Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 21:41   #11
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

у меня на 14 за пять лет и 70 тыс не было и намека на ржавчину или проблемы с краской. Вопрос - зачем делать то, что не так уж и надо???
SerPandMoloT,
Aleks-0002, Зачем это сделали вы, может и я тогда оставлю подкрылки. Я не стебусь и не ерничаю, мне интересно.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:59   #12
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
у меня на 14 за пять лет и 70 тыс не было и намека на ржавчину или проблемы с краской. Вопрос - зачем делать то, что не так уж и надо???
SerPandMoloT,
Aleks-0002, Зачем это сделали вы, может и я тогда оставлю подкрылки. Я не стебусь и не ерничаю, мне интересно.
За 5 лет и без подкрылок коррозии не будет. Она появится чуть позже. Это факт. Если не собираешся ездить на машине лет 8-10 заморачиваться не стоит. Но, вывести эту коррозию будет уже невозможно. Средства радикального не придумали. Проще предупредить, чем боротся потом с ней.
Плюсы от применения локеров:
1. Ржавчина появляется быстрее под слоем мокрой грязи, песка с солью и снега, что исключено при применении локеров. Какие полости в арках колес можешь посмотреть сам. Я выгребал зимой оттуда по полведра грязи с каждой арки (ездил месяц без локеров).
2. Сбивать наросты льда и снега намного удобнее с пластика, чем с металла, скользкий, ровный, не примерзает лед, повреждения металла исключены.
3. Разговоры по поводу ржавчины по дыркам от саморезов, еренда. Замазывыется тем же антикором и порядок.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:07   #13
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
SerPandMoloT,
Aleks-0002, Зачем это сделали вы, может и я тогда оставлю подкрылки. Я не стебусь и не ерничаю, мне интересно
Ну, лично по моему ИМХО плюсы у подкрылков следующие:
1) легче отлетает грязь летом и наледь зимой, особенно сзади. Без них сзади так снег набивается, что выковыривать только ломиком можно))
2) при частой езде по грунту (а летом я проезжаю по грунту - щебень, песок, земля - несколько несколько сотен км. в месяц) - не съедается заводское покрытие, соответственно ничего не гниет
3) брызговик на подкрылках гораздо удобнее штатного - не налипает грязь на пороги; при вращении колёс в грязи меньше го*на "накидывает" на двери, капот и стекла
4) Чуть-чуть улучшается шумоизоляция при езеде по тому же грунту
5) Мифы, что под подкрылками все гниет, и дырки от саморезов каждый год увеличиваются в разы)) - это только мифы, проверено. Главное ничем не замазывать щель между крылом и каймой подкрылка и не срезать эту кайму (она как ребро жесткости действует - без нее подкрылок "обвисает" вокруг самореза)

Ну а минусы:
1) Эстетический - черная полоска по краю крыла - но я как-то не обращаю внимания
2) Иногда колеса "цепляют" подкрылок (при выворачивании колеса до упора, при использовании нештатного размера резины или при неправильной установке подкрылков) - т.е. если будешь 16-е колеса ставить, то от подкрылков придетьс отказаться.

Ну вот вроде всё - но это чисто мое мнение. Так что решай сам. При моих условиях эксплуатации авто - без подкрылков - никуда.
SerPandMoloT вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 07:15   #14
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

спасибо за ответы
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 15:19   #15
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Aleks-0002, вы ставили подкрылки и спереди и сзади? При покупке нужно спрашивать именно приоровские или 10ые подойдут? И ещё вопрос,на универсал задний подкрылок такой же как на седане?И ещё один,какого диаметра шурупы для крепления подкрылок? СПАСИБО.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 18:16   #16
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Aleks-0002, вы ставили подкрылки и спереди и сзади? При покупке нужно спрашивать именно приоровские или 10ые подойдут? И ещё вопрос,на универсал задний подкрылок такой же как на седане?И ещё один,какого диаметра шурупы для крепления подкрылок? СПАСИБО.
Делали антикор и ставили подкрылки (все) на СТО, сразу при предпродажке, на "чистой" машины. Подкрылки были ихние.Стоит штамп "ЛАДА-ПРИОРА". По поводу заднего, вроде такой же. В магазине они идут просто как "Приоровские". Крепление на саморезы оцинкованные (белые) обычные, диаметр у всех одинаковый ~3 мм, длина 12-14 мм. При установке надо выкручивать все родные саморезы (крепления бампера к крылу), потом ставить их на место через подкрылок.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 22:29   #17
Охотник
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Казахстан г.Атырау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: пока пешком
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Охотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордитьсяОхотник имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Aleks-0002, спасибо.
Охотник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:03   #18
(ЕВГЕНИЙ)
Свой человек
 
Аватар для (ЕВГЕНИЙ)
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: 36 RUS
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030
Сообщений: 639
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
(ЕВГЕНИЙ) находится на правильном пути
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Я себе брызговики копеешные поставил. только немного укоротил чтоб не цепляли дорогу и нормально ,грязь не литит на пороги и зимой на морозе не дубеют
__________________
(ЕВГЕНИЙ) вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 12:06   #19
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

Цитата:
Сообщение от (ЕВГЕНИЙ) Посмотреть сообщение
Я себе брызговики копеешные поставил. только немного укоротил чтоб не цепляли дорогу и нормально ,грязь не литит на пороги и зимой на морозе не дубеют
Согласен. Пластиковые, особенно в мороз, быстро ломаются. У меня передние подкрылки с вмонтированными резиновыми брызговиками - отлично.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 18:47   #20
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ПРОБЛЕМЫ С ПЕРЕДНИМИ БРЫЗГОВИКАМИ

всё кроме завода не приемлю, имхо.
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.