Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2008, 18:54   #41
жан
Новичок
 
Аватар для жан
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
жан не успел проявить себя
Ответ: Зарядка АКБ

малым током не больше 1го ампера заряжай дня 3 потом проверь зарядку от гены а чуть не забыл не забывай уровень проверять ДОЛИВАЙ ТОЛЬКО ДИСТЕЛЯТ
жан вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:03   #42
ЧС7
Машинист
 
Аватар для ЧС7
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3,422
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 386
ЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧС7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Недопонял. А чем поможет замена электролита?
То что я написал это я на собственном опыте убедился. Сначала думал фигней какой-то занимаюсь)
ЧС7 вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:12   #43
yurakrapivin
Продвинутый новичок
 
Аватар для yurakrapivin
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 02-015
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yurakrapivin не успел проявить себя
Ответ: Зарядка АКБ

Стоит у меня 55 А/ч Подольский, действительно думал го....!
После двух месяцев эксплуатации стал вяло крутить, замерил плотность 1.18. Хотел ужо покупать новый.
Решил проблему при помощи генератора, поднял напряжение выдаваемое геной с 13.8 до 14.4 вольт.
Плотность электролита поднялась до 1.26 самостоятельно за неделю эксплуатации после переделки генератора.
Больше проблем АКБ мне не доставлял.
yurakrapivin вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:14   #44
Timmishka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Timmishka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Timmishka не успел проявить себя
Ответ: Зарядка АКБ

Доцик, Берешь готовый электролит плотностью 1.28. Выкручиваешь пробки, выливаешь старый, заряжаешь и вуаля у тебя рабочий аккум. Только если у тебя пластины не осыпались!
Timmishka вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:16   #45
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от CHS7 Посмотреть сообщение
То что я написал это я на собственном опыте убедился. Сначала думал фигней какой-то занимаюсь)
Да я ничего не имею против, просто я думал, что вы сможете этот процесс объяснить более подробнее. Мне просто стало интересно.
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:17   #46
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Timmishka Посмотреть сообщение
Доцик, Берешь готовый электролит плотностью 1.28. Выкручиваешь пробки, выливаешь старый, заряжаешь и вуаля у тебя рабочий аккум. Только если у тебя пластины не осыпались!
А как долго такой аккум будет ходить?
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:52   #47
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от yurakrapivin Посмотреть сообщение
Стоит у меня 55 А/ч Подольский, действительно думал го....!
После двух месяцев эксплуатации стал вяло крутить, замерил плотность 1.18. Хотел ужо покупать новый.
Решил проблему при помощи генератора, поднял напряжение выдаваемое геной с 13.8 до 14.4 вольт.
Плотность электролита поднялась до 1.26 самостоятельно за неделю эксплуатации после переделки генератора.
Больше проблем АКБ мне не доставлял.
А причём тут генератор, я ставлю акум на зарядку (2дня заряжаю полностью), потом ставлю на автомобиль не заводя движок, все потребители выключены, за исключением штатных часиков, ставлю на штатную сигналку, через 5 дней акум разряжен в ноль. На заводе где генераторы собирают не дураки работают, ставят регулятор с оптимальным напряжением, после этих переделок будет перезаряд и быстро выкипать вода, можно и 220 примострячить, чтоб сразу всё угробить. Просто акум говно, не держит зарядку, даже со снятой клеммой через неделю падает напряжение.
Проблем он и не доставит, если постоянно ездить, но если машину оставить на недельку со включенной сигн-ией, тогда доставит и генератор не поможет.
Orbit вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:55   #48
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
А причём тут генератор, я ставлю акум на зарядку (2дня заряжаю полностью), потом ставлю на автомобиль не заводя движок, все потребители выключены, за исключением штатных часиков, ставлю на штатную сигналку, через 5 дней акум разряжен в ноль. На заводе где генераторы собирают не дураки работают, после этих переделок будет перезаряд и быстро выкипать вода, можно и 220 примострячить, чтоб сразу всё угробить. Просто акум говно, не держит зарядку, даже со снятой клеммой через неделю падает напряжение.
Короче восстановить нельзя? Надо покупать новый?
Доцик вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 19:59   #49
yurakrapivin
Продвинутый новичок
 
Аватар для yurakrapivin
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: г. Набережные Челны
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 02-015
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
yurakrapivin не успел проявить себя
Ответ: Зарядка АКБ

С такой ситуацией знаком.
Сдай АКБ в утиль, получи копейки, и купи новый!
yurakrapivin вне форума  
Вверх
Старый 04.11.2008, 20:01   #50
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Доцик Посмотреть сообщение
Короче восстановить нельзя? Надо покупать новый?
Незнаю сам замучился с ним, у меня машина часто стоит подолгу, как правило когда прихожу акум в ноль, щас стал клемму снимать, на сигналку уже не ставлю, но даже со снятой клеммой разряжается, хотя заряжаю полностью его, чтоб прокипел.
Orbit вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.