Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2015, 20:18   #111
Чудовище
Освоившийся
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 приора люкс
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 44 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 11
Чудовище не успел проявить себя
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Чудовище,

Я вообще удивляюсь, что при таком раскладе хоть какая -то прибыль у завода появляется! Столько разных расходов, да еще и нахлебников полк.
Почему же Бу не прошелся по этим кабинетам и хотя бы не поинтересовался что за люди там сидят и для чего они нужны? Или ему сразу объяснили и он не ходил?
так он же уже озвучил что его могут завалить за решения в пользу автоваза
Чудовище вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2015, 21:32   #112
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Lemieux, солярис не для всех рынков доступен...
Но можно посмотреть родные стены, там он около 10-10,5 тысяч евро оно стоит...
А еще автоваз продает машины в германии, и гранта там стоит 8000 или 9000 евро (зависит от комплектации), но бедная почти тоже самое, что бедная у нас, плюс абс и есп... Калина 9-10 тысяч евро...
А теперь переведите эти цифры в рубли по старому курсу, и честно говоря странно, почему цена не разниться так сильно...

Ну а самое последнее, это зарплата, и тут мы в огромном овраге...
А еще забыл, в Европе почти те же цена на авто, правда там чаще всего уже с дизелем...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 08:02   #113
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Мое мнение - те, кто еле-еле набирает на машину и не может найти еще 150 тысяч на иномарку типа Соляриса/Рио, и не будут покупать "Приору", а купят "Гранту". "Приора" стала слишком дорогой.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cinema-Master (12.03.2015), Guaards (14.03.2015)
Старый 12.03.2015, 08:21   #114
Lemieux
Забанен
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Рассказово
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora 21723-23-043
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 375 раз(а) в 208 сообщениях
Вес репутации: 0
Lemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком светаLemieux является великолепным маяком света
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Lemieux, солярис не для всех рынков доступен...
Но можно посмотреть родные стены, там он около 10-10,5 тысяч евро оно стоит...
А еще автоваз продает машины в германии, и гранта там стоит 8000 или 9000 евро (зависит от комплектации), но бедная почти тоже самое, что бедная у нас, плюс абс и есп... Калина 9-10 тысяч евро...
А теперь переведите эти цифры в рубли по старому курсу, и честно говоря странно, почему цена не разниться так сильно...

Ну а самое последнее, это зарплата, и тут мы в огромном овраге...
А еще забыл, в Европе почти те же цена на авто, правда там чаще всего уже с дизелем...
Ну спасибо. Одна и та жа пластинка, цены на машины те же самые, зарплаты там выше и так далее. Общаться нет смысла.
Lemieux вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 08:35   #115
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
кто еле-еле набирает на машину и не может найти еще 150 тысяч на иномарку типа Соляриса/Рио, и не будут покупать "Приору", а купят "Гранту".
Далеко не факт. Насобирал на приору почти впритык (но не еле-еле), на рио не хватало как раз примерно 150 тыс. Купил приору, т.к. гранта на тот момент не очень нравилась.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 08:48   #116
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, одно НО, 1,6 - мощность больше, с 1,4 дешевле выходит...
Одно НО ... я сравнивал примерно одинаковые комплектации. В приоре же 1.6 двигатель. Мне "овощь" Polo Sedan или Rio не нужны. Динамика разгона для меня лично важна.
ИМХО: в примерно одинаковых комплектациях приора дешевле на 115-135 тыс.руб..

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Мое мнение - те, кто еле-еле набирает на машину и не может найти еще 150 тысяч на иномарку типа Соляриса/Рио, и не будут покупать "Приору", а купят "Гранту". "Приора" стала слишком дорогой.
А вот с этим я полностью согласен. Все больше народа берут более дешевую гранту, чем приору.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 09:56   #117
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Lemieux, ну да, в корее хендай дешевле чем в европе, а ваз для нас и для европы продает по одной и той же цене...
Спор действительно не о чем, ибо когда сказали что себестоимость гранты 60 тысяч, ни кто не верит, и делает в умах какие-то расчеты, и твердо стоит на своем, такого не может быть...

