Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 10:55   #141
omck
Сургутская ячейка
 
Аватар для omck
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Сообщений: 1,792
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
omck станет известным достаточно скороomck станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

зачем тогда на вебасту тратится если есть второй аккум и так без проблем можно завестись
__________________
перешёл на другой уровень
omck вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2013, 23:18   #142
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

omck, а ты попробуй с Webasto заводить машину, особенно в морозы под -40, тогда все поймешь. А насчет второго аккумулятора- так он у меня остался от прежней машины еще в нормальном состоянии, и, считаю, тоже должен быть в эксплуатации, вот их периодически и меняю.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 01:12   #143
exie
Знаток
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.9 16v Turbo RWD
Сообщений: 1,222
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 177 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 17
exie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скороexie станет известным достаточно скоро
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от omck Посмотреть сообщение
зачем тогда на вебасту тратится если есть второй аккум и так без проблем можно завестись
Кайф не в том, чтобы завестись - глупо из-за этого ставить вебасту. Кайф прийти на стоянку в -30, сесть сразу в теплую машину и сразу поехать, ловя ненавидящие взгляды соседей по стоянке с красными носами, таскающих друг друга на тросах.
exie вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 05:12   #144
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

exie, возможно, каждый преследует свои цели установки Webasto. Для меня лично это прежде всего отсутствие холодного пуска двигателя, уверенность в том, что в любой мороз у автомобиля есть всегда готовность к поездке, ну а "ненавидящие взгляды соседей" это уже как вытекающее.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 23:25   #145
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Под "холостым", я думаю, Dr. Lektor имел в виду холостой режим работы аккумулятора, состояние покоя.
Dr. Lektor, лучший выход из проблемы, как показала практика - два аккумулятора, один на зарядку, на втором ездить, и раз в месяц менять местами - так и аккумы живут и сюрпризов с утра не бывает.
Да, именно это я и имел ввиду. А с геной все ОК. Но 2 аккума неохото иметь, тупо впадлу каждый месяц их менять.
Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
Скорее всего просто поездки не кратковременные и гена успевает зарядить то, что высосал из аккума подогреватель. У меня вот поездки короткие, километров по 10-15 в день, поэтому иногда баланс заряд/разряд не сходится - аккум потихоньку высаживается.
У меня так же кратковременные поездки...

Цитата:
Сообщение от George 70 Посмотреть сообщение
exie, средняя мощность потребления Webasto TTE около 20 Вт, прибавь еще 14 Вт потребления циркуляционного насоса (помпа, прокачивающая ОЖ). Итого порядка 34 Вт, что в принципе не так и много для хорошего аккумулятора при 20-30 мин работы отопителя. В основном садит аккумулятор подсоединенный к Webasto вентилятор обогрева салона. Лично у себя я не подсоединял вентилятор- печка и так быстро прогревает салон (при заведенном двигателе) после работы Webasto. Еще: у меня 2 аккумулятора, их периодически меняю 1р/2-3 мес.
У меня вентилятор так же не задействован, я включаю вебасту с брелка, этим же брелком (от сиги) слежу за t и состоянием акб, потом завожу ее с автозапуска, и как итог прихожу в теплый салон.


Вот опять прикол. Стояла тачка 2 дня, за бортом тепло -1 град, вот собрался ехать по делам, по привычке врубил вебасту, 15 минут работы, мотор прогрелся, но уже не заводится с АЗ, походу нада идти снимать акб.. съездил по делам Но тут уже винить котел нет смысла, акб мертвый.. Вывод... лично мне не хватает его больше чем на год... хватило бы на большее время, еслиб небыло вебасты, я бы как все тыкал с пультика в любой мороз, и она бы скрипя зубами заводилась... но к хорошему быстро привык
Всем привет ))

Добавлено через 11 минут
все, меня это все уже бесит... аааааарррррррррр)))

Добавлено через 1 минуту
попробую купить новый акб varta start stop plus 60ач за почти 7000 рублей

Добавлено через 59 минут
Так и есть АКБ дохлый.. принес домой на зарядку... )
__________________
Хотите выиграть новую Ладу Гранту?
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...

Последний раз редактировалось Dr. Lektor; 06.01.2013 в 00:44.
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 01:22   #146
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
У меня вентилятор так же не задействован, я включаю вебасту с брелка, этим же брелком (от сиги) слежу за t и состоянием акб, потом завожу ее с автозапуска, и как итог прихожу в теплый салон.
У меня запуск/останов Webasto производится с GSM сигнализации, с неё же провожу и контроль по температуре, и если что вырубаю Webasto раньше (по умолчанию время работы отопителя запрограммировано на 25 мин). Бывает достаточно и 10-15 мин- тут многое зависит от температуры окр. воздуха. Изредка пользуюсь родным пультом-таймером 1533, установленным в салоне. После прогрева время работы двигателя у меня всегда перекрывает время работы Webasto, что компенсирует разряд аккумулятора, который (разряд) как я уже заметил не ахти какой и большой. Хочу также отметить, что использую в данное время аккумулятор VARTA Silver 60 Ah необслуживаемый (со старой машины), приобретенный еще в 2004 году- служит без нареканий. В среднем, говорят, что аккумуляторы надо менять раз в 5 лет, мой случай, возможно, исключение.
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 02:03   #147
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от George 70 Посмотреть сообщение
(по умолчанию время работы отопителя запрограммировано на 25 мин)
А как программировать время работы не скажешь, разьве это можно сделать через таймер 1533 например?
У меня по умолчанию всегда 30 минут.

Цитата:
Сообщение от George 70 Посмотреть сообщение
После прогрева время работы двигателя у меня всегда перекрывает время работы Webasto
У меня так же.


Цитата:
Сообщение от George 70 Посмотреть сообщение
говорят, что аккумуляторы надо менять раз в 5 лет, мой случай, возможно, исключение.
А мой случай раз в год. Хаха. При том, АКБ всегда ставлю не из дешевых. Вот последний сдох Bosch S5 63A
__________________
Хотите выиграть новую Ладу Гранту?
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2013, 23:03   #148
George 70
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
George 70 не успел проявить себя
Re: Установка Webasto на приору

Цитата:
Сообщение от Dr. Lektor Посмотреть сообщение
А как программировать время работы не скажешь, разьве это можно сделать через таймер 1533 например?
У меня по умолчанию всегда 30 минут.
Правильно, у таймера 1533 по умолчанию время работы Webasto 30 мин. Данное время можно менять- см. инструкцию к таймеру. У меня на 25 мин запрограммирована GSM- сигнализация (если интересно, Mega SX-150 Auto), которой в основном и пользуюсь.
Вложения
Тип файла: rar TT VWU 1533 BA R.rar (217.0 Кб, 24 просмотров)
George 70 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2013, 21:55   #149
Dr. Lektor
Интересующийся
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва-Нахабино
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Dr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себяDr. Lektor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

George 70,спасибо открыл глаза на мир...

зы.. взял таки акб какой хотел))
__________________
Хотите выиграть новую Ладу Гранту?
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой...
Dr. Lektor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2013, 17:27   #150
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка Webasto на приору

С опозданием но закончился третий сезон работы котла, опять ни каких сбоев, всё работает отлично.
Эксплуатацию продолжаю.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.