Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Результаты опроса: Нужен ли антикор Приоре?
Нужен 507 83.53%
Не нужен 100 16.47%
Голосовавшие: 607. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 09:32   #1
Путин!ка
Гость
 
Сообщений: n/a
Антикорозийная обработка кузова

Делать или нет антикорозийную обработку? Какой состав использовать?

Несмотря на оцинковку я сделал антикорозийную обработку днища и колёсных арок препаратом: "НОВА Би Цинк Д", скрытые полости: "НОВА Би Цинк МЛ". Считаю что в нашем климате не обойтись без дополнительного антикора.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: антикор.PNG
Просмотров: 1412
Размер:	22.6 Кб
ID:	115953  

Последний раз редактировалось bokareff; 20.07.2015 в 00:09. Причина: подготавливал первый пост.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 15:27   #131
partysan
Новичок
 
Аватар для partysan
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 02-18
Сообщений: 46
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
partysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скороpartysan станет известным достаточно скоро
Ответ: Антикорозийная обработка кузова

тут статья интересная, как мне кажется, на эту тему
вот отрывок про приору (2 машины):
"Коррозионная стойкость двух Приор отличается как небо и земля. И дело не в типе краски: серебристая машина окрашена «металликом», а темно-зеленая — обычной акриловой краской, но с дополнительным слоем лака. Все дело в грунте: у первой Приоры он обладает гораздо лучшими антикоррозионными свойствами. Оттого и такой средненький результат у второго автомобиля — глубина подпленочной коррозии около 1 мм. Это лучше, чем у «китайцев» и Нексии, но гораздо хуже, чем у Калины и серебристой Приоры, металл которых соляной туман не тронул вообще. «Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! Если повезло — машина будет стойко противостоять ржавлению несколько лет. Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы."
__________________
ЧТО, ДАЖЕ ЧАЙКУ НЕ ПОПЬЁТЕ?
partysan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 14:35   #132
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Антикорозийная обработка кузова

Чет какой то поражняк, я лично не видел ни одной приоры покрашенной не металликом, белое облако не в счет. А грунт он по определению как бы не от карозии, а для адгезии краски и металла, а от корозии как раз краска и лак.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 12:02   #133
Андрэс-Мачадо
Новичок
 
Аватар для Андрэс-Мачадо
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрэс-Мачадо не успел проявить себя
Антикор,а стоит ли???

Ребята,дайте мудрый совет.Вот беру новый авто,и не знаю делать ли Антикорозийку,локера и т.п Не сгниёт ли моя ласточка за зиму???
Андрэс-Мачадо вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 13:39   #134
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Ответ: Обработка машины

А вот статья и Авторевю, как я считаю профессианальны подход: http://www.autoreview.ru/archive/2009/16/korrozion/
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 19:10   #135
youra72
Завсегдатай
 
Аватар для youra72
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 21703
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
youra72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себяyoura72 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Обработка машины

Я когда покупал Приору сделал антикорозийную обработку. После прочтения инфы про обработку Приоры и пообщавшись со знающими людьми, понял что это была лишняя трата денег. Так что мое мнение-нафиг эта обработка не нужна, только потом косяки от нее по всему кузову. Подкрылки может и не лишние, но когда стоишь с боку и сотришь на арки, то вид не очень.
youra72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2009, 19:34   #136
виталик337
Свой человек
 
Аватар для виталик337
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 717
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
виталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутациивиталик337 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обработка машины

а для чего вообще ставить подкрылки мне кажется там просто надо мыть
виталик337 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 10:19   #137
Вениамин
Гость
 
Аватар для Вениамин
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Преорко
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вениамин не успел проявить себя
Ответ: Обработка машины

Антикор - это хорошо, когда его делают с умом. Если и делать его на приору, у которой оцинкован весь низ, то явно не у дилеров (у местного дилера антикор стоит 6400р.) и не при покупке авто, а самому или у проверенных людей.
З.Ы. Если хочешь сделать хорошо - сделай сам
Вениамин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 19:46   #138
sergey-78
Освоившийся
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: Шеви-нива
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
sergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergey-78 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Обработка машины

А я где-то здесь на форуме прочел, что в питер-ладе машину без антикора вообще не продают не знаю как они там его делают в интее руки бы поотрывал за их антикор, а не деньги платил. Локера.... в новой машине дырки в крыльях сверлить по-моему варварство, вот если этого избежать, да еще вид машины не портить, тогда я ЗА! Вообщем мое мнение все это НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ В САЛОНЕ! Антикор только в специализированном сервисе (я на своей десятке семь лет назад делал, просто супер!) , а локера наверное самому попытаться поставить без сверловки. Толбко как у этих кашалотов взять голую машину ума не приложу.
sergey-78 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 23:39   #139
Ikarus
Втянувшийся
 
Аватар для Ikarus
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Спб
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Ikarus не успел проявить себя
Ответ: Обработка машины

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А я где-то здесь на форуме прочел, что в питер-ладе машину без антикора вообще не продают не знаю как они там его делают в интее руки бы поотрывал за их антикор, а не деньги платил. Локера.... в новой машине дырки в крыльях сверлить по-моему варварство, вот если этого избежать, да еще вид машины не портить, тогда я ЗА! Вообщем мое мнение все это НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ ПРИ ПОКУПКЕ В САЛОНЕ! Антикор только в специализированном сервисе (я на своей десятке семь лет назад делал, просто супер!) , а локера наверное самому попытаться поставить без сверловки. Толбко как у этих кашалотов взять голую машину ума не приложу.
Брал в Нова-моторс бывший Элекс-полюс на Софийской, поморшились, но отдали. Ничего не брал кроме машины
Ikarus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 23:42   #140
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Ответ: Обработка машины

В гермесе порекомендовали жидкие подкрылки. Я специально отказался от платиковых, так как под ними вечная грязь+ цепляет когда загружена.
По цне жидкие почти столько же сколько и пластиковые, а похожи они на гудронт.
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антикор, лада, материалы, мовиль, обработка, приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.