Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 12:14   #1
Vovaka
Освоившийся
 
Аватар для Vovaka
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Тюмень
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Sport Edition TMS
Сообщений: 184
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovaka имеет много всего такого, чем может гордиться
Выбор поршневой!

Не могу определится и похожей темы не нашел с выбором поршневой.
Сейчас появилась кованная поршневая СТИ с углублением под клапана чтоб они не встретились с поршнем пре обрыве ремня ГРМ http://www.meta-s.ru/product_710.html
Кто подскажет (+) и (-) кованной поршневой и стоит ли ее ставить или остановиться на стоке?
__________________
Не важно какого цвета ваша Приора, если она серебристая!
Vovaka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 11:41   #31
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор поршневой!

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Какой перешлифованный КВ??? Речь шла о СТИшном 80м колене с 2м косым сверлением
Попутал малость. Раньше такие делали перешлифовкой из стандартного заводского. У меня как-то такой лопнул, да еще на чужой машине ехал. Неприятная штука, где-то в районе 7800 и лопнул. Я потому и написал, что стремно до 8 крутить.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 12:18   #32
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Выбор поршневой!

Цитата:
Сообщение от Fox_butovo Посмотреть сообщение
врятли, ты пока будешь шлефовать на 2-х передачах он будет уезжать. ближе к финишу будешь ток догонять. у тебя же третья перестает буксовать?
Кста у тебя какая улитка стоит ? точнее холодная часть какая?
Я себе буду ставить TD05H-20G должна очень хорошо дуть-дуть
У меня стоит td05hr-18g - более гражданская.
Щас машина даж не заводится - масло замёрзло нахрен напрочь. Стоит просто, под снежком. Да и не настраивал я её ещё, летом всё делать буду.
Вообще мне хотелось 220-240сил - мне хватит чтоб по городу db-7 и маранеллы наказывать.
reg62 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 18:37   #33
Манас
Гость
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Ирба
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Манас не успел проявить себя
Re: Выбор поршневой!

лучше свои оставить я менял на украинскую автрамат теперь тянет как газель
Манас вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 20:32   #34
arxip33
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАз 2110
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
arxip33 не успел проявить себя
Re: Выбор поршневой!

Ковка хороша,только греть машину не забывай.
Обязательно с проточками брать надо.ЧТобы не встретились клапана я с поршнями.
arxip33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 22:31   #35
ROM_OFF
Постоялец
 
Аватар для ROM_OFF
 
Регистрация: 16.08.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 70 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 15
ROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себяROM_OFF имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Выбор поршневой!

Не забывайтесь, увеличивая цековки в поршне вы разжимаете мотор, если для клапана 12 башки нужно 7.6 мм глубины лунки, то если поршень без вытеснителя степень сжатия упадет до 10...
ROM_OFF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 04:09   #36
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Предыдущие части:
Часть 1
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 09:09   #37
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

galansky63, У меня получилось на 0,4 СЖ поднимется. Просади седла, тебе все равно при распиле ГБЦ их немного просаживать, чтоб вывести поверхности потока в камере.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 10:11   #38
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

vovan, ну и у меня также получилось.
Для чего просаживать? Поршни с глубокими цековками без вытеснителя, на них производитель заявляет степень 10. Значит примерно будет 10.4.
Просадить седла думал, но на обкатку двига наверно сток валы кину.. вдруг клапан не закроется.

Добавлено через 3 минуты
В идеале на такие поршни гбц от калины 1.4 и на 12 прокладку. И безвтык бы сохранился на валах чуть ли не до 10 подъема.
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 14:17   #39
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
Просадить седла думал, но на обкатку двига наверно сток валы кину.. вдруг клапан не закроется
Гидрики стравишь перед установкой, они просто меньше раскроются.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2015, 14:35   #40
galansky63
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Самарская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт 1.6
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 173 раз(а) в 152 сообщениях
Вес репутации: 15
galansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скороgalansky63 станет известным достаточно скоро
Re: ШПГ ПРИОРЫ. Часть 2

vovan, на сколько можно просадить чтоб работали сток валы и соответственно клапан закрывался?
galansky63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.