Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 11:55   #31
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
Принципиальных изменений в двигателе нет,по сути это двигатель восьмерки,лохматого года,а не принципиально новый.Просто запас в него был заложен очень хороший.
Движок 2108 это карбюраторный восьмиклапанник объемом 1300см. Приоровский это 16 клапанов объемом 1600см с распределенным впрыском топлива. Общего между этими моторами то, что они имеют 4 цилиндра в ряд! И еще, если мне не изменяет память, маслозаборник одинаковый. Больше одинаковых деталей (стандартные метизы не всчет) эти моторы не имеют.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:13   #32
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Движок 2108 это карбюраторный восьмиклапанник объемом 1300см. Приоровский это 16 клапанов объемом 1600см с распределенным впрыском топлива. Общего между этими моторами то, что они имеют 4 цилиндра в ряд! И еще, если мне не изменяет память, маслозаборник одинаковый. Больше одинаковых деталей (стандартные метизы не всчет) эти моторы не имеют.
Это для простого автолюбителя новый,а для специалиста по двигателестроению,совсем не факт..
Цитата:
Вполне очевидно, что ближайшие планы завода - сделать-таки "десятку" автомобилем номер один не только в своей производственной программе, но и в стране. Доводка машины постоянно продолжается. Новому автомобилю, естественно, нужен современный мотор. Таковым должен стать двигатель VAZ 2112, разработанный совместно с фирмой "Порше" на базе мотора VAZ 2108.
http://www.zr.ru/articles/41210
Да и по поводу ЗР-продажный журнал,это 1998 года статья.Тогда в них ещё не сомневались.
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:18   #33
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Вот ещё статья интересная
Цитата:
ДЛЯ "ДЕСЯТКИ"
Новый двигатель для VAZ 2110 (его индекс 2112) создавался не с чистого листа. Изучив его техническую характеристику, несложно заметить, что основные геометрические размеры (межцилиндровое расстояние, диаметр и ход поршня) такие же, как и у "восемьдесят третьего" мотора. В самом деле, блок цилиндров нового двигателя почти аналогичен по конструкции блоку VAZ 21083. Отличия все же есть. Самое существенное - уменьшенный до 10 мм диаметр болтов крепления головки и, соответственно, отверстий для них в блоке. При обработке цилиндров применена современная технология плосковершинного хонингования. Это позволит уменьшить износ деталей цилиндро-поршневой группы и повысить надежность двигателя. И последнее отличие - приливы под датчики системы впрыска топлива, которых нет на "восемьдесят третьем" моторе.
Коленчатый вал 2112 отличается конструкцией противовесов, но хотя полностью взаимозаменяем с валом 21083, имеет новшество: на носке вала установлен демпфер крутильных колебаний.
http://www.zr.ru/articles/35993
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 15:37   #34
Nick
Интересующийся
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Coupe Sport
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Nick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

А я считаю, что для того положения в котором находится наш народ (его материальное и, что печально, духовное положение) наш автопром вполне справляется!
Nick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 23:48   #35
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
А я считаю, что для того положения в котором находится наш народ (его материальное и, что печально, духовное положение) наш автопром вполне справляется!
А какое отношение автопром имеет к духовному положению народа?
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 23:58   #36
Nick
Интересующийся
 
Аватар для Nick
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Волгоград Красноармейский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Coupe Sport
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Nick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутацииNick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
А какое отношение автопром имеет к духовному положению народа?
Прямого отношения не имеет, но он вполне справляется со своей задачей!
Nick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 04:44   #37
olejek11
Совсем как дома
 
