Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 07:08   #41
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от Шевцов Посмотреть сообщение
кто то писал про пассивную безопасность и подушки - так подушки никакого отношения не имеют к пассивной безопасности. это уже активная безопасность !
Нет, не правильно! Активная безопасность - это все, что связано с управляемостью авто: динамика тормозная и разгонная, характеристики подвески, жесткость кузова влияющая на управляемость и т. д., то есть все то, что работает до аварии. А пассивня - это то, что позволяет выйти из аварии с наименьшими потерями: ремни, подушки, зоны деформации кузова и ее характер и т. д...
Baikal56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 18:42   #42
Chiptuner777
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chiptuner777 не успел проявить себя
Re: Замена руля на спортивный

Считаю подобные вещи бесполезными (а то и вредными) на авто с водительской подушкой, вот если подушки нет, то можно и заморочиться
Chiptuner777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2011, 00:48   #43
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от Rev Посмотреть сообщение
не стоит менять да и оборотов рулевого больше становится)))
А с какого перепугу оборотов то больше? Их количество только от рейки зависит. А вот усилие на руки будет конечно больше.
Alexod вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 18:50   #44
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: Замена руля на спортивный

Интересно, руль от Гранты встанет на Приору?
Сюдя по фотографиям мне кажется там полная взаимозаменяемость, даже кожухи менять не прийдется по идее


__________________
Моя страница на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/
ladakuban вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 19:13   #45
Nox
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Avensis
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Nox находится на правильном пути
Re: Замена руля на спортивный

Да я бы тож себе руль от Гранты поставил бы
Nox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2012, 19:56   #46
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
Да я бы тож себе руль от Гранты поставил бы
Интересно,сколько будет в сборе с подушкой стоить?Читал где-то,что airbag будут японские,у нас французские стоят,в аварии как себя поведут,в смысле там форма,размеры подушки другие или как

Последний раз редактировалось goga446; 02.01.2012 в 20:32.
goga446 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 17:08   #47
ladakuban
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 1
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
ladakuban станет известным достаточно скороladakuban станет известным достаточно скоро
Re: Замена руля на спортивный

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

12.01.12

"Являются ли взаимозаменяемыми рули на Гранте и Приоре? То есть можно ли без изменений конструкций или доработок установить руль от Лада Гранта на Приору с сохранением функциональности подушки безопасности и звукового сигнала. Заранее спасибо за ответ."


31.03.12
"Добрый день, Александр Владимирович! однозначно НЕТ. "

Отдел анализа качества а/м в эксплуатации и работы с претензиями потребителей. Бюро анализа работы сервисной сети. Инженер-технолог.

Почему то не вериться мне, что все так однозначно
__________________
Моя страница на drive2.ru - http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/
ladakuban вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 21:42   #48
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от ladakuban Посмотреть сообщение
однозначно НЕТ
))) Это как с женщиной. У них тоже слово "нет" означает "да", но попозже ))). Чет у меня сомненья. Гранту слепили из комплектующих Приоры и Калины, и рулевую колонку в том числе. С какого перепуга к Приоре не подойдет Грантовский руль? Может подушка работать не будет, но вот руль на шлицы должен сесть и сигнал заработать.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 17:46   #49
Bandit
Новичок
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 37
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bandit немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от EpiDemiK Посмотреть сообщение
У меня вот такой:


До сих пор офигеваю.... всмысле нравится ))
а гудок как сделал?
Bandit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 21:16   #50
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Замена руля на спортивный

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Может подушка работать не будет, но вот руль на шлицы должен сесть и сигнал заработать.
я тоже думаю что подойдёт. а ответ от ВАЗа это как бы перестраховка наверное. мол скажут что я сделал так по их совету, а у меня не работает...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.