Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 18:09   #51
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от piton81 Посмотреть сообщение
При установке нового моторчика не совпадает положение крайнее на редукторе и паза заслонки градусов на 30. Т.е. приходится чуть чуть подвернуть редуктор (включив его не вставленный)и тогда встает нормально. Может ли быть причина в этом? Типа крайнее положение заслонки (реальное) и то которое снимает датчик положения заслонки не совпадают и поэтому редуктор пытается довернуть заслонку которая уже уперлась. В следствие чего умирают пластмассовые шестеренки в редукторе. Может быть попробовать при установке нового разобрать редуктор и переставить немного шестерни. Но тогда возникает вопрос как оно будет себя вести в крайнем горячем положении. Ситуация скорее всего повторится т.к. там тоже будет не до конца доходить и постоянно пытаться дожимать заслонку. Корче не знаю что уже и делать. Скоро холода
В теме "Печка", пост 577 я описывал, как необходимо устанавливать м-редуктор. У меня машина без кондиционера, как с кондеем не знаю, может там свои заморочки. Когда пытаешься довернуть м-редуктор, чтобы совпали "уши" на редукторе с пазами на кожухе печки, то можешь повредить зубья на шестернях в редукторе. У меня сейчас все работает как и с родным м-редуктором. Так что удачи, дерзайте, немного времени и терпения и все получится.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Иван Калита Посмотреть сообщение
У меня тепло идет только к лобовому стеклу. При переключении ручки моторедуктор работает и что то там передвигает,но...тепло продолжает идти только к лобовому стеклу.
Прочитай тему "Не работает распределение потоков воздуха печки", там описываются различные ситуации и методы устранения. Возможно что-то почерпнешь для себя, поскольку в чем конкретно проблема сказать не берусь, а разъяснять на пальцах и лить воду тоже не выход.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 17:07   #52
kepzy
Новичок
 
Аватар для kepzy
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Оренбургская.обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 2170
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kepzy не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Иван Калита Посмотреть сообщение
Прочел все пять стр. темы а ответа не нашел.
У меня тепло идет только к лобовому стеклу. При переключении ручки моторедуктор работает и что то там передвигает,но...тепло продолжает идти только к лобовому стеклу.
Где он (ММР - моторедуктор 2170 8127100 заслонки
распределения воздушного потока) находится и как его снять? Он слева или справа от консоли ??? Как он выглядит-я видел в магазине.
В книге по ремонту ПРИОРы о нем не сказано НИ СЛОВА !!! Про ММР привода заслонок все есть ,а про этот-нет !!!
Я тоже с такой же проблемой сталкнулся,и не где об это не слова как его найти. Хотя бы знать где он чтоб в ручную направить поток в ноги и стекло. А то лицо горит а ноги замерзают.

Добавлено через 41 минуту
вОТ ЧТО НАРЫЛ ,ЗАВТРА БУДУ ДЕЛАТЬ.

Добавлено через 29 секунд
http://http://www.autodevice.ru/foru...showtopic=5916

Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 59 секунд
Как картинку загрузить???Так и не понел.
kepzy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 10:57   #53
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Микро моторедуктор отопителя

Подскажите пожалуйста,где находится моторедуктор отопителя климат панасоник и подойдет ли он с обычной печки приоры???
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 12:42   #54
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,где находится моторедуктор отопителя
Вот здесь. http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=224
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 09:00   #55
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Микро моторедуктор отопителя

javascript:insertnick('Foland11','-1');Спасибо за ссылку, но там разбирают отопитель норма,а у меня Панасоник вот я и не знаю так это устроено или нет,если знаеш подскажи пожалуйста .ММР по утрам тещит,но вроде бы заслонки пока переводит,поэтому готовлюсь к замене пока тепло,зимой как то не очень хочется возится.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 12:00   #56
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

PAE, это системы кондиционирования (Панасоник и Халла) отличаются. Сами печки у всех одинаковые.
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
ММР по утрам тещит,
Прислушайся внимательно, может это датчик температуры воздуха салона (где очечник) трещит.
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
но вроде бы заслонки пока переводит
Заслонки переводит ММР за центральной консолью. Называется он - ММР заслонок распределения воздушных воздушных потоков в салоне. А на отопителе (он стоит на улице, вне салона) стоит ММР заслонки отопителя (она одна). Так какой ММР тебя точно интересует? И если все работает, то зачем туда лезть. Менять что первый, что второй, все таки геморно.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 13:07   #57
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Микро моторедуктор отопителя

Меня интересует ММР который переводит заслонки воздушных потоков,трещит точно он, датчик темп.воздуха не приделах 100%
-И если все работает, то зачем туда лезть....
Боюсь что зимой прикажет долго жить, ( пока тепло нужно отчинить,но прежде чем все разбирать уточняю,что да как,чтобы подготовиться и сделать машину за день(нужна каждый день)

Добавлено через 3 минуты
Если делал, то подскажи пожалуйста где он есть,как добраться и подходит ли ММР от обычной приоры,если нет то какой спрашивать в магазине.Буду примного благодарен.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 15:25   #58
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Если делал, то подскажи пожалуйста где он есть,как добраться и подходит ли ММР от обычной приоры,
Я не делал. У меня звуки от туда с новья. Это дребезг от заслонок в прорезях копира и я на это забил. Чтобы добраться туда надо разобрать торпедо. ММР у всех Приор одинаковый. И вот полезная ссылка: http://www.zr.ru/archive/zr/2008/03/...se&sortby=date
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 17:45   #59
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Меня интересует ММР который переводит заслонки воздушных потоков,трещит точно он,
Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
Боюсь что зимой прикажет долго жить,
У меня тоже слышен этот треск, когда меняешь положение заслонки воздушных потоков. Ничего не ломается там уже 5-й год. Так что не расстраивайся, продолжай ездить.
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Это дребезг от заслонок в прорезях копира и я на это забил.
Может быть и так, но я склоняюсь, что треск в самом ММР. Я снимал центральную консоль, там копир немного виден и смазывал, не помогло. Главное, что все работает, а этот треск не такой уж и сильный и раздается он только когда меняешь положение заслонок.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2012, 08:30   #60
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Микро моторедуктор отопителя

Foland11 спасибо зассылку и советы,но трещит не заслонка,походу покоробило копир:( и ММР потрескивает.

Добавлено через 1 минуту
Ладно куплю ММР и буду вскрывать.Что получится отпишусь
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.