Аватар для olejek11
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс 21703 02-18
Сообщений: 760
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
olejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolejek11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Была десятка купил приору,могу сказать что кроме вида самих дверей и седушек ничего от десятки не осталось.Да!Коробка ещё. Мотор,ходовая,электрика всё другое. Да и правильно сделали что похожа.Десятка 10 лет не плохо шла зачем что то менять. Кстати этот иномарочный бум скоро сойдёт.Люди же машины брали в кредит легко и не думая .Я сам хотел взять в кредит пежо 308 прокатился понравилась.Мне было пофиг что француз.МАшина стала как сотовый у кого новее модель.Правильно на этом фоне где уж нашим конкурировать.И её сразу записали как сигареты ЯВА.Вроде всё и табак и упаковка но наше и потому не понтово.Заводу нужна передышка.И он её получил.Хоть и такой ценой.Отдельное спасибо Dozer за ссылки на ютуб про приору уж не знаю что он хотел что бы я увидел.Но там я нашёл видео которого искал очень долго тележурнал Драйв.Ведущий очень чётко и с лёгкой долей сарказма расказывал про приору и калину.И я сним согласен.Не прибавить не убавить.В машине осталось поменять двери,коробку и сделать шумоизоляцию тогда всё будет просто супер.
__________________
olejek11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 11:56   #38
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Заводу нужна передышка.И он её получил.
Это не первая передышка, которую получил завод. Как он воспользовался остальными? Хочется верить, что эта передышка пойдет ему впрок, но на фоне сокращения производства и увольнения рабочих верится с трудом.
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2009, 19:29   #39
RJ45
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RJ45 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Была десятка купил приору,могу сказать что кроме вида самих дверей и седушек ничего от десятки не осталось.Да!Коробка ещё. Мотор,ходовая,электрика всё другое. Да и правильно сделали что похожа.Десятка 10 лет не плохо шла зачем что то менять. Кстати этот иномарочный бум скоро сойдёт.Люди же машины брали в кредит легко и не думая .Я сам хотел взять в кредит пежо 308 прокатился понравилась.Мне было пофиг что француз.МАшина стала как сотовый у кого новее модель.Правильно на этом фоне где уж нашим конкурировать.И её сразу записали как сигареты ЯВА.Вроде всё и табак и упаковка но наше и потому не понтово.Заводу нужна передышка.И он её получил.Хоть и такой ценой.Отдельное спасибо Dozer за ссылки на ютуб про приору уж не знаю что он хотел что бы я увидел.Но там я нашёл видео которого искал очень долго тележурнал Драйв.Ведущий очень чётко и с лёгкой долей сарказма расказывал про приору и калину.И я сним согласен.Не прибавить не убавить.В машине осталось поменять двери,коробку и сделать шумоизоляцию тогда всё будет просто супер.

А качество не надо заменить?

приора-развалюха
RJ45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 08:34   #40
itbk
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
itbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругахitbk имеет позорную репутацию в наших кругах
Ответ: Приора - рестайлинг 10ки... и что?

Цитата:
Сообщение от olejek11 Посмотреть сообщение
Была десятка купил приору,могу сказать что кроме вида самих дверей и седушек ничего от десятки не осталось.Да!Коробка ещё. Мотор,ходовая,электрика всё другое. Да и правильно сделали что похожа.Десятка 10 лет не плохо шла зачем что то менять. Кстати этот иномарочный бум скоро сойдёт.Люди же машины брали в кредит легко и не думая .Я сам хотел взять в кредит пежо 308 прокатился понравилась.Мне было пофиг что француз.МАшина стала как сотовый у кого новее модель.Правильно на этом фоне где уж нашим конкурировать.И её сразу записали как сигареты ЯВА.Вроде всё и табак и упаковка но наше и потому не понтово.Заводу нужна передышка.И он её получил.Хоть и такой ценой.Отдельное спасибо Dozer за ссылки на ютуб про приору уж не знаю что он хотел что бы я увидел.Но там я нашёл видео которого искал очень долго тележурнал Драйв.Ведущий очень чётко и с лёгкой долей сарказма расказывал про приору и калину.И я сним согласен.Не прибавить не убавить.В машине осталось поменять двери,коробку и сделать шумоизоляцию тогда всё будет просто супер.
мне кажется зря эти все изменения, была бы старая проверенная и не дорого, а так все меняют меняют дорожает а до иномарки никак не дотягивает…
itbk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.