Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 23:16   #171
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Андрей С.,там лампа "шестеренка" есть?
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 01:48   #172
dimikk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimikk не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Всем большое спасибо.
Пусть немного отойду от темы, но вроде бы новые тросовые КПП на приорках существенно лучше себя ведут и машина становится человеческой
Мне нравится моя машина, но ее коробка убивает. До осени заменой не пахнет.
Поэтому возник второй вопрос:
Стоит ли вложиться в переделку под тросиковую КПП и вообще, возможно ли это? Я был бы счастлив убрать чертов хруст второй передачи и тугие не четкие включения остальных. На других приорах ездил, тоже самое, т.е. КПП у меня в "нормальном" для ВАЗа состоянии.
dimikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 07:50   #173
serik707
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 175
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
serik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

где-то видал переделку на трос, у него как раз подошла замена и он нашел коробас+троса+рычаг всего за 12кр, на драйве поищи, может найдешь
serik707 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 08:37   #174
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Андрей С.,там лампа "шестеренка" есть?
там лампа шестеренка. и нога которая давит на газ. вечером фото выложу сейчас на работе.
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 11:52   #175
dimikk
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Vrn
Пол: Мужской
Автомобиль: vaz
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
dimikk не успел проявить себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

На драйве видел, но он переделывал калину, не приору. И там слишком много лишних телодвижений, как мне показалось.
У приоры, если я верно понимаю, должно быть вынул - вставил.
dimikk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 12:21   #176
serik707
Освоившийся
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 175
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 12
serik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себяserik707 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

да, калина))) вот прочти http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51363
serik707 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 17:43   #177
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
.... Панель на приоре с АМТ другая - на панели отображается включенный режим, передача и есть дополнительная лампа диагностики КПП. Учитывая, что кан в приборке появился ранее, я сильно сомневаюсь, что кпп захочет работать в машине, если нет связи с "устройством вывода информации".
Для автомобильной проводки применяется специальный провод марки ПВА. Разъем AMD мне неизвестен. Есть АМР, но проблема в том что на автовазе предпочитают использовать продукцию фирмы Паккард Электрик Систем. А та в свою очередь очень любит разъемы Delphi (если речь о герметичных разъемах) и Tyko, если разъемы в салоне. Так вот купить это добро в России практически не реально, а доставка из США выстрелит очень не дешева. Кроме того - для нормального обжима нужен спец инструмент - на заводе это все жмет пресс-автомат. Ручной пресс стоит примерно под сотню дохлых енотов. Когда я себе поставил подогреваемое стекло, то захотел все сделать по уму. Нашел родной аваровский блок управления, родную кнопку, а вот с разъемами вышла осечка. Если тиковский разъем (для блока управления) я еще нашел, причем корпус в англии, а ножки для него (минимальная партия 50 шт) в японии, то разъемы для стекла можно было купить только по запчастям в разобранном виде (минимум 10шт), ножки к ним минимум 50 шт и только в штатах. Итого доставка с англии и японии мне вышла в 1500руб за один разъем и ножки. А
полный комплект из сша с доставкой выходил почти в 8000 руб (за 10 комплектов), я естественно отказался. С такими ценами проще купить целый жгут и изъять с него нужные разъемы.
Все пропало
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 01:14   #178
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

авто на механике. есть и шестеренка и педаль с ногой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Панелько.jpg
Просмотров: 236
Размер:	59.5 Кб
ID:	112577  
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2015, 01:09   #179
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
на автовазе предпочитают использовать продукцию фирмы Паккард Электрик Систем. А та в свою очередь очень любит разъемы Delphi (если речь о герметичных разъемах) и Tyko, если разъемы в салоне. Так вот купить это добро в России практически не реально, а доставка из США выстрелит очень не дешева. Кроме того - для нормального обжима нужен спец инструмент - на заводе это все жмет пресс-автомат. Ручной пресс стоит примерно под сотню дохлых енотов.
Как на "Ангару" жгут готовить.)))
Вроде где-то в электрике выкладывали ссылку на такие разъемы и контакты.
Про обжимку - аналоги из поднебесной. Опять же пайку никто еще не отменял - надежность выше на порядок. Не видел как именно расключают эти разъемы. А жгуты, как и везде, вяжут вручную на шаблоне, обычные тети. Ничего сложного нет, при желании сделать возможно.
---
К ВАЗу у меня есть вопросы, зачем было строить такую схему проводки, чтобы городить кучу вариантов основных жгутов. Копеечная экономия на проводе и контактах + провода голые из разъемов торчат (за редким исключением) - ломаются и перетираются.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2015, 16:43   #180
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Замена МКПП на АМТ реально?

Нашел в сети технологическую инструкцию по роботу 3100.25100.12053
Как я и предполагал, система соединена с электрикой автомобиля ШЕСТЬЮ проводами: КАН-шина(2 првода), силовое питание, масса, зажигание и концевик тормоза. Таким образом, установка робота в гараже более чем реальна
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
амт, свап

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.