Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 18:00   #1
mixail89
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mixail89 не успел проявить себя
Icon7 200000 на Приоре

Товарищи есть кто у кого приора прошла 200 тыс км или около того хотелось бы увидеть ваши развернутые отзывы
mixail89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 19:11   #2
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: 200000 на приоре

Хотел подобную тему создать через пару месяцев, только 300000 км, т.к. подхожу уже к этой отметке, и сделать вней подробный отчет с фотками
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 00:16   #3
Wasp
Совсем как дома
 
Аватар для Wasp
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Феодосия, Республика Крым, Россия
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA XRAY Cross
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 13
Wasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себяWasp имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 200000 на приоре

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
Хотел подобную тему создать через пару месяцев, только 300000 км, т.к. подхожу уже к этой отметке, и сделать вней подробный отчет с фотками
Да очень интересно будет почитать и посмотреть) Ждем!
Wasp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 00:30   #4
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 19
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 200000 на приоре

Цитата:
Сообщение от Diman179 Посмотреть сообщение
только 300000 км
огогого, интересны отзывы)
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 00:55   #5
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: 200000 на приоре

Сейчас пробег 263тыс. км. Вот у меня была идея месяца где-то через 3, когда пробег уже будет 300 создать подобную тему, где подробно описать все, что происходило с моей машиной, запчасти каких фирм ставил, какими остался доволен, какими нет. Раз в месяц (а это в последнее время у меня приблизительно 10 тыс. км) постоянно дополнять ее.
Либо уже отписываться в этой теме. Год назад при пробеге в 180тыс. км. я уже писал более менее подробный отчет на другом форуме. Могу перенести его сюда, а потом когда будет время уже дописать, что было за остальное время.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 07:28   #6
Spinner
Втянувшийся
 
Аватар для Spinner
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ё-бург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prius 20
Сообщений: 238
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Spinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скороSpinner станет известным достаточно скоро
Re: 200000 на приоре

Diman179,переноси конечно, я думаю будет интересно всем!!
Spinner вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 08:16   #7
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: 200000 на приоре

Diman179,
С нетерпение ждем, многим будет интересно.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 08:28   #8
xoxlec456
Фотокор Оренбурга
 
Аватар для xoxlec456
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ОРЕНбург
Пол: Мужской
Автомобиль: GFK110
Сообщений: 6,878
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 156 раз(а) в 129 сообщениях
Вес репутации: 21
xoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком светаxoxlec456 является великолепным маяком света
Re: 200000 на приоре

Цитата:
Сообщение от Spinner Посмотреть сообщение
будет интересно всем!!
будет будет!!
xoxlec456 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:05   #9
mixail89
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mixail89 не успел проявить себя
Re: 200000 на приоре

300 тыс не плохо однако, давайте товарищи ждем ваших отзывов :-)
mixail89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 14:50   #10
Diman179
Откатавший 300 тыс.км на Приоре
 
Аватар для Diman179
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Московская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Diman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущееDiman179 имеет блестящее будущее
Re: 200000 на приоре

