желобов именно к стеклу
Я своими глазами видел как вода течет через вентиляцию, что ты мне расcказывать будешь?! И через эти гребанные заглушки тоже видимо течет, я это и имел в виду когда писал: "еще хрен знает где". Не продумана эта тема на заводе.
А в ниши по бокам как вода попадает? Там по литру набирается?
Повторяю, я как покупатель вообще не должен на форумы ходить и знать для чего сеточки колхозят! Я должен эксплуатировать вещь по инструкции и не обязан быть фанатом и экспертом.

Мне то в целом до лампочки, я вылил эту воду, но это проблема имиджа марки, который вот из этого и состоит - открыл багажник, а там вода, почесал репу, пошел на форум узнавать. Тоже и с печкой: сел ко мне владелец соляры, говорит что у тебя печка шуршит, а я ему "Да видишь ли, забыл сеточку приделать".

Какой дак мог додуматься вентилятор поставить раньше фильтра, а жабо так сконструировать, что туда слон пролезет?


Цитата:
Сообщение от borisstone Посмотреть сообщение
Иначе зимой там скапливалось вода и замерзала, а при открытии всё это дело некисло царапало краску с обратной стороны крышки. Так же снег у меня все равно попадал в багажник. В этом плане лифтбек по лучше будет.
Если с обратной, для меня это не было бы критичным, главное что бы не ржавела. К тому же я очень тщательно чищу автомобиль от снега, даже все эти щели между крышкой багажника и стеклом.
Что значит снег попадал? Подробнее можно? При открытой крышке и снегопаде? При открывании не чищенной крышке? Воды не было, что бы приходилось половой тряпкой собирать?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.

Последний раз редактировалось Cinema-Master; 04.02.2016 в 14:51.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 15:04   #330
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Приора vs Гранта, часть 3..

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Повторяю, я как покупатель вообще не должен на форумы ходить и знать для чего сеточки колхозят! Я должен эксплуатировать вещь по инструкции и не обязан быть фанатом и экспертом.
Да и эксплуатируйте, кто Вам не даёт? Но если кто то хочет получить от машины больше, чем в неё заложил производитель, тот что то делает. Я на сарае мог ездить, как и 95% водителей универсалов и кроссоверов не пользуясь зеркалом заднего вида по причине засранности заднего стекла или постоянно пользоваться задней щёткой. Но я подобрал спойлер обдувающий стекло и наслаждаюсь, хотя завод обвинить не в чем, у других машин с ровным задом пачкается так же. Можно после парковки под деревом осенью выбирать руками листья и опять же никаких претензий к заводу, а можно один раз поставить сеточку и экономить свои силы и время. Можно при парковке в городе выходить и смотреть сколько сзади осталось и опять же к заводу какие могут быть претензии, а можно за 1,5 тысячи рублей и за 1,5 часа поставить камеру. Можно поставить аудиоусилитель и наслаждаться хорошей музыкой, если имеешь хороший слух, а можно ездить со штатной музыкой, которая для большинства звучит нормально и нареканий в сторону завода не требует. И т.д. и т.п. Никто завод не обвиняет в отсутствии сеточки, но если условия эксплуатации таковы, что в воздухозаборник летит мусор, то можно смириться, а можно сделать всё под свои персональные требования.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Какой дак мог додуматься вентилятор поставить раньше фильтра
Не важно до вентилятора фильтр или после. Всё равно если есть мусор, то он будет в фильтре.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (04.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.