Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 21:19   #501
Eduard159
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Eduard159 не успел проявить себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я так понимаю, речь про изделие "Энергомаша". Они не надёжные. :(
Точно же тут и брал на счет качества нечего не могу сказать но у меня год почти стоит и все нормально даже очень доволен сейчас напряжение ниже 14-14.2 с печкой (третья скорость) и ближний свет. Перед установкой искал отзывы ни где не нашел

Последний раз редактировалось Eduard159; 19.09.2013 в 21:36.
Eduard159 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 08:46   #502
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Eduard159 Посмотреть сообщение
на счет качества нечего не могу сказать но у меня год почти стоит и все нормально даже очень доволен
Главное, что нравится.
У Энергомаша очень много хороших идей, но реализуют они их как-то криво. Бывает, что везёт, и их продукция трудится годами, а бывает, что подводит в самый не подходящий момент. Я как-то раз на трассе Тюмень-Сургут (примерно 800 км.) зимой в мороз -35 дважды лазил в генератор и менял регулятор от Энергомаша. Машина не моя. Выехали из Тюмени и примерно через 200 км. сдох первый регулятор. Был запасной такой же, поставили его. Он тоже умер, продержавшись примерно 300 км. Хорошо, что в багажнике валялся старый РН от генератора. Где бы мы на трассе регуляторы искали? Там кроме леса и заправок ни чего нет! Воткнули его и доехали уже без проблем. Приятного мало на трассе в мороз ковыряться под капотом.

Я всем, кто моего мнения спрашивает, крайне рекомендую возить с собой старый регулятор при установке регуляторов от Энергомаша. А главное: самому научиться менять РН в полевых условиях.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 08:48   #503
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Я таким макаром заменил трижды трехуровневый регулятор-горели, как спички. А оказалось, что неисправен диодный мост.
Мозголом вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 08:59   #504
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
оказалось, что неисправен диодный мост.
С этим нельзя не согласиться. Если есть неисправность, из строя может выйти даже самое надёжное устройство.

Но когда ко мне обращаются люди с просьбой установить РН и привозят Энергомашевский, я ставлю, мне не жалко. Процентов 30 потом возвращается с проблемами, в основном либо совсем не работает, либо напряжение скачет. Меняю на РН н.о. и всё, человек больше не приезжает. Считаю, что 30% брака - это многовато.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (21.09.2013)
Старый 20.09.2013, 09:45   #505
4aйnik
Совсем как дома
 
Аватар для 4aйnik
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Хабаровск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713 01 035
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 424 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 12
4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя4aйnik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

РН в генератор засунули для удобства сборки авто на конвейере, при этом вся надежда на полную исправность проводки от гены до аккумы, т.к. РН меряет напругу на гене, а надо на аккуме. Выносной хорош тем, что меряет напругу на аккуме, и доступностью к ремонту/замене, тут уж каждый решает сам, что удобнее, снимать генератор и следить за проводкой, или заморачиваться с выносным РН (как и с поршнями втык/безвтык).
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
4aйnik вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 10:30   #506
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Я как-то раз на трассе Тюмень-Сургут (примерно 800 км.) зимой в мороз -35 дважды лазил в генератор и менял регулятор от Энергомаша
Вот как раз тот случай, когда РН на брызговике заметно облегчил бы жизнь. В крайнем случае две клеммы от РН соединяются или напрямую, или через лампочку - контрольку. И доедешь куда угодно.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 10:38   #507
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Заранее извиняюсь, но не могу не написать о последних прочитанных стр.
Зачем заниматься только одним РН, если темп-ра в МО при толкании летом в пробке под +70*С и выше. Не лучше ли будет двигаться в сторону ее снижения. Для ДВС тоже будет лучше.
При такой темп-ре и силовые провода имеют темп-ру еще выше, что выливается в увеличении падения напряжения на них.
Точка измерения напряжения в борт/сети у доп/БК, у приборки далека от клемм АКБ (где и нужно отслеживать) и в зависимости от нагрузки может отличаются значительно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 10:46   #508
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,970
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,105 раз(а) в 2,051 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Зачем заниматься только одним РН, если темп-ра в МО при толкании летом в пробке под +70*С и выше. Не лучше ли будет двигаться в сторону ее снижения
"Вы даете нереальные планы. Это, как его... Волюнтаризм" (с)
Повторюсь, на классике с выносным РН проблем с зарядкой практически не было. Потребителей мощных было поменьше, но и генераторы в 2 раза дохлей были.
Все-таки осн. беда - измерение температуры не там где надо. В измерит. технике это называется методическая погрешность.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 11:14   #509
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,845
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

вот тут видел на драйве рн от ино для кзатэ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: таблетка для кзатэ.jpg
Просмотров: 36
Размер:	140.6 Кб
ID:	99757  
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2013, 11:19   #510
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 3)

Falcones, Он без переделок всё равно не встанет. А если уж переделывать, то сразу РН н.о. лучше поставить.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.