Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 09:42   #4991
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Yurets Посмотреть сообщение
А мешает как раз приемлемая цена-смени АвтоВАЗ своих поставщиков на поставщиков качественной продукции,цена Приоры была бы не "хуже" логановской...
Зато меньше негативных отзывов было бы.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 09:43   #4992
KitKat
Продвинутый новичок
 
Аватар для KitKat
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Внутри МКАД
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Сарай и Зажигалка
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KitKat не успел проявить себя
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Brocker ну вот опять детский лепет какой то и одни огрызания. Ни какого конструктива твои слова не несут. Опять лишь бы ляпнуть.
За сим прощаюсь, работать нужно на Бугатти зарабатывать. Правда машина говорят г.....но по сравнению с Приорой - просвет никакой, багажник маленький, задним пассажирам не сесть
KitKat вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 09:47   #4993
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
За сим прощаюсь
и вам не хворать.
Brocker вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 10:07   #4994
1eternal
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Питер
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ноги
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах1eternal имеет позорную репутацию в наших кругах
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Други мои, я обращаюсь к тем форумчанам которые с пеной у рта защищают Приору вознося ее до небес, это уже фанатизм прям какой-то (без обид), често говоря очень смешно иногда читать это, вы как дети в песочнице ей богу. Я не против логанов, приор, ланосов, акцентов и т.д.. все эти авто бюджетные у всех есть свои болячки и косяки комуто повезло больше кому-то меньше, но касаемо Проры хочу сказать т.к являюсь ее владельцем не нужно ее боготворить так как буд-то у вас Bugatti Veyron и все авто полная лажа по сравнению с Прирой. Давайте просто будем объективно сравнивать досоинства и недостатки приоры с другими авто, хотя бы для того чтобы люди зашедшие на наш форум которые не могут определиться с выбором покупки авто, могли оценить достоинства и недостатки Приоры и др. автомобилей этого класса и сделать правильный выбор.
+1
фанатизм это да.
лучшая машина-та, которая твоя
__________________
хочу машину.
и кондей.
и подушки
1eternal вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 10:16   #4995
Рыбак
Знаток
 
Аватар для Рыбак
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Лен.обл. 225 км от Питера. Почти Карелия.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Рыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутацииРыбак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
...Может я неправильно выразился... Логан раскачивается в колее. Приора к колее не так чувствительна...

.
логан не раскачивается в колее. Он раскачивается на грунтовых дорогах по ямам в зависимости от их глубины.
По асфальтной колейности дорог у Логана, да и у других машин начинается продольная ( влево-вправо) вибрация ( колебания) передних колес, тоже в зависимости от глубины колейности, ширины и от скорости машины. В авиации это явление называется "шимми". На всех без исключения машинах присутствует нечто подобное, у кого-то в большей у кого-то в меньшей степени. Это зависит от степени изношенности сайлентблоков рычагов, рулевых наконечников, шаровых опор, рулевых тяг, ступичных подшипников, ну и от того как вы прикрутили само колесо. Если у вас разболтанная подвеска, то на очень большой скорости по колейности лучше не ездить. Это во - первых.
Во-вторых Логан управляется не менее комфортно чем Приора. И по прямой и по кривой. Я лично большую часть времени управляю им одной левой рукой держась за низ руля. Мне так удобно. Много ранее я приводил ссылку на мою страничку в майле, где я снимал как я еду 90-100 км\ч по трассе заваленной снегом почти сразу после сильного снегопада и сама трасса далеко не автобан. Снимал я сам держа цифровик правой рукой и руля левой. В машине кстати были еще три пассажира, а багажник был завален шарабанами бурами и санками ( не ахти какой вес, но все же).
В-третьих я признаю, что Логан наверно все-таки уступает в поворотах Приоре за счет его больших кренов.
В-четвертых выкиньте из головы это предвзятое мнение, что его носит по трассе от всех встречных фур. Это ерунда, качает его ни больше ни меньше чем другие машины. Несколько некомфортной становится езда при очень сильном и боковом (на полях) ветрах на скорости свыше 120 км\ч. Его все-таки начинает ощутимо побалтывать, но абсолютно не критично, как думают и пишут некоторые "знатоки".
__________________
"Пилите Шура гири, пилите, они золотые".
Ильф и Петров. "Золотой теленок"
Рыбак вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 10:19   #4996
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Ну, что нужно делать с Логаном не "под себя" и за какие такие большие деньги? Ну детский сад прям. В Москве Логанов через один и родственник в оф. такси. И я знаю, что говорю - машина отхаживает (пока) по 200000 без проблем и без рекламаций заводу.
Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
А наши машины пока не соберутся как надо из сервиса не вылезают.
Я уже писал о такси. Приора 180 тысяч без проблем. И заметь, это не в мягком московском климате. Это в Воркуте.

Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
А "под себя" чем дороже? Что такое сверхестественное нужно впихнуть в Логан, что не войдёт в Приору и нужно будет покупать меньше и дешевле?
Я обосновал уже. Зачем повторяться?
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 11:09   #4997
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
это не в мягком московском климате. Это в Воркуте.
постоянный пробочный стоп-старт не на много лучше вашего холодного но свободного климата
snart вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 11:12   #4998
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от BANKIR Посмотреть сообщение
Други мои, я обращаюсь к тем форумчанам которые с пеной у рта защищают Приору вознося ее до небес, это уже фанатизм прям какой-то (без обид), често говоря очень смешно иногда читать это, вы как дети в песочнице ей богу
я уже тысячу раз говорил что название темы не соответствует иногда её содержанию,но каждый раз приходят люди(других марок) и начинают утверждать что они люди-а мы "лохи",есть уникумы которые с утверждением приводят такие весчи-"мама не горюй"
очень мало людей конкретных
в общем без фанатизма приора это как "уценённый товар" из за качества,а тотже логан - "обычный ширпотреб" в дорогом магазине-всем без обид други))))))
alexru вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 11:20   #4999
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Еще раз посоглашаюсь с YARYCK. Все знакомые на ладах (кроме сотрудников ГАИ) говорят, что лады практически не ломаются. Один товарищ ездил в Хакассию (из Кемерово) на ладе - ни одной поломки - и даже не побоялся ехать. С другой строны есть знакомый логан, который поехал в Новосибирск и проехавшись по таким ямам (администраторы, удалите если это плохо ссылаться на другой ресурс): http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151376415.html логан осталя без заднего амортизатора - просто выпал. Я по Новосибирску на двенашке езжу уверенно. В ямы попадал так что до порога доставало - с подвеской полный порядок.

Недавно покатался на логане с другом. После двенашки 1.5 логан не едет. Двигатель ощущается более тяговитым, но ввиду слабосильности передачи приходится щелкать чаще. Салон гремит тише, но ГРЕМИТ! ручки дверей больше похожи на издевки, чем на ручки - какие то выемки, и чтобы закрыть дверь руку надо сильно выкрутить. Коробка и тормоза - конек логана. руль стремный - не понятный и держать неудобно, панель убогая даже по сравнению с десяткой. Очень тесно в салоне даже при том что посадка чересчур вертикальная. Хозяин считает что в салоне просторно. после десятки я сел как на табуретку. Машина точно не для комфортной езды. Я бы на покупку такой машины не решился. Комфорт хотя бы в ограниченных дозах должен присутствовать. Кстати рулится на низких скоростях - идеально. ближе к 60 начинает качаться - напомнило классические жигули. хозяин уверяет что он ее не делал. и я ему верю, ведь логан его первая машина, а он знает что такое стойки и яйца, знает что привод передний и передается усилие через привода с двумя ШРУСами на каждом, пробег 30 000 км.
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 14.07.2010, 11:22   #5000
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнение Приоры и Рено Логан

Цитата:
Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
неста всё выделять
но это вот нормальный подход к теме-+++
спакойно описал свой опыт эксплуатации
мне доводилось иметь дело с логаном и в общемто не так уж и плохо,всё ожидаемо,мне было тепло-мягко и тихо))),и главным кретерием стал дизайн и цена,я предпочёл приору
alexru вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.