Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 23:39   #461
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
так я и спрашиваю сам механизм регулировки 10-го троса
тупо двумя гайками на кронштейне на кпп............... только пружинку нада замутить....... потому как получается оч большой безконтрольный свободный ход педали, вот пружинка прижимает выжимной к корзине и педалька не болтается............
не знаю понятно ли объяснил, ну вобщем пружинка там нужна, в 14ой она стояла де педаль, я на коробасе замутил! могу сфотать........
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 08:17   #462
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
тупо двумя гайками на кронштейне на кпп............... только пружинку нада замутить....... потому как получается оч большой безконтрольный свободный ход педали, вот пружинка прижимает выжимной к корзине и педалька не болтается............
не знаю понятно ли объяснил, ну вобщем пружинка там нужна, в 14ой она стояла де педаль, я на коробасе замутил! могу сфотать........

Если выложишь фото будет не плохо. Примерно я понял что сделать, надо будет поменять трос.
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:57   #463
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Если выложишь фото будет не плохо. Примерно я понял что сделать, надо будет поменять трос.
де трос цепляется за педальку, там с боков помоему что то я подкладывал(пластиковые шайбочки) ты может придумаешь что,..........................у меня прост трос звенел периодически в том месте, но проблему я эту убрал!
пружинку сфотаю!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:09   #464
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Если выложишь фото будет не плохо. Примерно я понял что сделать, надо будет поменять трос.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0056.jpg
Просмотров: 444
Размер:	100.0 Кб
ID:	74687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0057.jpg
Просмотров: 392
Размер:	82.5 Кб
ID:	74688

долго думать не стал, все сделал тупо)))) самое главное все работает и работает четко уже тыщ15
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:29   #465
Человек
Координатор Дагестана
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Махачкала
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 4 колеса
Сообщений: 2,330
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 18
Человек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордитьсяЧеловек имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
долго думать не стал, все сделал тупо)))) самое главное все работает и работает четко уже тыщ15
Спасибо за фото, не буду мудрить и так же сделаю, тем более если работает. )))
__________________
Человек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2012, 21:32   #466
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Спасибо за фото, не буду мудрить и так же сделаю, тем более если работает. )))
с пружиной не промахнись, нада так чтобы и не сильно давила на выжимной и амплитуда движения соблюдалась
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 15:04   #467
Александр76
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр76 имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр76 имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр76 имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр76 имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр76 имеет великолепную ауру вокруг себяАлександр76 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Мужики подскажите кто-нибудь что такое со сцеплением. С нови передачи включались лучше (пробег 9000) . Этот механизм авторегулировки что-то нихрена не регулирует. Передачи включаются туго, задняя скрипит, первую втыкаешь, и такое ощущение что машина немного хочет поехать (чувствуется толчек). Берет сцепление рано (в начале) т.е очень не комфортно для меня. Думаю что «ведет» или не полностью выжимается. Заглядывал в книжку вроде х.ход и рабочий ход педали в норме. Но ведет блин.
Что делать не понимаю. Ох уж эта автоматика. Может кто сталкивался и нашел решение?
Александр76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 20:36   #468
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
тупо двумя гайками на кронштейне на кпп............... только пружинку нада замутить....... потому как получается оч большой безконтрольный свободный ход педали, вот пружинка прижимает выжимной к корзине и педалька не болтается............
не знаю понятно ли объяснил, ну вобщем пружинка там нужна, в 14ой она стояла де педаль, я на коробасе замутил! могу сфотать........
Да не надо ни какой пружинки.Все оч просто я у же ранее писал, что достаточно купить подушку переднего стабилизатора 50р разрезать ее вдоль и вставить в ограничетельное окошко педального узла в районе педали сцепы и все педаль не поднимется выше педали тормоза, т.е будет упор и натяг троса сцепы регулируется со стороны моторного отсека , можно будет делать нужный натяг троса и никаких щелчков и скрипов и педаль сцепы станет намного мягче постараюсь на днях сделать фотои выложить для наглядности.
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 11:09   #469
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Цитата:
Сообщение от Dimаn 163 Посмотреть сообщение
постараюсь на днях сделать фотои выложить для наглядности.
Вот это другое дело. Ждёмс.....
__________________
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
volodyaDVM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:14   #470
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Механизм саморегулировки привода сцепления(щелчки)

Dimаn 163,
любопытно! ждем фото!
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.