Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 08:45   #1
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Выжимной подшипник

Пробег 1800 км. зашумел выжимной подшипник на «холодном» двигателе. Как прогреется все ок. Из-за чего так может быть? Подскажите плиз.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:34   #2
Леххха
Новичок
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леххха не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник.

Да на смазку жидятся на заводе.Было б должным образом все собрано и смазано не было б такого.
Леххха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:35   #3
Леххха
Новичок
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Леххха не успел проявить себя
Ответ: Выжимной подшипник.

Marat, расскажи по подробнее что за шум?Пропадает ли при выжиме сцепления?
Леххха вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 10:58   #4
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от Леххха Посмотреть сообщение
Marat, расскажи по подробнее что за шум?Пропадает ли при выжиме сцепления?
Да при выжимании сцепления шум пропадает. Да и машина разогрелась до 70-75 градусов и звук тоже пропал. Я все таки думаю, что это из-за холодного масла.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 18:05   #5
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Выжимной подшипник.

Я помню на 10-коробках была беда просто с шумом на холостом ходу.... Ну это типо говорили первичный вал... Типо не чего страшного но оно есть...
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 18:55   #6
Marat
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Marat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чувашская Республика, Чебоксары
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора
Сообщений: 1,036
Изображений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Marat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордитьсяMarat имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от ---cooler--- Посмотреть сообщение
Я помню на 10-коробках была беда просто с шумом на холостом ходу.... Ну это типо говорили первичный вал... Типо не чего страшного но оно есть...
Со слов специалистов сервисного центра на Приоре стоит коробка 10-го семейства. Так что и все болячки я думаю что перешли тоже по наследству.
Marat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2008, 18:58   #7
---cooler---
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Со слов специалистов сервисного центра на Приоре стоит коробка 10-го семейства. Так что и все болячки я думаю что перешли тоже по наследству.
Я когда купил 2110 на 5 передачи был маленький гул.. Поехал на ТО1.. И когда расказал мастеру он спросил менять будешь масло я сказал ДА.. Залили Castrol синтетику и он залил чуть чуть выше отметки -max- и всё говорит вот тебе счастье!!!!! После этого стала мне тишина....
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 17:02   #8
alexey-305
Свой человек
 
Аватар для alexey-305
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Пока пешеход
Сообщений: 499
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
alexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всемalexey-305 является именем, известным всем
Ответ: Выжимной подшипник.

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Да при выжимании сцепления шум пропадает. Да и машина разогрелась до 70-75 градусов и звук тоже пропал. Я все таки думаю, что это из-за холодного масла.
Это не выжимной. А первичный вал. Выжимной зашумит когда нажмешь.
__________________
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.


alexey-305 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:43   #9
vAZo
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ХМАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-011
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скороvAZo станет известным достаточно скоро
Ответ: Выжимной подшипник

А подшипник первичного вала у нас свой "приоровский" или десятый, звонил на СТО, сказали не знаем... еще не снимали, замена, около 6000 т.р. еще не ездил к ним.
Симптомы как у всех, тарахтит, слышно хорошо, выжимаем сцепление, замолкает... Холодная, горячая, без разницы, пробег 5000 с копейками.
Масло в коробке менял на ТО-1, Шелл 75W-90
Забыл написать, в двух оф.салонах, сказали гарантия на сцепление не распространяется...

Последний раз редактировалось vAZo; 15.05.2009 в 11:56.
vAZo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2009, 12:44   #10
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Выжимной подшипник.

шумит как раз выжимной.симптомы теже,утром завёл,начинает "греметь" ,выжимаеш педаль шум уходит,когда менял сальник к.в.,просмотрел устройство выжимнова.всё просто как день,там пазы куда входят направляющие вилки великоваты,и вот в этом месте происходит люфт.помазали там смазкой и бряк прошёл,правда не на долго,и не забивайте голову по поводу первичного вала,эта как надо ибить машину,чтобпервичный вал гремел.
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выжимной подшипник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.