Этот отчет был написан мной в декабре 2010 года, поэтому все, что в нем сказано было актуально год назад. Впоследствии допишу, что поменял за пробег со 181 до 263 тыс. км.
Лада Приора, седан, 2008 г., цвет регата, пробег 181 000 км. Московская область. Компелктация норма с электроусилителем. Допы установленные в автосалоне: механическая блокировка капота, автосигнализация с автозапуском, также в салоне сделали дополнительный антикор. В первые дни эксплуатации купил и поставил музыку, чехлы. Далее докупал и ставил: механическую блокировку рулевого вала «Гарант»; бортовой компьютер «Штат», который устанавливается вместо часов.
На ТО ни разу не ездил. Все менял либо сам, либо в гараже у знакомого. Бензин лью только АИ-95. После первых 2000 км. поменял масло в двигателе и передние тормозные колодки, которые ужасно скрипели. Далее каждые 10000 км. менял масло и масляный фильтр. Каждые 20000 км. менял воздушный фильтр и свечи. Топливный фильтр стараюсь менять раз в 50000 км. Масло в КПП менял в 75000 и 150000 км. Передних колодок мне хватает на 30-35 000 км., задние колодки менял в 70000 и 140000 км. при половинном их износе. При пробеге 53000 км. поменял ремень ГРМ и ролики. В 86000 км. пришлось поменять заводскую помпу, стал подтекать антифриз через винт в ее корпусе. Вместе с помпой заменил антифриз, ремень генератора и ремень ГРМ с роликами. После чего решил каждые 50000 км. менять ремень генератора, ремень ГРМ, ролики, помпу и антифриз, что и делал при пробеге 132000 км. и 180000 км. Во всех случаях замены, состояние ремня ГРМ и роликов было хорошее, помпа наоборот либо подтекала, либо подклинивала, либо люфтила (во всех случаях ставил помпу от Приоры, и не разу не видел в магазинах для нее помпу нормальной фирмы, а от 2112 ставить не хочется). На 140000 км. заменил родные тормозные диски, тормозные барабаны, все колодки и шаровые. Шаровые были в хорошем состоянии. Опорные подшипники с опорами поменял в 113500 км. на «Севи-спорт». Вся остальная ходовая полностью родная и исправно работает по сей день.
С месяц назад чуть было не запорол движок из-за своей дурацкой привычки практически не открывать капот между заменами масла. Вылетела резиновая заглушка двигателя, расположенная на головке блока, но благодаря дождливой погоде и цветному ручейку возле моей машины вовремя заметил утечку масла.
Кроме выше перечисленного я менял: плафон освещения салона, добавочный резистр на печке, клапан продувки адсорбера, несколько лампочек, подкладывал кусочек резинового шланга в стабилизатор в задней балке.
Родного аккумулятора хватило на 2 года эксплуатации (наверное все таки большой пробег тоже сказывается на его ресурс). Родной резины «Кама-Евро» хватило на 80000 км.
За данный пробег я не разу не делал развал-схождение, т. к. при отпускании руля автомобиль едет прямо, его не куда не ведет, резина изнашивается равномерно. Примерно год назад при пробеге около 120000 км., машину стало тянуть немного вправо, поехал на развал-схождение. Когда мастер услышал, что за этот пробег я впервые приехал на развал-схождение он очень долго удивлялся. После чего сделал диагностику и сказал, что развал-схождение в норме и скорее всего дело в резине, поменял мне колеса местами и проблема исчезла. На данный момент у меня до сих пор заводской развал-схождение.
Так же за данные пробег не разу не промывал инжектор, т. к. не заметил ухудшение динамики автомобиля, средний расход топлива не увеличился и составляет 6,2 литра летом, 6,8 зимой. Расход по трассе у меня при скорости 80-120 км/час 5,2 литра.
Лампочка «чек инж.» загоралась всего 2 раза в обоих случаях проблема решалась заменой клапана продувки адсорбера. Электроусилитель ни разу не подруливал и не отключался, кроме 2-х случаев пуска двигателя после долгой стоянки в сильный мороз, но после выключения зажигания и повторного пуска двигателя снова работал. Не один шрус не хрустит и не разу не менялся. Родное сцепление до сих пор отлично работает, хотя я его и подполил немного один раз при буксировки другого автомобиля. Родные стойки тоже справляются со своей работой.
За весь пробег я не разу не доливал ни грамма масла, т. к. оно держит свой уровень как говорится от замены до замены.
На своем автомобиле я занимаюсь частным извозом у себя в поселке. Так вот самое распространенное высказывание пассажиров: «первый раз вижу, чтобы в русской машине в салоне ничего не гремело». Практически каждый извиняется за громко захлопнутую дверь, т. к. как у меня не стоят бесшумные замки, а для закрытия дверей требуется совсем небольшое усилие. Есть и единичные высказывания типа «не жалко было отдавать деньги за такое говно, я вот коплю на иномарку». И вот в течении уже почти 3-х лет я вижу, что этот человек до сих пор без машины и пополняет мой бюджет и бюджет других таксистов за счет довольно частых поездок. Приехав один раз на заказ к известному певцу я услышал от него возмущение: «что это за машина, ни я, ни мои друзья уже лет 20 на таких не ездим». Однако в последствии он взял мой телефон и довольно часто когда ему требуется такси звонит мне напрямую. В основном же после поездки у людей остается благоприятное впечатление от автомобиля.
У двух моих знакомых таксистов Приоры 2007 г. с пробегом около 160 000 км., и 2008 г. с пробегом около 200 000 км. Из серьезного что у них было это:- на первой переборка КПП на пробеге около 140000 км. (гремел подшипник) и загиб клапанов (виноват я считаю сам водитель, который поставил сомнительный ремень ГРМ с роликами, на коробке к которым было написано, что они произведены в г. Тольяти для двигателей 21126 и хотел отъездить на них 60000 км., паленный опорный ролик рассыпался отслужив 58 000 км.); - на второй не повезло со шрусами, менял 4 раза, и 2 раза сайлентблоки в передних рычагах. В остальном же у них такие же проблемы: замена клапанов продувки адсорбера, разовая замена опор и их подшипников на нормальную фирму. Эти Приоры также не гарантийные и не на одно ТО не ездили, потому-что мы считаем что там «одно лечат, другое калечат».
Своим автомобилем я доволен на все 100% и в ближайшие пару лет менять его не собираюсь, а в последствии куплю снова новую Приору, т. к. на своем личном опыте убедился в ее отличной динамике, экономичном расходе топлива, большой надежности и очень экономичным обслуживанием (естественно здесь имеется ввиду не достаточно дорогое гарантийное обслуживание, а обслуживание своими руками). Надеюсь, что к моменту моей готовности к покупке новой Приоры, в ее двигателе уже не будет загибать клапана, потому-что мысль о загибе клапанов меня сильно напрягает, и обслуживание узла ГРМ и есть у меня самая расходная часть. Я всегда покупаю набор «Гейтес», а его цена как мне кажется искусственно завышена.
__________________
Мой пробег на 30.04.2012
Diman179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.