Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2014, 15:35   #81
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Есть и такие, но все они 14В 5А, других не встречал, а желательно ставить 14.5В..

Давно не смотрел, да и не обращаю внимания на обычные РН, так что предложить могу только многофункционалку)).
Как вариант можно поставить РН от VTN, например такой или такой, но кто знает поставляют ли они их сейчас в Россию..
Сам к ВТН отношусь не очень, нет к этой фирме у меня доверия..

Раньше видел в продаже отдельно монокристаллы HUGO на 14.5В, можно было поставить в любой РН, только было это давно..
У меня был сайт в закладках,но сайт теперь не работает,там приводились артикулы аналогов. Там как раз были Hugo,бош. Я в экзисте смотрел есть некоторые 14.5в один в один как наши. Попробую найти маркировки
legooo вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 16:27   #82
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Я дико извиняюсь, но два слова эмоций - вот ведь ХРЕНЬ! Выложил 5 рублей за новый генератор (с работой по снятию-установке), при этом приобретенный мною КЗАТЭ 90А, как сказали в наших магазинах, самый лучший из имеющихся. И вот теперь, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо еще что-то шаманить, что бы довести все это безобразие (13,56 зарядки без нагрузки по другому не назовешь) до ума!!!
КАБЗДЕЦ!!!
А вообще, СПАСИБО, добрые люди, за быстрые и вразумительные ответы! Буду шаманить!
P.S. Был бы очень признателен за артикулы аналогов.
Хазар вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 19:15   #83
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Надо было брать сразу гену н/о Да и новые модели помощнее,по 110-115А и дают 14.5в,это явно лучше. Продавцы оказались не очень

PS. Нашел Beru-0 190 005 004.

Последний раз редактировалось legooo; 20.05.2014 в 20:51.
legooo вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 21:19   #84
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

[QUOTE=legooo;2371538]Надо было брать сразу гену н/о Да и новые модели помощнее,по 110-115А и дают 14.5в,это явно лучше. Продавцы оказались не очень

Я так и сделал первоначально, но там оказалась другая клема на возбуждение генератора (как в Калине) и мне сказали, что проще поменять генератор, чем переделывать проводку, что и было сделано. Хреново учиться на своих ошибках.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
PS. Нашел Beru-0 190 005 004.
Вот это цена - в Экзисте 1916,95р.
Хазар вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 22:06   #85
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение
но там оказалась другая клема на возбуждение генератора (как в Калине)
Развели.
Клеммка, и правда, редкая. А я два года ездил с просто железной клеммой от обычного разъема - и ничего. Просто помнить, на какой из выводов ее надевать. Потом нашел калиновскую фишку и сделал как положено. Вся переделка проводки сводится к разлому пластика старого разъема с последующей установкой нового разъема после его приобретения.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 20.05.2014, 22:44   #86
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Хазар Посмотреть сообщение

Вот это цена - в Экзисте 1916,95р.
Ну там аналоги надо смотреть,я пример просто привел. Можно брать beru,huco,valeo,Bosch. Хуко всего 350р
legooo вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 13:07   #87
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 7)

я так понял есть обычные рн, а есть многофункциональные, как их отличить и в чем разница?

Добавлено через 2 минуты
и что за вывод звезды в faq о нем говорится?
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2014, 13:39   #88
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
я так понял есть обычные рн, а есть многофункциональные, как их отличить и в чем разница?
Условно говоря, их три типа:
1. Старого образца
2. Нового образца
3. Многопозициооные с ручной задачей желаемого уровня напряжения бортсети

1 и 2 - автоматически поддерживают напряжение, при этом новые справляются с этим значительно лучше.
3 - поддерживает заданное с блока управления напряжение бортсети Отличаются они тем, что у них имеется дополнительный длинный провод с блоком переключателей для размещения "в удобном месте" подл капотом. Некоторым нравится...

Внешние различия и маркировка - на фото в том же ФАКе

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
что за вывод звезды в faq о нем говорится?
Стандартный генератор 80А имеет три вывода с обмотки на диодный мост и, соответственно, 3 пары диодов на каждый.
Если установить 8-диодный мост и сделать дополнительный вывод с обмотки, то получится 90А генератор.
Добавить РН нового образца, и бортовое на холостых оборотах без нагрузки будет держаться на уровне 14,55 В и не проваливаться со всеми потребителями ниже 14,2В. Сам такое делал на друговой 2110 (в дополнение еще дублировали линию "+" от генератора на АКБ и линии "-"). Было здорово, исчезла масса проблем.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Destroyer (27.05.2014)
Старый 29.05.2014, 20:11   #89
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

О своих мытарствах с генератором писал ранее. Стал искать рекомендованный знатоками РН (белорусские 7931.3702И4 или 7931.3702И4М). Сегодня, наконец-то, приобрел. Решение вроде бы плевого вопроса, на практике оказалось не таким уж простым. Все продавцы, к которым я обращался, просили показать требуемый образец, а у меня было лишь цифровое обозначение. При этом, абсолютное большинство продавцов пытались мне втюхать имеющиеся у них в наличии РН, обосновывая тем, что все РН, в общем-то, одинаковы, а я занимаюсь блажью, разыскивая непонятно что. Пытался говорить о РН нового образца, но понимания, в общем-то, не нашел. На одной точке все же обнаружил, что искал, путем перебора имеющихся в наличии и сравнения обозначений. Поставить еще не успел, буду ждать выходных.
Выкладываю фото приобретенного экземпляра с просьбой пояснить, то ли я прикупил, а то заниматься снятием-установкой гены ради самого процесса не очень радует.

И еще вопрос: на сколько принципиально при дублировании массы от генератора (как указано в FAQ) соблюсти все указанные соединения (крыло-гена-АКБ-крыло-салон)? Дело в том, что под капотом продублировал по FAQу, а завести дублирующий массовый провод в салон не смог, так как не могу понять, в какую дыру его пропихнуть (жгуты проводки идущие в салон закрыты резиновыми накладками, которые разрезать не хочется, да и места, как мне кажется, там нет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0328.jpg
Просмотров: 112
Размер:	65.6 Кб
ID:	106383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0329.jpg
Просмотров: 86
Размер:	61.0 Кб
ID:	106384  
Хазар вне форума  
Вверх
Старый 29.05.2014, 20:15   #90
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Хазар,
а гену то зачем снимать?
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.