Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 18:18   #31
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: зимняя резина размер на авто с абс

ещё бы на ВАЗе сказали по-другому
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 21:20   #32
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
На ваз задавал вопрос по поводу 65, 60 резины и АБС. Ответили, что никаких настроек не требуется.
Надо было им вопрос задать, а для чего тогда в настройках есть выбор под разный тип резины? Так для разнообразия наверное сделали? Ну подождем зиму потестим. Отпишусь есть ли результат. Но по мокрой дороге осаживал, мне показалось то сократились интервалы между сработкой тормозов, т.е. стрекотать стала чаще, а тормозить быстрее. Но это чисто субъективно.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 10:57   #33
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
АБС с завода вообще установлен под 15е катки, размерность в нем заложена 1900мм http://110km.ru/db/autoterms/razmeridiskovishin.html , при помощи Штат ДСТ, исправил на 1818мм под 185/65, АБС стала реже срабатывать
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Тоже поменял размерность в АБС. Правда не Штатом а ДСТ-12. На СТО. Стояла 185/65 р14 (в параметрах была цифра 1643) поменяли на два вида 175/65 и 188/60 р14. По зиме попробуем. Ездил в начале на Контивинтервикинг тс800 но из-за АБС сменил на Шипы Мишлен ИКСАЙС норд2. Стало лучше. Посмотрим зимой как будет с новыми параметрами работать.
вот у вас цыфры: у одного 1818 под 185/65, у другого 1643 под 186/65 - это разные параметры или кто-то ошибся?
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 11:18   #34
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Это цыфры которые высветились на ДСТ-12. Возможно он ДСТ-12 по другому что то определяет не знаю. Знаю что ДСТ-12 и ШТАТ ДСТ разные приборы.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 23:37   #35
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Надо было им вопрос задать, а для чего тогда в настройках есть выбор под разный тип резины? Так для разнообразия наверное сделали? Ну подождем зиму потестим. Отпишусь есть ли результат. Но по мокрой дороге осаживал, мне показалось то сократились интервалы между сработкой тормозов, т.е. стрекотать стала чаще, а тормозить быстрее. Но это чисто субъективно.
Я не думаю, что размерность колес будет влиять на частоту срабатывания абс( ну принцип там - измерение угловой скорости, а она не зависит от радиуса колеса), а вот на момент прекращения работы абс по достижению минимального порога скорости влияние будет.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2011, 09:20   #36
pfafen
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: PrioraWagon 01-029
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pfafen не успел проявить себя
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от Наум Приходящий Посмотреть сообщение
заказал себе вообщем 186-65R14 Michelin X-Ice North по цене обещали приезти за 2140 рубле,вроде по божески ценник
а где заказал, если не секрет??
pfafen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2011, 12:53   #37
ЕКТЕ
Втянувшийся
 
Аватар для ЕКТЕ
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЕКТЕ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: зимняя резина размер на авто с абс

ну как есть от изменений эффект?
ЕКТЕ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 12:22   #38
}!{osTKo
Новичок
 
Аватар для }!{osTKo
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Деревня Дегунино
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорко хатчебаг
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
}!{osTKo не успел проявить себя
Re: зимняя резина размер на авто с абс

У меня зима 175/65 14.... липучки (Бридж Рево ГЗ)... до работы АБС довести предельно легко даже на сухом асфальте, что и раздражает!!!
Особенно чувствуется, когда летом на Ёке эС.драйв 195/50 15 ездишь, и АБС срабатывало за лето раза 3-4...

Думаю, на зиму 185ю резину что ли поставить...
}!{osTKo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 21:55   #39
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от }!{osTKo Посмотреть сообщение
Особенно чувствуется, когда летом на Ёке эС.драйв 195/50 15 ездишь, и АБС срабатывало за лето раза 3-4...
Я, вот, езжу на штатной Каме. Летом АБС у меня не срабатывает вообще. Один раз было - на автобане в Германии пришлось оттормозиться со 160...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 22:24   #40
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: зимняя резина размер на авто с абс

Цитата:
Сообщение от }!{osTKo Посмотреть сообщение
Думаю, на зиму 185ю резину что ли поставить
у меня десятая серия (21104 + 2170) в общей сложности 7 зим (шесть из них на бридстоуне айскрузер 5000). первые 4 зины ездил на 175 мм (айскрузер 500), последние 3 - на 185 (айскрузер 500, конти айсконтакт). нефиг сравнивать. 185 на десятом семействе, к коим относится и приора, 100% предпочтительней. 175 - пережиток 2108. мы тяжелее на 200 кг. в тех условиях, когда на 175 мм ездил и стремался (обычно в снегопады), на 185 ездил и внимания на снег не обращал. на асфальте даже сравнивать нечего, 185 в плюсе.
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.