IRBIS_RZN, Ну да... у того же рио, 1,4 мощнее, да чуть уступает по крутящему моменту, зато и разгон одинаковый, и максималка одна и та же...
а если учесть, что за мотор иностранные производители любят прибавить 30-50 тысяч, то разница еще уменьшается...
Другой вопрос комплектации разные, и тут надо выбирать, кому что главнее... Почитайте другие форумы, когда стоит выбор купить нафаршированный класс В\С, или почти пустой но уже классом С\D, не всегда полный фарш выигрывает...

Mihail1986, так я изначально говорил, кто-то назанимал и купил приору, а кто-то назанимал и купил тот же солярис...
Весь ответ в том, что денег у тебя было на гранту, но решил для себя добрать на приору... а у кого-то есть деньги на приору, и ему надо соскребать на рио (а может и не надо, лучше приора)...

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Мое мнение - те, кто еле-еле набирает на машину и не может найти еще 150 тысяч на иномарку типа Соляриса/Рио, и не будут покупать "Приору", а купят "Гранту". "Приора" стала слишком дорогой.
Автоваз сам продвигает свои модели... Все только лучшее и новое, все было установлено на гранту, и потом уже на калину, приору... поэтому брали все же гранту... а сейчас когда и моторы одинаковые, платить дороже не имеет смысла, все одно и тоже...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 12:11   #118
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, Ну да... у того же рио, 1,4 мощнее, да чуть уступает по крутящему моменту, зато и разгон одинаковый, и максималка одна и та же...
а если учесть, что за мотор иностранные производители любят прибавить 30-50 тысяч, то разница еще уменьшается...
Другой вопрос комплектации разные, и тут надо выбирать, кому что главнее... Почитайте другие форумы, когда стоит выбор купить нафаршированный класс В\С, или почти пустой но уже классом С\D, не всегда полный фарш выигрывает...
Falkon, согласен ... мощнее по паспорту. Но что-то я совсем не уверен что солярис 1.4 л. будет ехать наравне с приорой.

А вот вам и отзыв я думаю вы догадаетесь кого

"5. Двигатель сравнивать не корректно, т.к. в Hyundai Solaris у меня 1.4, в Приоре был 1.6. Естественно динамика хуже Приоровского движка, хотя лошадок и 107 против 98. Буду надеется, что он еще не раскотался.
Про движок больше нечего писать, т.к. 1.4 Хендай Соляриса, не едет по сравнению с 1.6. Приоры. Всё-таки разные объёмы. Скажу честно мне 1.4 не хватает. Но когда я покупал машину у меня не было выбора - какая комплектация была в наличии такую и взял, т.к. машина мне была нужна сразу. Но вместе с тем, что на Хендай Солярисе особо не погоняешь на больших скоростях из-за плохого входа в повороты и гуляющего зада на прямой на большой скорости, то эта проблем тоже не так существенна и решается движением на более низких скоростях (100-120 км/час и только в редких случаях до 160 км/час). Так же в этом есть плюс - за 100тыс. км на Хендай Солярисе, у меня не было ни одного штрафа."
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Radist30616 (12.03.2015)
Старый 12.03.2015, 12:53   #119
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

IRBIS_RZN, Тут вроде тема больше про цены, сравнивать характеристики не буду, но мое мнение, едет достойно... Хотя если устраивать светофорные гонки, то приора смотрится чутка лучше... В обычной езде, недостатка не замечал...
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 13:21   #120
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: АВТОВАЗ объявляет об изменении цен на автомобили LADA

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, Тут вроде тема больше про цены, сравнивать характеристики не буду, но мое мнение, едет достойно... Хотя если устраивать светофорные гонки, то приора смотрится чутка лучше... В обычной езде, недостатка не замечал...
Ну так это вы сказали что солярис можно взять дешевле с двигателем 1.4. Я всего лишь возразил что я сравнивал примерно одинаковые по характеристикам и комплектации автомобили.
А так конечно дело каждого самому выбирать что лучше голый солярис за 536 тыс.руб. или приора в максимальной комплектации за 506 тыс.руб.. Я свой выбор сделал год назад.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.