Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 20:15   #31
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от no_name Посмотреть сообщение
1. Разобрал замок, вытащил из него личинку которая блокирует руль и антенну иммобилайзера.
2. Перенёс антенну под нижнюю полку в центральной консоли.
3. Кнопки включения зажигания и стартера вывел на центральную консоль.
3. Ключ с кнопками у меня находится в обходчике иммобилайзера, а чип из обучающего ключа я поместил внутрь брелока сигнализации.

Вообщем всё выглядит теперь так, я сажусь в машину ложу брелок от сигнализации на полку в центральной консоли, нажимаю кнопку включения зажигания затем нажимаю кнопку стартера, если ключа нет на полке он блокирует запуск двигателя. Также пищит зумер если открыта водительская дверь а ключ оставлен на полке.

Фото чуть позже постараюсь добавить, сейчас нет возможности фотографировать.
А как ты разобрал замок? что то смотрел не него и не понял как его разобрать чтоб личинку блокиратора снять. Там типа заклепок стоят. Ты их выбивал? Если выбивал то когда собирал что ставил на их место.
Gizmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2011, 23:30   #32
no_name
Новичок
 
Аватар для no_name
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 39
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
no_name не успел проявить себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от Gizmax Посмотреть сообщение
А как ты разобрал замок? что то смотрел не него и не понял как его разобрать чтоб личинку блокиратора снять. Там типа заклепок стоят. Ты их выбивал? Если выбивал то когда собирал что ставил на их место.
Наверно ты имеешь введу срывные болты которыми крепится замок к рулевой рейке, это обычные болты у которых сорваны шляпки. Что бы их снять мне понадобился молоток и зубило - ставишь зубило на шляпку и бьешь молотком чтобы болт провернулся против часовой оси, таким образом откручиваешь 4 болта, после того как их снимешь там будет ещё 3 обычных болта под крестовую отвёртку, если планируешь в дальнейшем использовать замок то будь аккуратен при разборе некоторые детали могут вылететь.
no_name вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 20:00   #33
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Спасибо. Завтра попробую выкрутить их.
Gizmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 09:43   #34
gendzz
Продвинутый новичок
 
Аватар для gendzz
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: деревня
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2112,217230
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gendzz находится на правильном пути
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Фигасе темка,представил себе этот УЖАС.Брррр.Очень хорошая тема полезная и поучительная.Спасибо автору и консультаторам
gendzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 22:36   #35
gendzz
Продвинутый новичок
 
Аватар для gendzz
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: деревня
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2112,217230
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gendzz находится на правильном пути
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Привет земляк,живу там же где и ты. Не понимаю, зачем ломать механический противоугон? Это надежный запор руля. А в инструкции для автозапуска ясно указаны действия: их нужно все запомнить и выполнить. И не надо ломать замки самому себе. Земляк! Дёма! Уфа! РБ! СКСЮ!


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gendzz Посмотреть сообщение
СКСЮ!
Что за вопросительные знаки выдала система?
Это означает всего навсего Спортивный Клуб Салава тЮлаев. ЭсКаЭсЮ.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 26.06.2011 в 20:14. Причина: Система начинает тупить, если пользователь ленится ставить пробелы между словами, а так же допускает много ошибок.
gendzz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2011, 06:53   #36
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от gendzz Посмотреть сообщение
Привет земляк,живу там же где и ты.Не понимаю зачем ломать механический противоугон-это надежный запор руля.А в инструкции для автозапуска ясно указаны действия их нужно все запомнить и выполнить.И не надо ломать замки самому себе. Земляк! Дёма! Уфа! РБ! СКСЮ!
Надо ломать. Не всегда об этом помнишь ведь. Два раза уже чуть не улетел. Еще жена говорила, что на перекрестке, когда поворачивала, тоже заклинило. А противоугонка-от неё толку мало. Кому надо, угонит и так. А безопасность своя и других важнее.

Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 26.06.2011 в 20:04. Причина: пожалуйста повнимательнее пользуйтесь Цитатой! И по-меньше грамм ошибок
Gizmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 07:25   #37
Gizmax
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Уфа (Дёма)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада_Приора_2170_02-18
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себяGizmax имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от gendzz Посмотреть сообщение
Привет земляк,живу там же где и ты.Не понимаю зачем ломать механический противоугон-это надежный запор руля.А в инструкции для автозапуска ясно указаны действия их нужно все запомнить и выполнить.И не надо ломать замки самому себе.
Надо ведь лучше сломать. Кому надо тот и с блокировкой угонит
Gizmax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 20:06   #38
elis
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
elis не успел проявить себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Огромное спасибо за столь ценную информацию. Сегодня с утра чуть не убился о полуметровый бордюр, двигаясь по кольцу с приличной скоростью. Хорошо, что утро воскресенья, машин мало, да и радиус кольца большой. Поехал с трясущимися руками тут же к дилеру по гарантии с этим вопросом: ошибки нет, ничего не нашли, разобрали пластиковый рулевой кожух, подняли - посмотрели ходовку, но ничего внятного сказать не смогли, сослались, что при разряженном аккумуляторе могут быть подергивания электроусилителя, но никак не блокировка. Причем заблокированный руль, я продолжая двигаться (и притормаживая) сорвал в обратную сторону с трудом раза с пятого с характерным таким звуком со стороны как раз замка зажигания (поэтому кожух и снимали посмотреть).

Добавлено через 52 минуты
и еще вопрос, знающие люди подскажите. я не в курсе как устроен замок зажигания, но как только у меня удалось сорвать заблокированный руль был очень неприятный звук из рулевой колонки, видимо как раз этот блокиратор. так вот своими действиями не мог ли я случайно его повредить, какие последствия могут быть, или как проверить. никаких посторонних звуков при движении домой не было.
elis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2011, 11:42   #39
Мурат_
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мурат_ немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Цитата:
Сообщение от alibi-rt Посмотреть сообщение
Сегодня возвращаясь с работы при медленном повороте направо заблакировало рулевое колесо. После экстренного торможения у обочины ( к счастью ехал по крайней правой) и перезапуска двигателя проблема решилась. Уже второй такой случай. Кто-нибудь с этим сталкивался? А то как-то страшновато!
У меня тоже такая проблема была.....

Последний раз редактировалось Spike@; 29.06.2011 в 20:41.
Мурат_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 13:33   #40
Я_Алекс
Новичок
 
Аватар для Я_Алекс
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: г. Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703-02-018
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Я_Алекс не успел проявить себя
Re: блокировка рулевого колеса на ходу

Вчера утром произошел такой казус: на ходу на перекрестке сработала штатная механическая блокировка руля . Во это адреналин, мляяяяяяяя!!!!!!! не хочу больше такого. Спасибо автору за тему.
запускал движок действительно с автозапуска. единственное не понятно почему замок при первом повороте не сработал, считая от стоянки это уже был 8 поворот не считая перестроений по полосам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
у мну такая проблема возникла через 2 года 2 месяца.
у меня такая проблема возникла через 2 года и 10 мес.
Я_Алекс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.